заклинило заднее колесо

вода есть, ведра нет, но ведро можно у кого-нибудь попросить так-то. просто я уже боюсь хуже сделать.

там рядом запаркованный ниггамобиль мешает нормально сфотать, так что пока что так
IMG_013117.jpg

стрелочкой обозначено, где кузов приподнялся над колесом

10cm вперёд дайте и опуститься:)

1 лайк

Поскольку трахтамабыл относительно свежий, думаю что таки колодки прилипли или примерзли к барабану. “Отрывать” лучше задним ходом - колесо более нагруженное и усилие будет выше. Еще раз - если был устойчивый минус - прежде чем рвать надо отогреть. То, что парковочный тормоз типа не работает - абсолютно логично, потому как у прилипших колодок возвратного усилия нет.

ЗЫ я уже писал - на стареньком СААБе такая же точно проблема решилась с третьего тычка назад. Мороза не было - он просто месяц простоял с затянутым “ручником”.

1 лайк

По ходу автору больше нравится процесс обсуждения проблемы на форуме, нежели собссна решение этой самой проблемы.

Мне тоже нравится. Последний раз я такое видел в 1993 году на М-412 :slight_smile:

Не без этого :slight_smile:
Мне ирл это не с кем обсудить, а тут вон сколько насоветовали

А, окей. Что еще болит?

а вы случайно не знаете, эвакуирует ли ААА методом полной погрузки?

Это где нет? Там обычно, как минимум, одна пружина, которая колодки внутри стягивает. И её здоровый мужик с трудом одевает.

Конечно. Если по телефону спросят какой привод, скажите all wheel drive. Водиле на месте объясните, что задняя ось заблокирована, и машину тащить нельзя.

мы вроде о залипших колодках говорим, не?

Ну да, если перекосило несмазанный механизм или кусок накладки отвалился и задал барабан, то пружинка бессильна. Примораживание обычно без особых проблем страгивается.

Так дело не сдвинулось с мертвой точки?
Топикстартер девушка. Если она не осмелится это разбирать сама, то наши советы тут безсильны… Или ей надо там мужика искать который это сможет.
Если на морозе залипло, пусть льет кипятком. Чайника 2! И сразу.
Если отлипнет, то пусть покатается пол-часа чтоб вода разлетелась и не залипло обратно.
Колодка разваливается находу. На парковке она не заклинит. Или она не заметила когда схватило.

1 лайк

Так вы ещё не поняли, что она мужика себе ищет тут? :slight_smile: Завуалированно так :wink:

у меня есть, тащемто

Тада непонятно, как эта тема на форуме вообще появилась :slight_smile:

типа вон пасется, серый в яблоках…

Треду хана, никакой бамп не поможет )

перекатываемся в тред чувака, который почти повернул вправо