Жить в США, работать удаленно на РФ. Кому платить подоходный налог?

Собственно я, можно сказать, и есть работодатель. Являюсь директором компании в РФ. Моему инвестору всё равно как я буду себе выплачивать зарплату. Речь идёт именно о моем удобстве, как легально получать деньги из РФ, и при это заплатив минимум налогов. Какая форма юр. лица и имеет ли значение, в каком штате регистрировать компанию.
По сути я буду выставлять счета Российской компании за управление, за консультирование, т. к. директора в компании не будет. Как это юридически работает в России - я знаю. Вопрос именно про США.
Спасибо

Как я уже говорил, S-Corporation, позволяет владельцам съэкономить на self-employment tax. При этом, в числе прочих вещей, есть повышенные требования к ведению бухгалтерии, и более сложно списывать расходы на медицинскую страховку владельцев и на домашний офис, если жилье принадлежит владельцу.
Компанию лучше регистрировать в том штате где живешь. Попытки съэкономить на регистрации в другом штате, обычно ничего, кроме лишних хлопот не вызывают. По крайней мере по началу.
Еще вам надо посмотреть не попадает ли ваша компания в России под американские правила насчет Controlled foreign company. А то может получиться, что вам придется декларировать доход этой компании в США.

Спасибо, я сейчас как раз читаю про этот вид корпораций.