Жилье и работа в Чикаго по ГК 2017

в ближайшие месяцы учите язык, взамен всего. На стройке язык не подымите.

На стройке в Чикаголенде вы выучите испанский, а не английский.
Что будет дальше, давайте порассуждаем. Вот вы собрались работать на неквалифицированной работе, учить язык. ДАЛЬШЕ что? Через год, например? Чем бы вы хотели заниматься?

Язык сам по себе не приходит, его надо учить. Да в среде проще нахвататься какого то разговорного, но если вы говорите о чем то качественном, то нужно больше усилий. Студенты да могут нахвататься, но они моложе раз, два они вынуждены больше общаться и три, языком лучше овладевают те, кто все равно прилагает дополнительно усилия. А так поэтому и говорят, все что вы можете сделать на родине для иммиграции, кроме накопления финансов, это выучить язык. Потому что если вы на родине не можете организовать процесс обучения в более привычной для вас обстановке, то как вы это планируете сделать то в Америке, работая на стройке за гроши и уставая как собака? Или вы думаете принеси/подай, этот сленг подойдет и для того, чтобы устроиться затем куда-нибудь в банк?))

Каким образом тогда можно быстро выучить язык?
Конечно после того как свободно заговорю, буду устраивать на квалифицированную работу или придумывать какой-то свой бизнес. Т.к. уже смогу понять нюансы предстоящих сложностей.

У меня существует проблема, что я не слышу американскую речь.
В свое время я более 6 месяц ходил в России в языковую школу, и вроде бы говорил. Но поехав в путешествие по Европе понял, что я ничего не знаю, и могу сказать только базовые фразы. Точнее я мог мин сказать, что мне нужно, а что мне говорят не понимал.
После возвращения из той поездки, оформил визу и ездил в US на 2 месяца в языковую школу SD. Русскоговорящих рядом никого не было вообще. И через месяц я в принципе заговорил.
Но после этого прошло более 7 лет и все мои навыки вновь свелись к мин базовым фразам.

Тогда видимо нужно искать будет работу в американской компании. Поэтому наверное и рассматривал, как вариант устроиться на работу на какой-нибудь завод, где говорят только на английском.

Конечно же я сейчас учу язык, но имхо это как об стенку горох. Имхо сколько я времени на это трачу, другой человек бы уже давно свободно заговорил.
Надеюсь когда приеду в среду языка, этот процесс пойдет быстрее.

Всем привет! Выиграли DV-2018. Семья 4 человека. Нужен адрес для заполнения DS-260. Лучше в Чикаго, т.к. планируем туда. Ну или если кому не в напряг отправить гринки из других городов, будем очень благодарны за адрес) Плюс в карму это само собой:)

Сергей, давайте еще разок спрошу. Вот, предположим, вы выучили язык через энное количество лет на стройке (ха-ха три раза, но сейчас не об этом)
Вот вы пишете, что устроитесь на квалифицированную работу. Это КАКУЮ? У вас предыдущая строчка в резюме будет “рабочий на стройке” и отсутствие американских сертификатов, образования, опыта. О КАКОЙ квалифицированной работе вы говорите-то?!
И еще разок расскажите мне, пожалуйста, как на стройке учить язык. Как устроиться на стройку, для начала? Без языка в Чикаголенде? Ну, к украинцам можно без английского устроиться, а к американцам-то как?

Базовый уровень читать и писать вы можете научиться на родине, чтобы если вам дадут инструкцию, то все понять. В чем проблема смотреть фильмы на американском? Когда я узнал, что супруга выиграла гринку и по дефолту был выбран Чикаго, но искал в последствии я по всем штатам айти работу и так совпало, что нашел в Чикаго. Я сразу начал смотреть сериалы NBC, сначала chicago fire, затем они запустили chicago PD. Полиция еще до сих пор для меня может быть сложновата, когда обсуждают закрученные сюжеты, типо тот сделал это потому что потому и идет закрученная история. Хотя это сериалы больше для домохозяек, но получше чем стройка. В чем проблема смотреть кино на английском?
Затем я сам даже в штатах порою подумываю поднять язык на уровень выше, типо ielts 8 уровень, и для этого я бы использовал скайп репетиторов. Опять же можно найти американца и будет американская речь.

А ситуация с тем, что приехал в Европу и никто не понимает. У меня тоже самое было и периодически есть, проблема в говоре и сленге. Это все вникается на местности, но если имеете базовый уровень, то быстро придет. До сих пор очень часто бывает, что в каком нить мак дональдсе или другой забегаловке меня не особо понимает какой нить работник мексиканец, при этом сам тоже может говорить на каком то неведомом мне акценте)) Это проблема бывает и у британца первый раз приехавшего в Америку. Проходит быстро. В России в провинции тоже замечали и комментировали мой отличный от их мест говор, переспрашивали некоторые фразы.

Ну вот от стройки отговорили, буду учить язык и после если потребуется искать работу :slight_smile:
Какой бы район посоветовали в Чикаго? Ребенку еще 2-х лет нет, поэтому вопрос о школе не стоит, но по ним я так понял проще анализировать тот или иной район. Читал, что лучше выбирать Север Чикаго.

Это как? Может не потребоваться? ))
Понимаете, я вашу конкретную ситуацию не знаю. Я не понимаю, что такое “опыт в банке руководителем”, но, явно, вас не возьмут “руководителем” в американский банк. Подумайте, ЧТО конкретно вы можете делать? Операционистом? какие стартовые позиции, куда бы вы сами, будучи руководителем в банке, могли взять приезжего из далекого аула с плохим языком? Никуда? А если б он год после приезда учил язык в колледже и параллельно получал МЕСТНУЮ специальность операциониста? …Ну, это если у него есть деньги, у этого приезжего…
Может, имеет смысл СЕЙЧАС уйти сработы, сдать квартиру, переехать к родителям и учить язык в режиме 24/7, параллельно получая МЕЖДУНАРОДНЫЕ сертификаты хоть в чем-нибудь? МВА? Или что-то, да пусть хоть Майкрософтные, и работать в техподдержке СЕЙЧАС; приезжим с опытом реально устроиться техподдержкой, и это $15-25 в час, а не $8, как у вас будет разнорабочим на стройке… Смотрите по обстоятельствам своим, но учтите, что лучше приехать с языком и готовой специальностью, чем с деньгами.
Или ехать уже с БОЛЬШИМИ деньгами, чтоб учиться спокойно там.

Север Чикаго.

Имхо Америка - это бизнес и приезжать работать на кого-то, это как план Б. Сначала нужно свои варианты попробовать.
Мысль идти на не квалифицированную работу была, чтобы выучить язык, ну и дополнительный доход конечно.
С неквалифицированной вы отговорили, хотя в американскую фирму, даже на низкую оплату я бы пошел, чтобы подтянуть все же язык. Интересно изнутри понять их.

Что касается Банка, то как я понял в него не сложно устроиться, если у вас есть опыт и знание языка. Конечно не руководителем, об этом и речи не идет, а обычным специалистом, а далее как получится.

Сертификаты уже получить наверное никакие не получится, т.к. в ближайшие пару месяцев, до августа планируем приехать.

А вот если кто с квартирой 1br подскажет или поможет найти, очень бы помогло.
Сколько реальная цена не плохой квартиры, желательно с мебелью? Читал ориентировочно $1000?

Читайте здесь: Apartments for Rent in Chicago IL | Apartments.com
https://www.zillow.com/chicago-il/apartments/
https://www.trulia.com/for_rent/Chicago,IL/
chicago apartments / housing for rent - craigslist
Вас трое? Вам могут не сдать 1бр. “Две головы на одну спальню”.
С мебелью? Гы)))

Хотелось бы с мебелью, т.к. это же временный вариант на несколько месяцев.
То что сдаются без мебели в курсе.

Вторая спальня нам точно не нужна, т.к. ребенок спит с нами, или в своей кроватке. Кроватку естественно купим.

Есть правило. 2 человека на спальню, не больше. Варианты тоже есть, например, кто-то разрешает в одну спальню с маленьким ребенком (тут надо оговаривать возраст), кто-то не смотрит вообще на количество проживающих (как правило те, где вода не включена в рент), и так далее. НО. просчитывая варианты заранее, я б ориентировалась на 2бр квартиру. Удастся снять 1бр- значит, повезло, лишние денежки освободились. Но заранее в бюджет закладывайте 2бр.
Хотите с мебелью- снимайте через airbnb.

Как то там говорится же - нет ничего постояннее чем временное. Вам без кредитной истории будет отказывать 9 из 10. Будьте готовы, договора заключаются на год как правило, еще и часто прекратить договор раньше чем его срок нельзя будет. Хорошо, если разрешают или пересдать или прекратить договор с предупреждением за месяц или два до съезда.

С мебелью и временно это скорей всего хотели, типо там extended stay. Но это дороже обычно чем 1000, ну и пощерстите группы на фейсбуке, там бывает проскакивает, что кто-то сдает квартиру на лето с мебелью, однако есть риск нарваться на кидалово. Первую квартиру лучше искать через риелтора или знакомых, пока в договорах не разбираетесь и прочих нюансах.
Я сам пока в Чикаго риелторов встречал только тех, кто берет деньги с лендлорда, арендатору обычно ничего услуги риелтора не стоят.

Забудьте и про мебель и про школы. Жильё с мебелью будет стоить гораздо дороже, да и поставьте себя на место хозяина - поддерживать жильё без мебели гораздо легче! Что может произойти в пустой квартире? - кран начнёт капать? комфорка перестанет зажигатьстя? - 1-2 проблемы за год. А с мебелью - тысячи!

Мой совет: снимайте квартиру без мебели (да это так или иначе произойдёт), покупайте мебель в ближайшем Волмарте (диваны-раскладушки за $100-$150, стол за стульями за $80).

А насчёт рейтинга школы пока рано думать, а через год вы будете знать ГОРАЗДО больше о Чикаго и окресностях, и не от чужих людей, а через свой опыт, тогда и решите. Eзжайте на северо-восток Чикаго, где всё перемешано, и цены ещё терпимые. Edgewater, East Rogers Park - самое то место для новоприбывших, здесь каждой твари по паре. Много детских площадок, озеро рядом, метро под боком, 147 автобус идёт до даунтауна экспрессом. В школе будут всякие-разные, но ведь Америка - страна эмигрантов!

Напишите мне когда планируете быть в Чикаго, может чем смогу помочь. У меня есть лицензию риэлтора, но с новоприбывшими трудно работать - не столько они выбирают, сколько их выбирают. Так что если и смогу помочь, то только через тех хозяев квартир, которые понимают вашу ситуацию. Если у них к тому моменту будут намечаться вакансии.

С риелторами кстати так процесс происходит, кто из них не ленится. Он выслушивает ваши критерии и в основном оставляя один критерий - адрес, открывает доступ к базе, которой пользуются абсолютно все риелторы, и вы выбираете себе квартиры, помечая нравится/не нравится/подумаем. Хотя вру, количество комнат и цену выставить в критериях не проблема. Затем риелтор обзванивает хозяев, понравившихся вам квартир, или их представителей и объясняя ситуацию, выясняет, возможно ли получить согласие хозяина на сдать квартиру новичкам и на каких условиях. 9 из 10 хозяев будут отказывать. Поэтому очень мало кто из риелторов берется за это нудное дело.
Будут ли какие то варианты у риелтора кроме тех, что в базе? У одного риелтора, которого посоветовал знакомый была собственная недвижимость на сдачу, за дорого, далековато и пугал, что вот вообще никто кроме него мне не сдаст квартиру, он сдаст и то только если общий знакомый выступит косайнером официально. Я отказался от такого щедрого предложения и нашел девушку риелтора без своих квартир на сдачу на тот момент.
Еще можно найти варианты на крейглист, но там вам надо понять, что вас не собираются просто развести на деньги. А риелтор, если только вы хорошо не заобщались, не захочет помочь, потому что там его комиссия не ясна.

Про квартиру без мебели абсолютно правильно.

За цену одного дивана из Уолмарта (убогая, кстати, там мебель в основном) люди с ограниченным бюджетом могут купить в Savers/Community Threads всё, что нужно для жизни – от дивана/кровати до стульев, притом качеством заметно выше и визуально поприятнее.

Не за одн визит и не всё в одном месте, но тем не менее.

Если бы я сейчас переехал, я бы так и сделал. Помню, накупил почти на $1000 “необходимого” в Таргете, потом всё это отправилось в мусорку – мне даже перевозить это г. было лень.

Я абсолютно согласна с Selectee-2012, что качество в Walmart и Target желает лучшего. Но это лучше чем клопов принести из секонд хенда. Америка, при всей её продвинутости во многих сферах, этим сильно страдает. Я занимаюсь рентовальным жильём в Чикаго и окрестностях и вижу, как возникают волны и как он этих тварей не просто избавиться.

А тут у вас чистая мебель, шансы клопов почти нулевые. Может, вы от неё и избавитесь через пару лет, но пара лет - это очень длинный срок для людей, которые начинают в Америке с нуля. На тот момент вы может будете свой первый дом/квартиру в Чикаго покупать и мебель при переезде просто спустите вниз, чтоб квартиру освободить, и оставите там. Это был наш сценарий - зато уже новую мебель покупали с чуством, толком, расстановкой, и в соответствии со своим бюджетом, который на тот момент уже вполне определился.

Жуть какая. Честно, ни разу в жизни живого клопа не видел. Конечно, матрас б/ушный брать я б не стал, а дерево или сталь – запросто.

А что, прям реально клопы ползают и кусают? И что тогда делают, если их видят?

есть такая тема,жена купила стол деревянный то ли в арми то ли в гудвиле,притащили,тараканов еле выгнали