Загранпаспорта в Украине не выдают

Мда… Весело, однако… Мне сегодня подружка из Киева написала, что загранпаспорта у них не выдают. Я пошла искать инфу в интернете, так как она была не уверенна почему. Вот что нашла. Только в бывшем союзе такое бывает…=0

Министерство внутренних дел разработало новый образец загранпаспорта, однако Кабмин его еще не утвердил. Из-за этого полиграфический комбинат «Украина» прекратил печатать новые бланки. А ОВИРы соответственно приостановили оформление загранпаспортов.

Некоторые даже прекратили выдавать украинцам загранпаспорта действующего образца. Хотя на прошлой неделе Президент своим указом постановил, что загранпаспорта для граждан Украины старого образца являются действительными на протяжении срока их действия.

Не знаю, но у меня несколько знакомых буквально месяс назад загранпаспорта меняли, одна делала впервые, все нормально было…

мдя… сочувствую украинцам :frowning: а старый то образец чем не угодил??? Зачем его вообще менять надо было?

Ну месяц назад выдавали, наверное. Тут пишуит неделю… Да и по телеку, говорят, передавали об этом вчера

значит, я как всегда отстала от жизни…

Нет предела совершенству…:slight_smile:

1 лайк

не иначе… :mda:

Под образец Евросоюза - с биометрическими данными. А то вдруг ЕС закочевряжится и перестанет пускать нас со старыми паспортами. Не пускают же, например, автомобили без катализатора СО.
ИМХО, это связано с упрощением визового режима с ЕС, о котором договорился Ющенко. Ну а у нас подложить свинью в хорошем деле горазды. Вот МВД и изгаляется над народом.