Жилье и работа в Чикаго по ГК 2017

нужно-нужно. Мы в теплом климате живем (Атланта), но платим и за отопление зимой (много денег, дом большой), и за кондиционер летом (тоже много денег). Без кондиционера тут не проживешь. Можно мучаться, но зачем?

а у нас - наоборот… Отопление $300 в месяц зимой, а кондиционер летом - до $200.

Родители в арендованной квартире платят меньше, конечно.

а у нас - наоборот… Отопление $300 в месяц зимой, а кондиционер летом - до $200.

Странно… У вас отопление газовое или электричество? У нас за газ зимой максимум было 120 долларов в месяц, двухэтажный дом с бейсментом. А летом за электричество больше 250. Ну или вы ставите высокую температуру дома? Мы зимой и летом держим 72 максимум.

просто для статистики могу добавить свои цифры в Арлингтон Хайтс. Летом с середины июня по середину сентября платим повышенный счет за кондер - макс было 75, в среднем 50, это летом, зимой или когда в кондере нет нужды - от 30 до 45. Отопление входит в рент. И это 2 бедрум.
Знаю дома, где отопление и гор вода от электричества в том же Арлигтон Хайтс, там тогда счет на электричество 100-200 доларов выходит, зимой из-за отопления соответственно дороже. Но это в рамках одного и того же городка можно найти. Просто надо быть в курсе и обращать внимание. Причем сам рент на квартиру с включенным отоплением обычно не особо дороже.

1 лайк

Вот ещё электричество, почти там же (2 спальни + гараж на 1 этаже), отопление - газовый котёл с камином, то есть на картинке только собственно электричество + кондиционер:

ComEd usage.png

За газовый котел с камином, то есть за газ, сам платишь? Если да, то сколько выходит за это?

Сам, в рент включены только вода и мусор. По-моему, летом около 25 (горячая вода греется тем же котлом), а зимой бывает и 40-45.

Отопление max 120-130. Чаще 90-100
Электричество летом - max 100-120 Чаще 80-90

P.S
Oколо 1900 sq f

Welcome to California :slight_smile:

живу один, one bed room около 900 sq f
газ $15.5
электричество $22.5

я даже стал подозревать что что-то не так ))))) но увидел, значения колебюлются в пределах доллара. Что Вы там жжете в своих апартментах )))) Make America cook again? ))))) SNL (с)

у многих нет газа и все на эКлеКтричестве работает. Ну и жилища иногда побольше размерами и полюднее дома.

За газ вообще, который отопление, камин и горячая вода, плачу сам. Выходит по-разному, от 20 до 65 в неудачные месяцы.

Вот в термах:

Жаль, что камин не дровяной, потому что не труЪ, с другой стороны, я понимаю, что задолбало бы быстро дрова носить и чистить его от золы.

пылесос для пепла спасет отца русской демократии :slight_smile:

o_O и такой есть?

их много. и стоят какие-то копейки. я свой за 37 евро купил
https://www.amazon.com/s/ref=**********?url=search-alias%3Daps&field-keywords=Ash+Vacuum+Cleaner

Планирую в апреле переезд в Чикаго - ищу соседей или румейтом стану - парень-26-женат-с хорошими манерами-мне только на месяц-два ! ))

[QUOTE=TheSunnyRay;2063752]Я тоже бухгалтер, и взяли нормально, правда, с хорошим английским, но по большей части, важно хорошо составленное резюме.
Но в Вашем случае, как выше сказали, скорее всего, надо рассчитывать, что работать будет кто-то один, а в этом случае в Чикаго надо поселиться там, где есть общественный транспорт - например, район Шиллер парк, пересечения улиц Cumberland и /Addison/Irving Park, Central и те же, Wicker park. Но и то, хотя бы без одной машины будет очень тяжело…
В том году 2-х бдр на Камберленд и Белмонт стоила 900 долл.[/QUO

На https://www.trulia.com/for_rent/41.931286639557,41.945332854479,-87.72682405482,-87.697512874705_xy/15_zm/ посмотрел двухбедрумные к не далеко от станции Belmont, в районе $1000 нашел убитую двухбедрумную. Приличные нацинаются от 1300 и выше…

советую дальше Harlem не забираться. Ищите вокруг Harlem ave. слева и справа в пределах 5-7 блоков. сли уж опрделились, что ищите в районе пересечениея Harlem/Belmont то смсл в этом есть. Это можно сказать польский райончик. Тоетсь бытовые сервисы, будут Вам практически на родном языке ) и за умеренную плату. В том, числе там и польские продуктовые магазики.
Когда ищите с общественным транспортом, это имеется ввиду чтобы были ветки метро CTA ( раз в 5-10 минут идущие) и автобусы, а не только автобусы и скоростные поезда METRA летающие раз в час ))))
искать жилье на месте очень просто. поехали на район - везде около каждого комплекса телефоны и таблички куда звонить для рента. пробежались, посмотрели, обзвонили, по 1-2 квартирке в день посмотрите через неделю будете сидеть выбирать уже из вариантов.
Май-Июнь достаточно горячий сезон начинается рынок будет подвижный.
п.с. мое очччееееннньььь субьективное мнение - Чикаго грустное место в долгосрочной перепективе. Куча проблем штата без понимания как их решать.

станция Belmont и район Belmont/Harlem - это очень разные географически районы. Вокруг станции Belmont все будет дороже а за одну и ту же цену 1br в одном месте будет конурка, а во втором хоть метров 60-70 должна быть.
Жить на Harlem/Belmont можно я бы сказал может неплохое решение так как можно легко найти более гибкие условия для рента жилья, много сдает поляков ленлородов и рускоязычные тоже есть.

Не совсем понимаю где район Belmont/Harlem. Простите тупого. Приведите пример адреса, для примера. Если можно. Ну там, где дешевле…

Отправлено с моего Philips V387 через Tapatalk

Пересечение улиц Belmont и Harlem

Belmont 3200 N

Harlem 7200 W