Жители Узбекистана — победители DV-2015

ну посмотрим как будут остоять дела с ДВ 2016 , если не отменят

Ну а язык, опыт, деньги, при отборе-действительно не учитываются. Что, несомненно жаль, но таковы правила. У всех должны быть равные шансы.

с одной стороны хорошо что шансы у всех равны , а с другой, очень многие имеют профессию и язык знают , а уехать не могут[/QUOTE]

В гк играют очень много столичных, но и персы самаркадские не отстают. Уверен, что в консульстве отслеживают за потоком/количеством выигравших гк из самарканда. Прдпологаю, что консульство замешано в махинации, ввиду коррупционного быта в республике и статей в независимых газетах

В гк играют очень много столичных, но и персы самаркадские не отстают. Уверен, что в консульстве отслеживают за потоком/количеством выигравших гк из самарканда. Прдпологаю, что консульство замешано в махинации, ввиду коррупционного быта в республике и статей в независимых газетах[/QUOTE]

Как трудно поверить что консульство тоже замешано в этих аферах

я думаю, что консульство не при делах. просто у них нет выбора кого именно принимать, самаркандские или ташкентские - как лотерея выберет, того и примут.
видимо, количество заявок из Самарканда - огромное. вот и выходит, что, когда идет розыгрыш по нашей стране, выбирают много самаркандцев. мне кажется, что количество ташкенских заявок немногочисленно в общей массе от Узбекистана.

privet vsem! rebyata,ya toje iz tashkenta…v proshlom godu viigrali…jivyom uje v USA s sem’eyoy! proshu vas,ne delite stranu na tashkentskih i kakih libo drugih viloyatov…etu temu chitayut mnogie…mi’ lyudi odnoy strani’…pomnite ob etom…ya ne videl tut na forume nigde,chtob kto to iz drugoy strani vot tak razdelyal sebya na goroda i oblasti…net i ne bi’lo nikakih mahinaciy…pover’te…edinstvenno pravil’noe mnenie- eto to,chto s samarkanda bol’she podayut zayavok…vot i vsyo…a shansi doljni’ bi’t’ u vseh odni vsegda!! moy svoyak toje uje let 7-8 ne mojet viigrat’…a mi’ viigrali na vtoroy god…eto prosto fart i u dacha…komu kak povezyot! ver’te i pover’te,chto vsyo poluchitsya…a iskat’ vinovni’ udel slabi’h…prostite za offtop!vseh viigravshih pozdravlyayu,ostal’ni’m udachi v dal’neyshih popi’tkah…esli komu nujna budet moya pomosh,pomogu chem smou…obrash’aytes’! eto besskori’stno!

4 лайка

мы вовсе не делаем никаких разделений ,просто идет дискуссия по поводу того что жители самарканда выигрывают чаше !!
И обвинять кого то глупо , на то она и лоторея , выигрывает тот кто удачливее !!!
у меня тоже сестра двоюродная играет с мужем 7 лет и мимо , в 2013 первый раз заполнила на родителей и с первой попытки выиграл мой дядя

а вам желаю удачи

1 лайк

да скорее всего это так

Разве что поменять прописку перед заполнением анкет)))) (( Ташкент Самарканд)))??? (Господа не надо игнорировать заглавие ветки !!! )

1 лайк

да здесь вы к сожалению правы[/QUOTE]

почему же к сожелению???принцип однозначен все равны перед лотереей! ( на то она и госпожа удача !) или предлогаете одбор на влодение и произношение языка на основе без акцента? или на ТЕРМИНЕ финансовая состоятельность эммигранта? ( боюсь для нашего региона недобор по программе госдепа по Уз будет процентов 98!!!)))))

почему же к сожелению???принцип однозначен все равны перед лотереей! ( на то она и госпожа удача !) или предлогаете одбор на влодение и произношение языка на основе без акцента? или на ТЕРМИНЕ финансовая состоятельность эммигранта? ( боюсь для нашего региона недобор по программе госдепа по Уз будет процентов 98!!!)))))[/QUOTE]

да нет конечно , просто тут недавно возмущались что специальность есть и язык знают а уехать не могут

Тут на каком то сайте уже публиковали причины такого большого числа выигрышей самаркандских, при чем теория игры с транслитерацией и последующей заменой документа на нужный, описанная EXPATriot, также имеет право на существование.
Что же писали в статье по поводу выигрышей самаркандских - это банально работа посредников, работающих наряду/совместно с сотрудниками паспортных столов или ОВВИГ, в общем лиц имеющих доступ к базе жителей города или области.
Они заполняли эти заявки ежегодно, при чем апликант даже в большинстве случаев абсолютно был не в курсе что участвует.
Далее из такого большого количества заявок выигрывает какой то процент, далее дело техники - нужно сообщить человеку о выигрыше, назвать ему сумму, которую он должен будет оплатить за услугу и выигрыш, люди всеми путями собирают деньги (благо уже самаркандских в США уже много, родственников, соседей, и др., помогут так сказать кредитом).
В общем как то так… Эту ситуацию в консульстве уже известна, и пока что сделать ничего не могут.

тут мы все дружно обсудили эту татью ,говорят ,что никаких мошенников как бы и нет, и самаркандцы выиграли свои гринки законно

1 лайк

est’ dostoverni’y istochnik etoy stat’i?? i otkuda VAM izvestno,chto izvestno v konsul’stve??? poymite vi’ nakonec,lyudi zapolnyayut ili sami ili pri poshi etih agenstv…i vse!!! a viigraet on ili net,eto uje nikto ne reshaet i nikakie slujbi’!!! vsyo eto domi’sli lyudey,kotori’e ne viigrali…izvinite uj!

1 лайк

Po povodu konsulstva tam vrode nichego ne govorilos , ludi uje sami prishli k vivodu chto v konsulstve toje sovershayut aferi , a v statye rech shla o agentstvah kotoriye zapolnyali anketi

нет достоверного источника, если мне не изменяет память, это публиковалось на страницах фергана.ру или узметроном.ком . У меня к сожалению нет доступа к этим ресурсам.
Но это лишь статья, а по поводу самаркандских - гринкартхолдеры, в основной массе проживающие в NY также говорят, что очень много из Самарканда.
Так что эти домыслы возможно и не домыслы вовсе.

Доброго времени суток друзья! Я прошла 1-ый отбор DV-2015 и у меня такой вопрос: - Что если при подачи заявки на участие была допущена ошибочка, или это не ошибка, ошибка в отчестве в общем - Когда заполняла, т.к. в старом паспорте не писалось отчество, я написала Dmitrievna, а сейчас получила паспорт биометрический и написали Dmitriyevna! Хотелось бы узнать на сколько это важно! В английском варианте я не смогла найти правильного написания, а вот если писать на узбекском - латинскими пишется через “Y”… Подскажите что делать?! Спасибо заранее!

расслабиться и не забивать голову

1 лайк

Типичная ситуация была проблен не возникло! Просто когда будете готовить документы в посольство попросите агентство переводов перевести свое свидетельство о рождении в соответствии с заявкой. Кстате на английский Dmitrievna будет верней!

1 лайк

a vi’ prochtite poluchshe I uvidite

a nikto I ne skazal,chto eto domi’sli…ne vvajno kto I otkuda zapolnyal anketu…fakt v tom,chto etih anket bol’she podano iz samarkanda…otsyuda I procent viigrisha takoy…

Разница между Ташкентом и Самаркандом - если в Ташкенте много аптек, интернет клубов, то в Самарканде в 2 раза больше офисов по регистрации ГК! Вот и вся статистика! Хотя хрен его знает, на что готово пойти посольство США… Может действительно работает за бабки!