Закончил 9 класс в России

А по другой визе никак?а грин кард?или ее кроме лотереи никак непалучить?

Здесь Вас просто с реальностью познакомили.
Имхо, было бы хуже если бы Вы эту реальность познали в процессе осуществления Вашей мечты.

А насчёт Вашей ситуации - убеждайте родителей участвовать в лотерее, и окажите им помощь в оформлении заявки.

Я слышал что родился в россии нельзя участвовать в лотерее,ведь так?

Нет, граждане России имеют право на участие в лотерее DV

Buldozerist krome loterei nikak ne smozhet immigrirovat’ v USA. Shans viigrasha v lotereu raven 0.5%, igrat’ mozhno raz v god.
Vot esli bi u vas bil diplom bakalavra ili vishe, togda otkrivautsja drugie puti immigracii naprimer cherez rabotu ili uchebu-rabotu.

а причем здесь гражданство к лотерее? Уроженцы России могут принимать участие в ДВ лотерее. Их гражданство не имеет значения.

Вы меня очень обрадовали:)у вас в форуме есть ссылки на регистрацию в лотерее?p.s. Извените,просто нет времени искать самому ссылку,целыми днями учу английский.

Как тут еще сказали еще до меня - лучше ехать учиться туда после окончания школы здесь, в России. И ехать по F2 в колледж/университет. Или если Вам хочется больше учиться (в Америке 12-летнее школьное образование) езжайте. Я сама хотела, мне столько же лет, но денег таких просто нет. Да, с середины года принимают в школы. И учиться начать вполне реально даже не зная языка, там Вы такой не один который приходит и не бум-бум по английски. Но все же настоятельно рекомендую довести язык на родине до совершенства и уже с какой то базой ехать в Штаты. Никто Вас не отговаривает от Вашей мечты, просто говорят что не все так просто. Удачи!

Ф-2 - виза супруга или ребенка студента, который едет по Ф-1… Супругам по Ф-2 невозможно поехать именно для того, чтобы учиться, а вот дети могут ходить в школу.

Well, first thing is first. It is not a good excuse that you are writing from your cell phone for not keeping the grammatically correct writing. I’m on my cell most of the time and I obey spelling and grammar mandatory. So it’s not a problem with your phone, but more with you. As for the fact that there are lots of below average students in U.S.A. unfortunatly it is true, however in your case it’s not going to work because you are an international student and will be MANDATORY required to keep certain GPA in tact. If you drop below that you might be disciplined in many ways including being expelled from school. So I would suggest to rethink the whole idea of going to study to U.S.A. just because you’ve heared from someone that studying here is simple and extremly simple. Even with consideration that that statement is true, no one, and I repeat no one will keep you here if you will perform on the below average level.
P.S. if you will be able to read and comprehand this you should have no problems with English. I will enclose Russian translation of the above said just in case. However it is done through Google Language Tools so it might have quite a few grammatical errors, that I do appolodgize for.

Ну, первое, что это в первую очередь. Это не хороший повод, что вы пишете с вашего мобильного телефона не оставят грамматически правильное написание. Я нахожусь на моей камере большую часть времени и я повинуюсь орфографии и грамматики обязательным. Так что это не проблемы с телефоном, но больше с вами. Что касается того, что Есть много ниже среднего студентов в США, к сожалению, верно, однако в вашем случае это не будет работать, потому что вы иностранный студент и будет носить обязательный характер, требуемой для сохранения определенных ГПД в такт. Если вы падаете ниже, вы можете быть дисциплинированным во многом в том числе быть исключен из школы. Поэтому я хотел бы предложить, чтобы переосмыслить саму идею собирается учиться в США только потому, что вы слышали от кого-то, что изучение здесь проста и экстремально простой. Даже с учетом, что это утверждение верно, никто, и я повторяю никто не будет держать вас здесь, если вы будете выполнять на уровне ниже среднего.
Постскриптум если вы будете в состоянии прочитать и comprehand этом вы не будете иметь проблем с английским языком. Я вложит Русский перевод сказанного на всякий случай. Однако это делается через Google Language Tools так что, возможно, немало грамматических ошибок, что я прошу прощения за.

1 лайк

+1000!!! :flo:
Значит не у меня одной такое ощущение возникло, что как только заходишь на форум, задаешь вопрос (по существу), хоть и пишешь грамотно и не о глупостях спрашиваешь (как я в теме “алгоритм для выпускника школы РФ, поступающего в университет США”)…ан нет, тут же туча “доброжелателей” налетает, и вместо того, чтобы промолчать (если уж не знают, как поступить в моем случае, лучше промолчать, я думаю), начинают клевать…: “вы в глубоком минусе…и с чего это вы вообразили, что вы поступите…и так далее и тому подобное”, вместо ответа все пытаются блеснуть своим “искрометным юмором”. Одно греет душу, что есть еще люди, которые видят эти косяки и толерантно пытаются ответить на вопрос. СПАСИБО ВАМ, ЛЮДИ!:*

P.S. Конечно, это нам взрослым понятно, что в США строгий визовый режим, а школьнику-то невдомек это, кажется, купил билет, приехал, и учись…Тем более, если он из Москвы, - у нас все гораздо проще: вон сколько детей нелегалов приезжает и ничего себе: живут и учатся, все по-разному, конечно, но живут же и учатся, - и никаких у них J, F… и прочих заморочек. Так и мальчишка этот подумал, а почему бы и мне не махнуть в США? Вот, даже репетитора по англ.яз. взял!!! Главное в любом деле - мотивация!!! Ну и что же, что с жуткими ошибками пишет…знаете как Энштейн писал?..а он не Энштейн, а просто мечтающий мальчишка с юношеским максимализмом. Удачи тебе, паренек!!!

+1000!!!

Паренек, на самом деле, грамотность никто не отменял (прости, немного позанудствую, но ты делаешь не только жуткие грамматические ошибки, но и орфографические, понимаешь, о чем я? …слово "получил пишется с “о”, ну и так далее, ты правда, пишешь очень неграмотно, но ты молод и это ПРИ ОГРОМНОМ ЖЕЛАНИИ поправимо, если ты не законченный дизграфик, но это к другим уже специалистам;)…). Подучись, подтянись, окончи школу в РФ, выучи англ.язык, прежде всего. И дальнейшее образование тогда встанет твоей семье в разы дешевле и реальнее в смысле твоего визового режима.
Опять же, пойми, (насчет трудоустройства родителей) ТАМ это не ТУТ (возник ниоткуда, пришел-устроился-почти-хоть-кем). ТАМ начать бороться наравне с другими иммигрантами за место работы можно только с их дипломом). Говоришь, мама-м/с…- в медицине вообще СЛОЖНЕЕ ВСЕГО! Смотри, вот врачу с дипломом РФ, чтобы стать там начинающим врачом, сначала необходимо МИНИМУМ 2-3 года сдавать экзамены за немалые деньги, подтверждающие свой диплом (грубое описание), затем (а это может растянуться на годы, а может и вообще не случиться) искать резидентуру (это такая последипломная специализация: на хирурга, терапевта…), там учиться/работать от 3 до 7 лет за небольшие деньги…потом если хочешь не общую специальность, а узкую, то еще 1-3 года плюс ко всему этому…). И только после всего этого ты имеешь право начинать работать врачом. Это я тебе расписала, чтоб ты хоть немного себе представлял, что к чему. С другими специальностями, любыми, ТОЧНО ТАК ЖЕ, единственное, что времени потребуется меньше или чуть меньше, все-таки медицинская ассимиляция ТАМ - наиболее сложная и длительная из всех специальностей. Так что не бывает так: приехал туда и пришел устраиваться на работу…хотя…ТУДА просто так и не приедешь даже устраиваться, - необходимо выполнение визовых законов, то есть тебе (твоим родителям) просто не дадут визу здесь, вот и все. И гринкарту просто так нигде не получают… Понимаешь, о чем я? Подумай, не спеши. Я считаю, тебе лучше ТУТ завершить среднее образование. Потом можно подумать о колледже.

Жаль, похоже мальчишка потух…не появлялся очень давно. Жаль, что не прочитает наставления старших товарищей…А может и к лучшему: сам понял, что не потянет.