Законы, штрафы, отношения

:grinning: Ну как-то мы тут все не поумирали ещё, с голода и холода)))
Дороговизна - относительна. Ведь в какой стране Вы найдёте з/п медсестры в $5,000 или заработок таксиста - $6,000? Не говоря уже про более серьёзные профессии.
Вообще, странно: Вы тут уже 6 месяцев! Тут всё можно понять макс. за 3 месяца, мне кажется.

2 лайка

Точно, поэтому первые полгода все в США живут под мостом, пока кредит скор не заработают.

привыкать

необязательно

забудьте

это миф

много чего сразу не будет, смириться

ps. Побольше оптимизма, упорства и терпения

1 лайк

152 сообщения были перенесены в новую тему: Дискуссия про налоги, W-4, и все остальное

Топикстартер пишет что хочет уехать из Германии из-за высоких налогов в первую очередь.

Жалкие подачки, не впечатлило)))

1 лайк

Вы про Lucy?

Чероки, да все уже поняли о чем идет речь, зачем 10 раз переспрашивать?

Буквоед :rofl:

Хер ли тогда спорите?

Фузин, даже не начинай.

Да ясно же что просто троллит человек. Чего с ним разговаривать…

Муж работает на автозаводе, делает запчасти. Имеет диплом сварщика

У меня был небольшой бизнес по аренде квартир туристам, но меня задавили штрафами, всё нельзя, гнобили как могли, налоги просто сумасшедшие, в результате мне оставалось только закрыться, хотя я очень старалась, работала без выходных, одыхали только когда куда-то выезжали. И выезжали пока не пришли налоги. Теперь и с этим покончено

Это где так сложно все?

1 лайк

30 сообщений было перемещено в эту тему: Лучшие кредитные карточки в США

Там ограничения куда выводить и как вводить. Я остановился на bask bank - 4.25 APY

Да, вводить и выводить можно только на один и тот же checking account. Меня это не напрягает, я не часто перекидываю.
А вообще у меня мысли переложиться в Vanguard Federal Money Market Fund (Settlement fund) - это обычный счет, на который они начисляют ~4.5%.

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать о базовых законах США, о которых нужно знать при въезде в страну туристом или иммигрантом. А точнее о тех законах, о которых среднестатистический Россиянин может не догадываться. Например многие приехав в США могут удивиться, что за скачивание пиратского софта можно получить штраф. И не просто можно, а скорее обязательно его получишь. Хотя в России слабо можно представить жизнь без рутрекера.
Предлагаю поговорить о том, что в России считается нормальным и ненаказуемым (хоть на бумаге может и незаконно), а в США это незаконно и наказуемо.
Какой из этих стран больше подходит почетное звание “Страна запретов” ?

Какой бред, знающий что и где скачать не ведает о наказании.