жить необходимо в центральной части вообще

Здесь как раз всё ясно. Во-первых, вряд ли существует хороший район, из которого программист на работу может дойти за 5 минут. Жильё ваше скорее всего съёмное. Когда вы купите своё, то если оно будет в хорошем районе, вы не попадёте на работу так быстро даже на машине, а если оно будет рядом с работой, то это будет квартира с общественным транспортом рядом, что не есть хороший район.

Даже если и существует хороший район с вашими условиями, то в вашей ситуации пребывают единицы.

В Денвере нет 4 сезонов. Есть фактически лето и не лето, котороые чередуются сотни раз в году :slight_smile:

1600 метров - это только равнинная часть города. Западные и южные районы повыше будут. Я живу в южном пригороде и мой дом на высоте 2000 метров, а на работу я каждый день спускаюсь как раз на те самые 400 метров :slight_smile:

1 лайк

Да, есть категория людей, которым подавай океан и они на всё остальное глаза закроют. Это нормально, главное, что есть выбор у всех.

Дешевизны особой нет в центральной части. Есть лишь бОльшая доступность лучшего жилья при тех же усилиях. Но это индивидуально - не всем критично жить в новом жилье без асбеста и свинца, это правда.

Да, фонд плохой. Видал я прибрежного жилья достаточно на обеих побережьях. И тратите вы на выживание и правда больше сил, чем мы. Какое уж тут ИМХО :slight_smile:

Но это ладно. Главное, что вы там довольны, а мы здесь :slight_smile: Если ваши “культурные возможности” стоят того, то всё хорошо. Я же в театры не пойду, даже если мне за это заплатят (в наших, которых тоже много, и в ваших ни разу не был и не собираюсь), но я подозреваю, что есть люди, которым важно, чтобы было особо много театров рядом. А музеев и скраю, и в центре много хороших есть.

1 лайк

Меня тоже - не ожидал. Главный шок :frowning: Интересных мест полно, но есть недостаток такой. Для туризма отличное место. Я ещё не раз поеду.

1 лайк

Вы таки совсем Бостона не знаете. Удивительно, зачем тогда рассуждать.

Какие хорошие-плохие районы Бостона Вам известны?

1 лайк

Снег есть? Да.
Желтые и красные листья опадают? Да.
Жара по 30 градусов присутствует? Да.
Почки набухают и молодая зелень распускается? Да.
Следовательно, все 4 сезона присутствуют, а их последовательность и продолжительность - это мелочи жизни.

Человека из предгорной местности этим не напугаешь. У меня даже уши не заложит от такого перепада высоты.
Я понимаю желание не дать ухудшиться экологии в своей среде обитания, но я же ещё ничего не выиграла и мой переезд гипотетический. :slight_smile:

1 лайк

Нет, это не так, я жил в Москве 33 года, сейчас живу в США. В США жизнь примерно в три раза дороже.

В США или в Калифорнии? Насколько я себе уяснил, стоимость жизни в разных районах США так же различается, как стоимость жизни в Москве и в России.

2 лайка

Смею предположить, что пример плохого района - это Челси из-за высокой преступности. Но у меня и правда мало знаний Бостона :slight_smile: Сужу больше из общих соображений.

Но давайте порассуждаем.

Вы утверждаете, что есть хорошие районы, из которых программист может ходить пешком на работу 5 минут? Это получается, что посреди респектабельного беспреступного села (классический пример хорошего района для США) стоит офис программистской конторы? Наверное, где-то и такое бывает, хотя представить такое трудно. Даже в Силиконовой Долине, где бывает, что программистские конторы расположены близко от респектабельного села, это не 5 минут даже на машине.

Если нет, то что есть хороший район с точки зрения Бостона? Совпадает ли это “определение” с таковым по США вообще?

Я это совершенно без иронии спрашиваю, но для пополнения моих знаний.

Ну, в общем, да. Только снег и жара не так чтобы “присутствуют”, а скорее “бывают” - так точнее :slight_smile:

Это было не пугать - неудобств от этого никаких :slight_smile:

Выиграете - обращайтесь за информацией :slight_smile: С радостью отвечу на все вопросы, на которые смогу.

1 лайк

Калифорния большая, я не в Сан-франциско.

Штоа?

Вы правда верите вот в то, что пишете здесь? :lol:

Ахаха, то есть мяу. Ну ок, в flyover states хороший район - это тот, где нет общественного транспорта. Так и запишем :slight_smile:

во-первых, вы звучите по-хамски и совет вам от модератора - прекращайте.

во-вторых, это не секрет, что те районы, куда не ходит общественный транспорт лучше и имеют ниже преступность хотя юы потому, что всякой щелупони туда сложнее добраться, а жить -так вообще не с руки.

1 лайк

Это даже не рассуждения, это как говаривал классик - утверждения космического масштаба :wink:

Да, West End, East Cambridge.

Как у вас там сурово все в средних штатах-то. Если не село - то уже сразу преступность, зашел в даунтаун - ограбили. Зачем так жить?

А я вот именно так и живу - в хорошем районе, в 5 минутах пешком в офис, в 20 минутах пешком до самоно что ни на есть даунтауна и финансового района. И рядом со мной еще килограмм всяких стартапов. Чота мне не нравится уже эти flyover states, если там вот это - непредставимая роскошь :wink:

Насколько ваши представления о “таковом по США” вообще соответствует действительности?

Возможно это все верно для flyover states, но вот в соцпеспублике Массачусется и столице ея - Бостоне - T вполне себе есть в разных районах - от North/West End и до Дорчестера. Что как бы намекает.

это справедливо для орегона тоже.

у меня предвзятое отношение ко всему восточному побережью. я в массачуссетсе не бывала, но оно мне все не нравится по умолчанию :slight_smile: хотя нет. исключение - вермонт. в мэйне и н.хемпшере тоже не бывала, допускаю, что мне бам могло бы понравиться.

Пример - Brookline, MA. Конечно не 5 минут, но 25 - 10 до метро и 15 на метро ь и ты на работе без машины в самом что ни на есть даунтауне в респектабельном офисе. Стоимость домов там озвучивать не буду:)

ЗЫ Поверь, там очень хорошо

Единственное что в США может быть дороже в 3 раза - недвижимость (сигареты не в счёт:)). И то, как заметили выше, в определённых районах. Всё остальное из бытового - дешевле. Средние ЗП в местах где недвижимость дорогая - существенно выше что уравновешивает цену на недвижимость. Услуги - дороже, но оно и ясно так как уровень ЗП у всех существенно выше.

В общем, не хочу никого обидеть, но утверждение

мне лично кажется высосанным из пальца.

2 лайка

Оп-п-п-па-а-а

Конечно. Из двух одинаковых районов тот, где нет общественного транспорта, дороже и лучше, чем тот, где он есть, потому что мы не хотим, выйдя из дома, увидеть бомжа или гопника. Вы, судя по всему, хотите.

Судя по тому же Бруклайну, бомжам и гопникам реально в падло отойти 50 метров от метро:))