Законы, штрафы, отношения

Муж работает на автозаводе, делает запчасти. Имеет диплом сварщика

У меня был небольшой бизнес по аренде квартир туристам, но меня задавили штрафами, всё нельзя, гнобили как могли, налоги просто сумасшедшие, в результате мне оставалось только закрыться, хотя я очень старалась, работала без выходных, одыхали только когда куда-то выезжали. И выезжали пока не пришли налоги. Теперь и с этим покончено

Это где так сложно все?

1 лайк

30 сообщений было перемещено в эту тему: Лучшие кредитные карточки в США

Там ограничения куда выводить и как вводить. Я остановился на bask bank - 4.25 APY

Да, вводить и выводить можно только на один и тот же checking account. Меня это не напрягает, я не часто перекидываю.
А вообще у меня мысли переложиться в Vanguard Federal Money Market Fund (Settlement fund) - это обычный счет, на который они начисляют ~4.5%.

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать о базовых законах США, о которых нужно знать при въезде в страну туристом или иммигрантом. А точнее о тех законах, о которых среднестатистический Россиянин может не догадываться. Например многие приехав в США могут удивиться, что за скачивание пиратского софта можно получить штраф. И не просто можно, а скорее обязательно его получишь. Хотя в России слабо можно представить жизнь без рутрекера.
Предлагаю поговорить о том, что в России считается нормальным и ненаказуемым (хоть на бумаге может и незаконно), а в США это незаконно и наказуемо.
Какой из этих стран больше подходит почетное звание “Страна запретов” ?

Какой бред, знающий что и где скачать не ведает о наказании.

Окей. Возможно я заблуждаюсь. Слышал это это много раз на ютубе в видео по типу “топ 10 различий между жизнью в США и в России”.

Единственное на что я хотел обратить внимание - это на пересечение частной территории без разрешения хозяина, даже если вокруг нее нет забора. Во многих местах можно в лучшем случае заехать с “гирляндой” в участок, в худшем получить какой нибудь калибр в плечи или голову. По своему опыту жизни в бывшем совке, у большинства было просто пренебрежение к частной земле. Надо идти из леса домой или к остановке - попи…чили через двор…

Улыбайтесь почаще.

В США больше последствий за нарушение закона, например, получив criminal record, вам будет сложно найти приличную наемную работу. За нарушение закона человек будет расплачиваться всю жизнь.

Тоже самое с исполнением финансовых обязательств. Не уплата кредита или арендной платы, отразится на вашем credit score и вы стенете не благонадежным в глазах других компаний.

Еще большое отличие, в США меньше законодательных “защит от дурака” и больше финансовой ответственности за свои действия. Тот кто ведет себя беспечно постоянно попадает на деньги.

не выходить из машины и держать руки на руле, если остановил полицейский

А послать это по курсу РВК слабо?

VPN за 4 бакса в месяц скроет от провайдера весь ваш трафик. Пользование и покупка VPN легально.

Той где пакуют за одиночный пикет с пустым плакатом или плакатом “Нет войне”?

2 лайка

В США нужно полночтью останавливаться у знака стоп. В России большинство игнорируют этот дорожный знак.

А вот и нет! В моём штате если нет таблички “No trespassing” - можешь ходить. А по правилом ассоциации к которой относится мой дом можно ставить только одну табличку и ту только о продаже дома :rofl:

За семь лет только один штраф за это получил. Вообще считаю, что много где было бы достаточно знака “уступи дорогу”, а они лепят “стоп” от чего только износ тормозов и выбросы в окружающую среду больше.

  1. Почитать ПДД. Есть отличия. Например, вместо разъезда по правилу правой руки, СТОП проезжают по принципу «кто первый встал — того и тапки», в смысле первый приехал — первый поехал. На дороге больше культуры по сравнению с Россией (пустить в поток при перестроении, объединение потоков через одного и т.д.) — это, конечно, не законы, но если этому не следовать, больше шансов попасть в ДТП. За некоторые нарушения может быть criminal record. Полиция на дороге. Вот, точно. Если остановила полиция — сидеть в машине, не выходить без требования, открыть окно, руки на руль, ждать, пока полицейский сам подойдет.
  2. Уважать частную собственность, в том числе передний дворик у частных домов, что часто без забора и некоторые думают, что можно там и собакам дать в туалет сходить и самим зайти, например, сфоткаться если там красивый ландшафтный дизайн
  3. Проверять, что можно, при взаимодействии с государственным, например, собирать букеты из цветов в нацпарках может быть нелегально, для ловли рыбы нужно разрешение и тому подобное.
1 лайк

никогда не пытаться дать взятку
никогда не вторгаться в частную собственность
никогда не игнорировать полицию и ее требования
никогда публично не пускать в ход кулаки, не угрожать расправой т.п.
никогда публично не допускать насмешек, унижения, презрения т.п. по поводу расы, национальности, религии, пола т.д.
максимально не допускать обмана, хитростей, манипуляций в официальных вопросах, с документами и т.п.
максимально не нарушать предписания, предупреждения и запреты, знаки т.п. в общественных местах

по-моему, преувеличение, но если это все распространять, продавать и т.п. - проблемы появятся