заклинило заднее колесо

довести до клина - заметит кто угодно. И ты не забывай, что плечо на подшипнике отличаться от такового на барабане будет раз в 10-20. А теперь представь какое должно быть усилие для заклинивания подшипника. А барабанным тормозам воды пиисяшка - и то много будет.

1 лайк

Если есть возможность лучше не в сервис а на мойку(это принимая во внимание все исходные:слабая девушка,не разбирается что где и т.д)В сервисе ещё не дай бог на замену ступицы разведут.Кипяток на колесо может и помог бы.А если трос ручника в неудобном месте прихватило?После мойки если не закрутиться тогда “крутить гайки”

Sweetketamin
Вы где живете? Я в принципе мог бы подъехать, и расшевелить ваше колесо, если это разумное расстояние.

1 лайк

а у меня шина до дырки об асфальт не протрется, если я на мойку поеду?

1645 E 50th Street, Chicago

Я бы посоветовал снять колесо и аккуратно, без фанатизма погреть пропанчиком.

Не делай этого. Она не просто до дырки протрется, она загорится. Прикинь массу машины, силу трения и какая энергия при этом превратится в тепло… Ты физику учила? :))

Чот я сомневаюсь, что у автора без гаража есть пропанчик. Даже у меня, хотя я люблю возиться с машинками, нет пропана и греть нечем, а у меня гараж…

Простенький propane torch стоит $15-20 в Хоумдипо.

Спалит машину. Колесо снять не может. Какой пропанчик?

конечно же нет у меня пропанчика

Жги же уже )))

Я себе тоже не для машины покупал. Спаивал водопроводные трубы в подвале. Потом даже пригодился для розжига углей. Угли не от дома :slight_smile:

Привет, ссори за твою утрату)

Посмотри есть ли в округе (на форуме) рукастый мужик. В сервисе тебя разведут на объем твоей кредитки * на округлость испуганных глаз. Была б ты в Бостоне, я б приехал, но так далековато выходит.

На будущее купи себе страховку типа ААА. Там тебе будет рукастый мужик за пару баксов в месяц, и основные мелкие вопросы закроет.

PS ну и это - добро пожаловать в мир автомобилиста. Давай мы тебе тут все насоветуем че в багажнике возить надо и как колесо откручивать.

1 лайк

55 min (25.4 miles) =0 далековато вы от меня, извините :blush:

Так трафик сейчас, канеш долго. Вечерком мож? Жалко девушку, надурят ее на всю катушку. На американских бойфрендов тоже надежды мало, скажут типа хани ю ниид то гоу ту сервис. И свалят.

Я б еще подождал тепла, мож оттаят. А может тупо колодку тормозную разлинило, подржавело на 2 недели и усе, клин. Или уже исключили?

так эт от работы моей до неё 25 миль, от дома 57, то есть вообще не по пути

1 лайк

Больше похоже трос приржавел…

ржу ))))))))))

апдейт
что-то ручник больше не поднимается

Перестал после каких действий?