Законы, штрафы, отношения

Здравствуйте! Я прожила много лет в Германии. Но Германия вообще не нравится, хочу уехать отсюда. Причина: налоги до 69 % (реально оплатила и в шоке), налоги на радиоволны помимо этого (т.е абсурдные налоги). Бесконечные штрафы за всё. Например: за скачивание фильма (я знала, что нельзя и не делала этого, но штраф пришёл и надо платить адвокату теперь), штраф за то, что не вовремя отвела ребёнка на медосмотр (тут я виновата, прошляпила сроки), но почему штраф-то должна платить?
Отношение немцев к нам презрительное, высокомерное, где-то в организации улыбаются, а сами стучат потом. Пришли в организацию спросить можно ли на своём участке срубить дерево,были очень вежливы, с потом прислали к нам инспекцию и прошерстили всё у нас во дворе и дома, нашли само собой нарушения, что повлекло конечно штрафы. Продали котят от нашей кошки, штраф опять же за то, что раньше 4 месяцев от роду продали. В связи с этим вопрос: в США такие же дурацкие законы, поборы и вообще отношение американцев к русским? Германия очень жесткая страна, расскажите, пожалуйста, стоит ли из одной заграницы в другую лезть? Английский есть, профессия есть (если надо, переобучусь), в Россию очень хочу, но заработать там реально понимаю трудно и я уже больше иностранка стала, чем русская

Трамп же ясно сказал: не нужно ехать в США из всяких г*вно дырок стран. Вот так и относятся. Есть американцы а есть мигрантишки которых нужно держать за забором.

2 лайка

Вам - сюда:

А у вас уже есть конкретный и возможный легальный способ попадания и проживания в США?

6 лет живу. Год назад получил гражданство США. Ни разу с таким отношением не столкнулся. Нет здесь такого. Даже если проблемы с языком. Здесь другой менталитет.
Ну а штрафы и тут есть, и платить при нарушении придётся.
Про Германию-Францию-Польшу и т.д. - да, слышал такое же от знакомых, которые там живут.

3 лайка

В США тоже есть разного рода штрафы и фии. Например, если вы пользуетесь каким-то сервисом с помесячной оплатой и вовремя не заплатили, вам могут прислать fee за задержку платежа. Откажитесь платить - разорвут с вами отношения.
В общем тут нужно быть аккуратным в финансах, вникать в условия договоров, держать руку на пульсе и т.п.

По поводу отношения окружающих, нареканий никаких.

1 лайк

Кроме одно штрафа за скорость и пары штрафов за парковку, никаких других штрафов в штатах не получал. Уж не знаю, что надо сделать такого, чтобы их влепили.

2 лайка

Скачать аватар с торрентов. Срубить у себя на участке дерево. Завести собаку в не pet friendly жилье. Оставить ребёнка меньше 12 лет без присмотра. Оставить авто где попало а не где положено.

ЗЫ У меня в Канаде кадру прилетел штраф что он заехал автом на собственный газон.

4 лайка

У меня немецкий паспорт, мне виза не нужна, но если оставаться, то да, какие-то документы придётся делать

1 лайк

Спасибо за ответ! Я понимаю, штрафы есть везде, в том числе и в России за превышение скорости, главное чтоб не абсурдные

на политику подадите.это сейчас мэйнстрим

2 лайка

Чероки напел немного, нет здесь таких диких штрафов. Обычные, трафик и всё. Остальное по ситуации, типа ночной шум или без билета на транзит. Просроченный платеж по воде/газу/гидро? Ну добавят к счету пару баксов как проценты. Я и не знал, что в Германии так строго.

С паспортом Германии?

1 лайк

и что,ее немцы притесняют штрафами идиотскими чем не кейс

3 лайка

У штатов с ЕС безвиз как раз потому что они считаются высокобезопасными странами и оттуда не будет потока беженцев. Это нужно сильно постараться чтобы с паспортом ЕС получить беженство. Если тебя притесняют в ЕС, иди в их честный суд и оставляй без трусов всех кто тебя обидел.

Можно поселиться в дебильном HOA.

Это не штраф. Подписал контракт, будь добр - плати. Тебе же услугу не отключают моментально, да и ЗП от своего работодателя ты ждешь каждые 2 недели, а не когда клиент заплатит.

Это туристу не нужна (да и то не всем).

1 лайк

У нас тоже нельзя парковаться на собственном front yard.
Но сразу штрафа не будет. Могут прислать предупреждение. Если соседи нажалуются.
Если не внять предупреждению, то, скорее всего, выпишут тикет.

Даже интересно стало. Погулила:

В Германии налог с дохода физических лиц составляет от 0% до 45%. Включая взнос солидарности, подоходный налог в Германии (Einkommensteuer) может достигать 47%** . (Высокая ставка налога составляет 45% и уплачивается лицами, чей годовой налогооблагаемый доход превышает 265 327 евро. Лица, чей годовой налогооблагаемый доход составляет меньше 14 255 евро, не должны платить налоги со своего дохода.) Эффективная ставка налога зависит не только от дохода, но и от вашего налогового класса. *

Взносы на социальное страхование в Германии являются одними из самых высоких в Европе и делятся на пенсионное страхование (18,6%), страхование на случай безработицы (3%), страхование по уходу за больными (2,5%) и медицинское страхование (14, 6%). Половину страховой суммы платит работодатель, вторую половину платит работник. Подобно многим другим странам, немецкое страхование также имеет предел, который страховая сумма не может превышать. Этот предел меняется в зависимости от конкретной земли ФРГ.
Источник.* Налоги в Германии

Откуда у топистартера взялся “налог 69%”?
Возможно, арифметически она поскладывала всё, что заплатила - но в США медстраховка, скажем, не входит в “налоги”, как и пенсионные отчисления, если их взять и арифметически поскладывать с налогами, то неизвестно где дороже жить :grin:

“Налог на радиоволны” - это плата за общественное ТВ и радио (с бедных - не взимается).

В Германии высшее образование бесплатное, например. А в США - нет.

1 лайк

Ну Вы же сами всё расписали. Подоходный плюс остальные выплаты.

Бесплатное? Вы же сами только что привели длинный список вычетов с простого человека. Или Вы не понимаете смысла слова “бесплатно”?

Только если отучился в “правильной” школе - там со школьным образованием все очень интересно…

2 лайка