заклинило заднее колесо

после дрочки ручника и вдавливания тормоза в пол я прокатилась вперед-назад метров 10, оставила машину на паркинге, потом после работы шла мимо, захотела еще ручник подергать, а он чот не дергается.
еще приподнялась задняя часть кузова, которая над заклинившим колесом =0

Т.е. всё-таки отпустило, но теперь встал ручник?

нет, колесо как не крутилось так и не крутится, но теперь еще задрался кузов над этим колесом и не поднимается ручник

Пора покупать новую машину.

omg o_O

В каком смысле “задрался КУЗОВ над колесом”?! А фото можно?

ну приподнялся с левой стороны сзади. завтра сфотаю, сейчас там темно.

Сдаюсь. Такое я себе не умею представить и понять. Даже если там всё сгнило в труху, вся силовая структура, чтобы кузов приподнялся с левой стороны из-за проблемы с барабаном или ручником (!) – тут помощь клуба нужна.

нифига ты не шаришь. Мы так таможню в свое время проходили. Подъехал-ручник-задний-заглушил. И машина нормально так стоит, типа пустая:-)

горячей воды в кране нет, ведра тоже нет

Конечно протрётся))))Я не своим ходом имел ввиду.Вы же вариант с сервисом рассматривали,туда то как,так же и на мойку

С одной стороны?

запросто. Не далее как месяц назад у дочки была подобная история на саабе.

“Ну вы, блин, даёте”. На фоне таких изысков мой протёкший бензобак так, детские игрушки.

у тебя просто не было нужного экспириенса… когда нужно барышню положить на место, а ручник замерз:-))

Я никогда не называл ЭТО ручником ))))

Кстати, сейчас у меня ручной тормоз исполнен в виде педали слева )

Деламинировалась колодка в барабане. Ехать на сервис, снимать барабан. При снятии может и ступица пострадать.

Тормоза положено достаточно регулярно разбирать, чистить и смазывать.

Раз в неделю? А гайки надо все подтягивать?

Я че-то тоже думаю что тут уже не отделаешься ведром с водой.
Ищи нормальный гараж - залазь в yelp и смотри отзывы. Не ищи огромную фирму, ищи локальный гараж. Позвони скажи что-то типа - у меня похоже заклинило тормозную колодку сзади, а мой муж как назло уехал выступать на чемпионат мира по боям без правил. Давайте я вам машину притащу, и побыстрому починим, там делов на час работы.
Может у них эвакуатор есть. Может твоя страховка покрывает эвакуатор. Только на машине не езжай, и колесо протрешь (если уже не протерла), и подшипник повредить можешь, и еще на бОльшие бабки попасть. Ну и попроси их обслуживание тормозов тебе сделать, чтобы все посмотрели и смазали.

1 лайк

За два года в парковочном тормозе от смазки ни следа не остаётся. У обычных тормозов слайдеры суппортов и направляющие раз в год где-то чищу-смазываю, когда лезу мимоходом мимо тормозов.

Гайки в тормозной системе все с красным локтайтом, их потом кувалдой откручивать надо.

Муж уехал на чемпионат мира по боям без правил… !!!лол!!! Это самый правильный совет в этой теме!

Делай то, что нравится, живи там где хочется… мы там где мы хотим быть…