Жилье и работа в Чикаго по ГК 2017

:pardon:

Иллинойс, то для двоечников у которых были проблемы с географией в школе)) А я поеду в “Чикагию”))

И я, надеюсь, поеду туда же. Честно говоря, лучше бы я знал, с какой стороны к сварочному аппарату подойти, чем географию).

Щикаго ленд
По поводу сварщика,профессия востребована и очень,особенно если есть опыт можно хорошие деньги получать
Возможно нужен будет местный сертификат,но опять же если есть умение то получить не сложно будет

Спасибо большое :ok:

Если уж быть очень дотошным, то штат называется Иллиной, без каких-либо “с” в конце.

это ложь, по-русски он именно иллинойс

Я знаю, что американцы говорят Иллиной. Но мы же тут по-русски общаемся).

Ну так никогда не поздно переучиться) Обучение занимает от месяца до трех. Если понять процесс, то сложного нету ничего.

Ага. Ну да… ещё и с маленькой буквы

что сказать-то хотелось?

Добрый день форумчане. Есть ли кто из Чикаго или пригорода? Нужен “реальный” адрес на который будет приходить доки и гринка. Может кто чем помочь (естественно не за спасибо;))

Здравствуйте, мы тоже надеемся переехать в Чикаго (надеемся потому что пройдено только пол пути до получения заветных грин карт :relaxed: ещё в переди собеседование). Сейчас надо заполнить анкеты (ждали паспорт сына когда изготовят, хорошо у дочи уже был). Подскажите как уже прошедшие эту процедуру адрес в анкете указывать обязательно или можно в посольстве сказать. Так как у нас в сша вообще нет знакомых. Или кто нибудь может нам помочь с адресом будем очень благодарны.

Если чо, мы в трех часах езды от Чикаго. Могу адрес дать для документов, если надо.

bnfcnekjdf мы будем вам очень благодарны за адрес. Я вам попыталась написать лично, но помоему у меня ничего не вышло

bnfcnekjdf будем очень благодарны за адрес. Личное сообщение незнаю дошло или нет.

Спасибо, будем очень благодарны за адрес.

Не дошло в личку. Вы сходите в Беседку, пофлудите, чтоб было 10 сообщений у вас. Или в мою тему, поболтаем о личном)) После 10 сообщений личка откроется.

Спасибо:flo:

Всем привет!
В ближайшие месяцы планируем переезд в Чикаго, по DV.
Имею опыт работы в банке, в том числе руководителем, строительстве + отделке помещений, и производстве мясном.
С английским пока туго, на базовом уровне.

Сложилось следующее мнение: по приезду, из-за отсутствия языка хорошую работу трудно будет найти, и наверное стоит рассматривать не квалифицированную, в виде отделочных работ, стройке или заводе, и там подучить язык.
После уже искать работу по прошлому опыту, т.к. надеюсь язык подучить и документы за это время все получить.

Поправьте если не прав в убеждениях или представлении американской реальности?

да все так