Закончил 9 класс в России

Причина в том,что я плохо знаю английский.мы нанял репититора.да и финансы появятся нераньше августа.если только меня во время учебного года примут…

Родители согласны НА ЧТО? Обучение в школе-интернате (board school) в среднем стоит от 40 до 60 тысяч в год (причем это нижний ценовой диапазон). И это не считая затрат на жизнь (одежда, карманные деньги, развлечения). То есть на оплату пусть даже двух лет (одиннадцатый-двенадцатый класс) уйдет порядка 120-150 тысяч долларов. И окончание школы вам не даст практически никаких преимуществ в жизни, чтобы получить нормальную специальность, вам нужно будет еще окончить колледж или университет, а это еще тысяч 30-40-50 в год (помноженные на 4-5 лет). Родители об этом уже знают?

Как уже писали раньше, Вы можете обратиться у себя на родине в организации, которые помогают подобрать школу. Часто такие бывают при туристических компаниях. Если же Вы хотите найти все сами, того же репетитора попросите помочь Вам перевести информацию с сайтов школ. Врядли Вам на форуме, кто-то скажет, вот Вам нужно именно в эту школу, всеравно придется самому просмотреть варианты и определиться :slight_smile:

Модераторы, помогите, пожалуйста, найти тему, в которой форумчанка из Москвы кажется писала о том, как ее дочь и сын отучились в частной школе. Очень подробное описание было. Если можно, добавьте, пожалуйста, ту тему в формую wiki

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=20545

да знают.а обучение в public school дешевле чем boаrd school?

Для обучения в Public School вы должны находиться в стране со статусом, позволяющим вам учиться (например, с Грин Кард). Хотя в теории существует возможность студенту-иностранцу получить студенческую визу для обучения в государственной школе, обучение не бесплатное (в среднем само обучение стоит от 10 до 15 тысяч в зависимости от штата и района), и оно не включает ни проживание, ни питание. То есть если даже чисто фантастически предположить, что 16-летнему ребенку кто-то позволит жить в стране самостоятельно, нужно рассчитывать еще как минимум тысяч на двадцать только на жилье и питание.

Finansov nuzhno ochen’ mnogo, desjatki tysjach $ v god. Krome togo, uchitsja v public school inostranec mozhet ne bolee 12 mesjacev. I samoe glavnoe, ne vizhu nikakogo smisla idti v amerikanskuu schkolu, ona nichego ne daet, ona nichem ne lucshe shkol rossiyskix, eto poterja vremeni, deneg i usiliy.
Posle uchebi v shkole vi:

  • ne smozhete nayti rabotu v USA
  • ne budete imet’ pravo na rabotu
  • dolzhni budete pokinut’ stranu

Drugoe delo - eto university. Esli xotite uchitsja, postupayte v krutoy vuz u sebja na rodine, poluchayte diplom i togda postupayte v univer v USA, graduate school. Togda i stipendiu mozhna poluchit’, i tolk ot uchebi budet, i immigracija budet vozmozhnoy.

в [GA] не обязаны спрашивать о статусе, только о подтверждении [residency] в каунти

http://public.doe.k12.ga.us/DMGetDocument.aspx/Plyer%20v%20Doe%20Fact%20Sheet.pdf?p=6CC6799F8C1371F64416C5DE5B15E554A467344ACF7436490737A1BF9E13E954&Type=D

EDUCATIONAL RIGHTS OF UNDOCUMENTED STUDENTS IN THE K-12 SYSTEM
• Plyler vs. Doe was a 1982 Supreme Court case that guaranteed the rights of undocumented students to attend K-12 public schools under equal protection provisions of the 14th Amendment.

Вообще-то это две большие разницы, быть “нелегалом без статуса” и иметь статус (туристическую визу). Причем скрыть “задокументированность” не удастся - нужно хоть какое-то удостоверение личности, а это в его случае только паспорт. То есть теоретически топикстартер должен сначала стать нелегалом, а уже потом он сможет воспользоваться этой возможностью.

Boarding schools:

http://www.boardingschools.com/find-a-school/search-tools/a-z-school-list.aspx

А кому сейчас легко :wink:

Да Вы и русский язык плохо знаете… Учитесь в России.

Дааа,у вас “отличный” форум!как вы все отлично умеете отговаривать людей от поездак.спасибо за “поддержку”

Biker, Люси намекает на то, что нужно не только поступить, но еще и закончить школу/университет. Если у вас такой уровень знания русского языка, страшно представить, какой же у вас уровень по остальным предметам. А ведь в США не будет репетиторов и мамы с папой, чтобы стимулировать вас сидеть ночами за книжками. И “домашки” там - мама не горюй. Поэтому может стоит доказать себе, что “я все могу” сперва на родине, прежде чем ехать сливать родительские деньги? Закончить например 11 классов с отличием и поступать сразу в университет?

В американских школах все отличники?нет троешников?наврятли!а насчет моих ошибак:я сдесь не пишу диктант по русскому языку,сдесь пишу с телефона,и на граматику необращаю внимания…а если паеду с родителями?

Однажды один мудрый человек мне дал очень дельный совет :,Ты хочешь? Так делай! Но учти, что на твоем пути сразу же в тот момент как ты это решил - будут сотни препятствий-тысячи проблем- ни один десяток людей которые будут всячески вставлять тебе палки в колеса и мешать осуществить твое желание, но к сожалению тех кто тебя поддержит ,искренне поддержит,-будут единицы…
Твои мечты-твое бремя-и если они тверды-у тебя все получится,

Biker, человеческая сила воли делает потрясающие вещи
стоит только лишь чего то очень захотеть :ok:

3 лайка

Я бы не советовал ехать учится в обычную школу в США. Совсем другие нравы, обычаи. Уровень жизни другой. Университет - это отлично, но не школа. Как уже говорили - пустая трата денег. Конечно, язык подучится, и привыкните к такой жизни, но…
Спросите у родителей, готовы ли они платить 150 тысяч долларов за 2 года, а потом ещё за университет по 60-70 тысяч в год?
Если человек грамотен - он грамотен везде. Сумму придётся платить полностью, ибо гранты и стипендии, да и жильё троешникам не дают. Лучше уж купить дорогой автомобиль за эти деньги :slight_smile:
А сейчас я бы посоветовал вам сделать упор на учёбу, и доучится в своей школе. А потом идти в университет в США. Это будет лучшим для вас вариантом.

А как там насчет недвижимости?наверно за 2млн рублей даже однокомнатную квартирку нехватит купить)))еще один вопросик:в US есть бульдозеристы?они востребованы?просто сдесь отец бульдозеристом получает 90-110тыс.р.+мы держим СТО.а мама медсестра,слышал они тоже очень востребованы?

Buldozeristi ne mogut poluchit’ visu H1B.
Chtobi rabotat’ v USA, vam nuzhna visa H1B, dlja etoy vizi nuzhno nayti rabotu i imet’ diplom bakalavra po etoy specialnosti. Esli u inostranca net diploma - u nego net vozmozhnosti rabotat’ v USA.