Забыл SSN. Что делать?

В 2002 году был в штатах по программе CCUSA. По визе J-1.
Помню, что офрмлял SSN, но сейчас он потерялся.

  1. Можно ли его узнать, помню Фамилию, Имя, Штат?
  2. Что указывать в соответствующей графе формы?
  3. А может, вообще не упоминать про получение SSN, потому что он был ущербным - без права трудоустройства, все равно надо новый получать. Да и SSN был на старую транслитерацию фамилии и имени, после смены паспорта латинское написание поменялось, и значительно (все А на О).
    Получается, что сейчас все доки у меня будут на одну транслитерацию, а старый SSN на иную транслитерацию, стоит ли о нем упоминать?
    Заранее благодарю за ответы.
    П.С.
    А стоит ли упоминать о визе J-1, если там такие же проблемы с транслитерацией? Ведь все доки в иммиграционной службе, форма I-94 - на старое написание? Как связывают доки и конкретного чела?

SSN дается один раз на всю жизнь. Если помните номер, то карточку получить не проблема и она уже будет без отметок об ограничении. Если не помните, попробуйте поискать старые paychecks или в других документах, где мог быть написан SSN. У меня была такая же ситуация, я смотрела в чеках, но потом нашла и саму карточку. Думаю, номер можно и по фамилии восстановить.
Написание фамилии может различаться в разных документах, не думаю, что это критично.
О визе j-1 упомянуть нужно обязательно. Если не скажете, подумают, что скрыли намеренно и на то были причины (нарушение визового режима, например). Написание имени не имеет никакого значения, тут важен сам факт открытия вам этой визы.

А как вспомнить номер, если помню только ФиО?

:pardon:

Malinera
А CCUSA - это не Commnity connection случайно? я тоже участвовала в этой программе и не знаю - было ли что то вроде этого SSN. У меня в документах точно нету. ((.

Это CAMP Councelors (не помню как пишется) - программа, разновидность W&T.

Так кто как думает, можно ли написать, что на SSN подавал, а номер не помню?

У меня была похожая ситуация.
В 2004ом был в США по J1, карточку SSN свою потерял и номера не помнил…
В графе где спрашивалось подавал ли когда нибудь на SSN написал Yes, а в графе где указать номер SSN написал Not Available.
Все прошло хорошо, в консульстве сказали чтобы по приезду когда буду регистрироваться на SSN сообщил что утерял старую карточку, и мне выдадут новую.

1 лайк