жить необходимо в центральной части вообще

WOW. Нет, ну конечно есть ссзб, которые не могут, не тянут, но которым лень узнать. Однако только среди моих знакомых есть достаточно людей поживших в разных местах, включая побережья и мидвест и … И выбравших именно места, названные Вами ужасными.
Жизнь есть везде, абсолютно уверена, но понятие комфорта и требования у всех разные, и дешевизна лишь маленькая составляющая комфорта.

Чего? Плохой океан и невозможность передвижения на машине? Плохой фонд… :slight_smile:
Бедные мы бедные. Но наконец нам объяснили, как плохо мы живем. Без всяких имхо даже…

1 лайк

чорт, и правда! надо на машине 5 минут ехать, для солидности

1 лайк

Я ни разу не удивлюсь, если все эти страсти случились по образу и подобию

  • И шо хорошего в этих “Битлз”, я вас спрашиваю? Картавят, пришептывают и врут мотив.
  • А ты слышал?
  • Нет, мне Рабинович по телефону напел.
2 лайка

Меня поразило, что в Вашингтоне все гнилое =0 :slight_smile:
Просто все люди, видимо - разные, своеобразные))

1 лайк

Да не то слово. Я уже не говорю о том, что побережья - огромные территории с разным всем, включая цены и климат.
Как и не побережья.

1 лайк

Какие дураки, однако сконцентрировались в Майкрософте, Боинге и так далее… гнило живут. :slight_smile:

1 лайк

Да им просто не сказали, что flyover states - это практичски центр мира и комфорта. Так и маются бедные, загнивают там у себя. Зато у нас тут есть Светоч, который на голубом глазу крайне авторитетно докажет, где гниль, а где - земля обетованная :lol: Блаженны мы!

2 лайка

я не знаю. у нас тут тоже климат славится дождями. но плесени нет/я не видела. а вот в джорджии - ой. даже кто-то писАл на форуме, что в квартире все завцело, потому что они окна открывали, а не конд. включали. в орегоне (портланд ) такого нет - окна держим открытыми сколько погода позволяет, тут в апартментах вообще редко где кондиционеры есть, и дома строят без них по умолчанию, то есть конд. - не необходимость, а дополнительная опция, за которую надо отдельно платить.
нет, конечно, если крыща течет, или еще где что протекает, или вытяжку в ванной не включать/не провертивать после купания- то да, может и сгнить и заплесневеть , куда ж без этого. но в исправном жилье нет проблемы с плесенью, которая берется ниоткуда.

1 лайк

я в MA плесени тоже еще не видел нигде. Допускаю, что я просто очень везучий человек.

2 лайка

Ой, ну плесень зависит от ухода за конкретным домом, конечно. Говорить о том, что она есть именно на побережьях несколько смешно.

Но плесень ладно, никогда не попадалась, но с ней можно справиться при желании. Вот гор-океанов-professional job opportunities-культурных возможностей и прочего прочего не создашь где угодно.

1 лайк

Здесь как раз всё ясно. Во-первых, вряд ли существует хороший район, из которого программист на работу может дойти за 5 минут. Жильё ваше скорее всего съёмное. Когда вы купите своё, то если оно будет в хорошем районе, вы не попадёте на работу так быстро даже на машине, а если оно будет рядом с работой, то это будет квартира с общественным транспортом рядом, что не есть хороший район.

Даже если и существует хороший район с вашими условиями, то в вашей ситуации пребывают единицы.

В Денвере нет 4 сезонов. Есть фактически лето и не лето, котороые чередуются сотни раз в году :slight_smile:

1600 метров - это только равнинная часть города. Западные и южные районы повыше будут. Я живу в южном пригороде и мой дом на высоте 2000 метров, а на работу я каждый день спускаюсь как раз на те самые 400 метров :slight_smile:

1 лайк

Да, есть категория людей, которым подавай океан и они на всё остальное глаза закроют. Это нормально, главное, что есть выбор у всех.

Дешевизны особой нет в центральной части. Есть лишь бОльшая доступность лучшего жилья при тех же усилиях. Но это индивидуально - не всем критично жить в новом жилье без асбеста и свинца, это правда.

Да, фонд плохой. Видал я прибрежного жилья достаточно на обеих побережьях. И тратите вы на выживание и правда больше сил, чем мы. Какое уж тут ИМХО :slight_smile:

Но это ладно. Главное, что вы там довольны, а мы здесь :slight_smile: Если ваши “культурные возможности” стоят того, то всё хорошо. Я же в театры не пойду, даже если мне за это заплатят (в наших, которых тоже много, и в ваших ни разу не был и не собираюсь), но я подозреваю, что есть люди, которым важно, чтобы было особо много театров рядом. А музеев и скраю, и в центре много хороших есть.

1 лайк

Меня тоже - не ожидал. Главный шок :frowning: Интересных мест полно, но есть недостаток такой. Для туризма отличное место. Я ещё не раз поеду.

1 лайк

Вы таки совсем Бостона не знаете. Удивительно, зачем тогда рассуждать.

Какие хорошие-плохие районы Бостона Вам известны?

1 лайк

Снег есть? Да.
Желтые и красные листья опадают? Да.
Жара по 30 градусов присутствует? Да.
Почки набухают и молодая зелень распускается? Да.
Следовательно, все 4 сезона присутствуют, а их последовательность и продолжительность - это мелочи жизни.

Человека из предгорной местности этим не напугаешь. У меня даже уши не заложит от такого перепада высоты.
Я понимаю желание не дать ухудшиться экологии в своей среде обитания, но я же ещё ничего не выиграла и мой переезд гипотетический. :slight_smile:

1 лайк

Нет, это не так, я жил в Москве 33 года, сейчас живу в США. В США жизнь примерно в три раза дороже.

В США или в Калифорнии? Насколько я себе уяснил, стоимость жизни в разных районах США так же различается, как стоимость жизни в Москве и в России.

2 лайка

Смею предположить, что пример плохого района - это Челси из-за высокой преступности. Но у меня и правда мало знаний Бостона :slight_smile: Сужу больше из общих соображений.

Но давайте порассуждаем.

Вы утверждаете, что есть хорошие районы, из которых программист может ходить пешком на работу 5 минут? Это получается, что посреди респектабельного беспреступного села (классический пример хорошего района для США) стоит офис программистской конторы? Наверное, где-то и такое бывает, хотя представить такое трудно. Даже в Силиконовой Долине, где бывает, что программистские конторы расположены близко от респектабельного села, это не 5 минут даже на машине.

Если нет, то что есть хороший район с точки зрения Бостона? Совпадает ли это “определение” с таковым по США вообще?

Я это совершенно без иронии спрашиваю, но для пополнения моих знаний.

Ну, в общем, да. Только снег и жара не так чтобы “присутствуют”, а скорее “бывают” - так точнее :slight_smile:

Это было не пугать - неудобств от этого никаких :slight_smile:

Выиграете - обращайтесь за информацией :slight_smile: С радостью отвечу на все вопросы, на которые смогу.

1 лайк

Калифорния большая, я не в Сан-франциско.