Забрали айди карт в Дмв, и сказали пришлют почтой

Та же ситуация, у меня и State ID есть, и DL. Штат Иллинойс. Никто не говорил уничтожать State ID, да и вернули без проблем.

О, это всегда пожалуйста! Вынесите им мозг. Напишите про грубый тон, дискриминационные высказывания и т.п. (если они имели место). Госслужащих, как и любой обслуживающий персонал, нужно вовремя ставить на место.

ReportItNow.net — развлекайтесь. Я недавно был соучастником и “супервайзером” аж шести жалоб сразу в DMV, эффект вроде бы достигнут – уроды, на которых мы жаловались, больше не появлялись. Правда, никто не звонил и не извинялся, ну да ладно. Даже если виновникам ничего не было особо, всё равно нервы помотали, а мне больше и не надо. Я злопамятный и мелочный ))))))))

1 лайк

ДМВ в котором забрали айди сегодня не рабатало, пошла в ближайший ( Шаумбург ). Объяснила ситуацию , меня выслушали (!!!) отправили к супервайзеру. Он нашел меня в системе и сказал что все мои данные отосланы в Спрингфилд для уточнения моей айдентити !!! Я говорю , да там всем давали пермит , таким же как и я ( я там пока ждала следила за соседними аппликантами ) а мне почему то устроили проверку. И даже ничего не объяснили . Супервайзер говорит : Ничего не могу поделать , уже запрос отправлен и мы ничего не можем вам выдать сегодня . Ждите 3 недели!
Я говорю : я думаю вы меня дескриминируете , в официальном сайте написанно , что должны выдать на руки в тот же день . А у меня не то, что пермита, и айди забрали.
Он сразу сказал, чтобы я заполнила аппликейшн ( что я требую рассмотрения дела побыстрее и нужна справка , что то в этом роде )
Потом забрал аппликейшн и вернулся с бумагой А4 , где написанно мое Имя фамилия, адрес и на какой срок выдан.
Хоть что-то ! Я обрадовалась . Поблагодарила .
Аппликейшн который я заполнила был для временно приезжих и негелалов , чтоли .
Я думаю , что в дмв когда я подавала документы на экзамен , там одна дамочка не догнала , что я легальный резидент. Она все время переспрашивала меня сто раз , звала супервайзер а и тд.
Хотя у моего мужа такая же ситуация была ( на ссн отчество есть, а на гринке нет) все получил в один день без никаких проверок с Спрингфилда.

Р

Муж недавно сдавал на права, ждали их месяц из спрингфилда, хотя обещали за 2 недели прислать. А по временным мы не могли купить машину в кредит, так и ездили лишний месяц на арендованной.

откуда у них А4?
:slight_smile:

:wink: формата а4

briv имел ввиду, что это европейский формат. :slight_smile: Местный зовется US Letter.

1 лайк

Melisanta , спасибо за разъяснения . Буду знать :wink:

Конец истории : через неделю после всей. Истории приходит письмо , что надо донести пруф оф резиднси , которую я в 3 х экзеплярах предоставляла. Ничего, пошла в ДМВ с этип письмом, они взяли это же письмо и отправили в Спрингвилд как пруф оф резиденси. Через 10 дней пришло письмо с айди картой и пермитом на права вождения на год.
Я должна была идтти на мед осмотр в Мепс где нужен был айди. И так получилось , что айди пришло пряв накануне мед лсмотра. Я была несказанно рада!!!

1 лайк