Заглядывая в будущее

Приветствую Господа и Дамы!! Не сочтите за наглость и флуд, я здесь новенький… В общем есть один вопрос.
Сейчас мне 17 лет, в техникуме получаю среднее образование электрика и параллельно учу английский язык у репетитора…
Теперь и сам вопрос, как бы грубо он не прозвучал:
Есть шанс вышить в Америке со среднем образование электрика ? Или же все-таки придется получать и высшее образование ?
Просто есть мечта, уехать в Америку и там развивать другую деятельность, деятельность музыканта…

Благодарю за внимание !!

В Америке есть шанс для всех. Только вот уехать туда сложно. Вариант для вас - все-таки предпочтительнее сначала получить высшее образование, параллельно участвуя в лотерее DV.

Выживете конечно (и не только :)). Главное, чтобы школьный диплом был.
Без высшего образования просто некоторые виды виз вам будут недоступны (например, квалицифицированный специалист, которого вызывает на работу американский работодатель).

Вы конечно извините, но у меня еще есть пара вопросов)) Живу я в подмосковном городишке, по-этому мало с чем знаком :blush:

  1. Вот получаю я высшее образование или просто остаюсь со средним. Как за границей будут действовать бумажки на русском языке (аттестат, диплом и т.д.) ??
  2. Что такое DV ??
  3. И самый главный вопрос: Как уехать в Америку ?? Это я прекрасно понимаю, что одного загран-паспорта и билета на рейс не хватит…

Еще раз благодарю за внимание !!

мдеее…

  1. На русском языке действительно мало кому нужны. Но расстраиваться раньше времени не стоит :wink: - Вы сможете эвалювировать (то есть как бы привести в соответствие с американскими) Ваши дипломы. Об этом было уже много тем на форуме.
  2. ДВ - это диверсификационная лотерея или лотерея грин кард в народе. Сейчас как раз осуществляется прием заявок на участие. См ссылки из Информационного центра (вверху над топиком)
  3. Да, не хватит. Нужна еще будет виза. :slight_smile:
  1. Для программы DV лотереи ваши документы будут необходимы еще до поездки в штаты и с обязательным переводом на английский.
  2. DV лотерея - это возможность быть в статусе резидента США с правом проживания и работы. О программе можно почитать тут на сайте. Не поленитесь, посмотрите. Очень подробно все написано.
  3. Уехать можно только легально с визой в паспорте. Чтобы узнать как получить визу, надо внимательно почитать наш форум.:slight_smile: Удачи!

Ну чего так сразу. Все с чего-то начинают. Сколько вообще людей ничего не знают, о том, что Америка уже не за железным занавесом :mda:
Так что если человек интересуется, можно и ответить. И судя из вопросов в личке и в скайп немногие могут пользоваться всем функционалом форума. Хотя я тож не понимаю: ну разве так сложно что-то найти, тут же уйма полезной информации

Мурзик, мой вам совет - почитайте этот форум! Здесь МОРЕ информации! И именно о том, что вас интересует! Самый правильный способ - почитать форум, а потом, если останутся вопросы, спрашивать. Инфы уже написано столько, что мало у кого после чтения форума сотаются вопросы. :wink: Удачи вам в будущем. :slight_smile:

1 лайк

Прошу прощения, буду внимателен…
Спасибо всем большое !!