Жители Узбекистана — победители DV-2015

inCloak.com - Free Web Proxy and Privacy Tools прокси сервер. Откроет любой заблокированный сайт

1 лайк

За какие бабки? Оно что ксерокопии гринкард выигрышных продает. Люди обращаются в консульство уже по факту выигрыша.

1 лайк

=)
Спасибо конечно за ссылку, но в нашей стране все анонимайзеры блокируются, стоит появится новому, перестает работать буквально через сутки.

i vi’ tuda je…ne govorite glupostey,izvinite menya pojaluysta…net I ne bi’lo talogo…I uj tem bole so storoni’ posol’stva…

Флуд на тему Самарканд vs Ташкент прошу не продолжать. Топик для обмена информацией и обсуждения вопросов, непосредственно связанных с прохождением интервью в Ташкенте отобранными участниками DV-2015.
Напоминаю, что ошибки в заявках и их последствия, заполнение форм, проходжение медкомиссии, подготовка и переводы документов и оформление ПМЖ следует обсуждать в соответствующих топиках и соответствующих разделах форума.
Поздравления, благодарности, планы на жизнь в США = флуд и оффтопик.
Для рассказов о пройденных интервью создавайте отдельные персональные топики.

Модератор

1 лайк

Хурматли Узбекистанцы,

есть ли какие-то новые правила по получению справки о несудимости?

хмм. не слышал, знаю что можно заказать ее через сайт my.gov.uz, дней 10-15, но нужна регистрация на ID.uz

1 лайк

а срок действия такой же - три месяца - остался, не знаете, случаем?

сроки вродебы не змениись

Я дней 5 назад получал, точно не помню когда, так вот пока стоял в очереди милиционер, который запускал по спискам, сказал что справка действительна 2 месяца, все в очереди очень удивились, а он подтвердил, да, два месяца, потом снова заказывайте говорит…я не стал уточнять, потому что была моя очередь заходить, так что насколько верная эта информация не знаю. Ни на сайте МВД Узбекистана, ни на едином портале гос услуг я не нашел информации по сроку действия справки. Ее действительно можно заказать онлайн и вроде даже регистрацию на id.uz для этого отменили, хотя когда я пытался там она еще была, но на сайте пишут 15 дней что-ли, а так поехал туда и ровно через неделю (или 5 рабочих) можно получить справку.
Кстати справку мне выдали по ксерокопии паспорта, оригинал был овире, по этому поводу возмущаться не стали, только сказали что прическа вроде изменилась и все.

нет у справки о несудимости какого-то официального срока годности, потому что сегодня утром вы можете её получить, а вечером быть арестованным за совершение какого-то преступления. По сути, в момент получения, справка уже “просроченная”, она всего лишь показывает, что на момент её выдачи человек не имел судимости.
Каждая организация (в том числе ГосДеп) сама решает, справку какой давности она готова принять

Для обсуждения вопросов, касающихся подготовки документов к интервью, имеется специальный раздел.

Новое о старом.

Фирм-посредников в Самарканде слишком много. Они с нетерпением ждут начала мая, когда объявляют результаты очередной лотереи. Узнав о том, что среди победителей есть их «подопечные», торжествуют. Так что полукриминальная схема «деньги в обмен на выигрыш» – в действии.

Пока возникает вопросы по поводу даты, вроде бы должны были на октябрь назначать? Ни кого не слышно? У кого назначения в Узбекистане были вообще на ближайший срок? Интерессно?!

уже проводят интервью в консульстве - все по плану, по ДВ-2015 начали с начала октября.
родня на прошлой неделе получила 4 визы. тут из Узбекистана мало людей тусуется :slight_smile: вот и кажется, что никого из Узбекистанцев не приглашают.

1 лайк

у мужа бывший начальник в 20х числах октября прошел, получил 3 визы)

Dv-2015.У меня такой вопрос: у меня case number 00004*** отправил письмо 23 июля 2014г, когда у меня может быть собеседование ??? Узбекистан, Ташкент

Заранее благодарен

какое письмо?

DS-260

заходите на https://www.dvlottery.state.gov/ESC - вносите свои данные, которые были получены при ПОДАЧЕ заявки на лотерею (не номер кейса) - там увидите дату интервью. если его еще нет, то значит, ваша анкета не обработана еще. периодически (с середины каждого месяца) заходите на https://www.dvlottery.state.gov/ESC и проверяйте, есть ли дата назначения интервью.

2 лайка