жить необходимо в центральной части вообще

Штоа?

Вы правда верите вот в то, что пишете здесь? :lol:

Ахаха, то есть мяу. Ну ок, в flyover states хороший район - это тот, где нет общественного транспорта. Так и запишем :slight_smile:

во-первых, вы звучите по-хамски и совет вам от модератора - прекращайте.

во-вторых, это не секрет, что те районы, куда не ходит общественный транспорт лучше и имеют ниже преступность хотя юы потому, что всякой щелупони туда сложнее добраться, а жить -так вообще не с руки.

1 лайк

Это даже не рассуждения, это как говаривал классик - утверждения космического масштаба :wink:

Да, West End, East Cambridge.

Как у вас там сурово все в средних штатах-то. Если не село - то уже сразу преступность, зашел в даунтаун - ограбили. Зачем так жить?

А я вот именно так и живу - в хорошем районе, в 5 минутах пешком в офис, в 20 минутах пешком до самоно что ни на есть даунтауна и финансового района. И рядом со мной еще килограмм всяких стартапов. Чота мне не нравится уже эти flyover states, если там вот это - непредставимая роскошь :wink:

Насколько ваши представления о “таковом по США” вообще соответствует действительности?

Возможно это все верно для flyover states, но вот в соцпеспублике Массачусется и столице ея - Бостоне - T вполне себе есть в разных районах - от North/West End и до Дорчестера. Что как бы намекает.

это справедливо для орегона тоже.

у меня предвзятое отношение ко всему восточному побережью. я в массачуссетсе не бывала, но оно мне все не нравится по умолчанию :slight_smile: хотя нет. исключение - вермонт. в мэйне и н.хемпшере тоже не бывала, допускаю, что мне бам могло бы понравиться.

Пример - Brookline, MA. Конечно не 5 минут, но 25 - 10 до метро и 15 на метро ь и ты на работе без машины в самом что ни на есть даунтауне в респектабельном офисе. Стоимость домов там озвучивать не буду:)

ЗЫ Поверь, там очень хорошо

Единственное что в США может быть дороже в 3 раза - недвижимость (сигареты не в счёт:)). И то, как заметили выше, в определённых районах. Всё остальное из бытового - дешевле. Средние ЗП в местах где недвижимость дорогая - существенно выше что уравновешивает цену на недвижимость. Услуги - дороже, но оно и ясно так как уровень ЗП у всех существенно выше.

В общем, не хочу никого обидеть, но утверждение

мне лично кажется высосанным из пальца.

2 лайка

Оп-п-п-па-а-а

Конечно. Из двух одинаковых районов тот, где нет общественного транспорта, дороже и лучше, чем тот, где он есть, потому что мы не хотим, выйдя из дома, увидеть бомжа или гопника. Вы, судя по всему, хотите.

Судя по тому же Бруклайну, бомжам и гопникам реально в падло отойти 50 метров от метро:))

Я живу возле конечной метро. Еще ни разу не видел тут гопника или бомжа, хотя прогулки на пару часов в 10-12 ночера для нас скорее правило, чем исключение. Вы сможете предположить, что не все и всегда бывает именно так, как вам того хочется? :lol:

1 лайк

Хорошая шутка.

Это не роскошь. Это то, от чего люди в здравом уме держатся подальше. 20 минут пешком до самого даунтауна - это одни из худших районов. Потому что в таких районах много той публики, которой хорошие районы лишены, плюс вообще человеческий трафик большой, что несовместимо с тишиной и покоем.

Но теперь с ценностями вашего региона всё понятно. Уже можно не отвечать на мои вопросы, если у вас всерьёз районы с бомжами - это хорошие районы. Я подозревал это.

А вот в это я не верю. Что гопника не видели - верю, а что бомжа не видели - не верю. Видал я перенаселённые города более чем достаточно, потому и не верю.

И да, возле метро жить - трудно придумать место хуже. Я так и думал, что у вас это ценится.

Я понимаю, что на первое время можно пожить и у метро и рядом с бомжами и вообще, но по-хорошему это только на первое время.

Совершеннейная правда :slight_smile:

Самое забавное то, что не зная ничего о Бостоне - вы уже заранее расписали всем, где там бомжи, где хорошие районы а где плохие. Причем сделали это так, что Шариков нервно курит в стороне. Я искренне изумлен :lol:

Бывает. Работа моей жены. Хоть и не “офис программистской конторы” но головной офис крупной компании с IT департаментом, и находится именно “посреди респектабельного беспреступного села”. Правда она всё равно от этого выгоды не имеет, ездит 45-60 минут, так как мы поселились там где поселились а работа нашлась после.

Ну ценность вашего мнения понятна походу уже не только мне, поэтому я оставлю вас в блаженном неведении - как это круто жить возле конечной метро. И ваше неверине в то, что так бывает - спишу на какие-нибудь пост-травматические синдромы :lol:

Не в падло. На прошлой неделе ночью в указанном месте невольно пришлось пообщаться :lol:

От выигрыша джекпота не застрахован никто:)

Списывайте. Я даже боюсь представить происхождение синдромов у человека, который, уехав, счастлив добровольно жить у метро :slight_smile:

Не бойтесь, метро - оно бывает разное :lol: