Закрыть лиз на авто досрочно

Ну такой выбор-то сходу не предоставляют, начинают с 350/2000, кто-то доторгуется до 300/0, а кто-то и с 350/2000 уйдет. Вот потому-то и смотрят, что если down в 0 не сторговал - значит так себе лиз.

1 лайк

Покупателю лиза дела никакого нет до даунпеймента, если только продавец лиза не пытается получить часть даунпеймента назад, передавая лиз. Но я ведь не покупатель лиза, поэтому мне, хоть и неопытному в делах лиза, уже присутствие даунпеймента говорит о том, что лиз плохой.

Давайте цифры сюда. Год, марка, модель, трим, MSRP, selling price, количество месяцев, количество миль, даунпеймент, первый месячный платеж, остальные месячные платежи. И Сашок вам скажет какая вы … :slight_smile:

Вот мой первый опыт лиза - 510+0, включая весь maintenance за 3 года:
https://www.govorimpro.us/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8/217-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83-lease-post2565755.html
На сайте того дилера до сих пор висит текущий супер-пупер дил - 529 + 5297 на меньшее количество миль в год, на схожую машину с меньшим MSRP.

Как вариант для топикстартера, можно попробовать продать машину в сервисы вроде Vroom, Carvana, Carmax.

В определенной ситуации дилер может согласиться выкупить у банка машину за ее текущую buy out price, если эта стоимость ниже рыночной цены машины на данный момент.

Но оба варианта реальны только в случае с хорошим изначальным дилом на лиз, что в данном случае маловероятно.

Спасибо за подробный ответ! 2 маленьких вопроса :

  1. Как узнать позоляет ли банк трансферить или продавать лиз?
  2. Почему лиз с даунпейементом плохой? У меня пока нет кредитной истории и имхо без даунпейента наврдли дадут лиз

Спросить у банка.

1 лайк

В договоре лиза этого не будет? Надо в банк звонить?

Вы ещё не взяли Лиз, но уже собираетесь его возвращать?

Все знакомые с очень короткой кредитной историей брали машину в финансирование, такую и продать проще, как понимаю.
Вообще если нет желания менять машину каждые три года, то советую финансирование, лиз популярен на говоримпро почему то, амер коллеги советуют и берут себе финансирование.

Финансирование при отсутствии кредитной истории - 20-22% годовых

Зависит от предоставленного пейчека и желания поездить по диллершипам, ну и выплатить может заранее, перефинансировать через год.

1 лайк

Гугл: does %bankname% allow lease transfer

Изначально лиз с даунпейментом плох тем, что, в случае большой аварии с машиной в total, даунпеймент сгорает. На практике, лиз с даунпейментом означает, что человек не знает, что такое хороший лиз.

Точно так же и лиз вам не дадут сразу под хороший процент. Лиз - это то же финансирование, только не на всю машину, а на ее часть.

Я противник взятия кредита на машину без кредитной истории. Глупо платить 20% APR за то, что через пару лет можно взять под 0.9%. Даже при перефинансировании через год, это очень дорогой способ построить кредитную историю. Лучше за те же деньги, что вы заплатите в даунпеймент, взять добротного старого японца и покататься пару лет. А потом уже все дилеры сами будут вас принимать с распростертыми объятиями.

Если совсем нет кредитной истории, то да, возможно это больно и сложно. Но по собственному опыту могу сказать, что сесть в новую машину(желательно не популярную и застоявшуюся на дилершипе) и ехать на работу в ней с отсрочкой платежа на 2 месяца не заплатив ни копейки(без даунпэймента либо с даунпэйментом какую нибудь тысячу заплаченную с кредитки), это намного легче, проще, комфортнее, быстрее, чем трахаться с поиском, отваливанием кэша(возможно последнего), потом обслуживанием и оформлением старого японца.

Проще-то оно проще, но какой ценой? Можно цифры в студию?

Недавно брал лиз, начали с $2000 down + $320/month
закончили $290/month (including tax) + при подписании заплатил только за первый месяц - $290.

А так, чтобы не торговаться с дилером можно использовать https://www.honcker.com/

2 лайка

Продавцы тоже берут лиз. Наверное не умеют считать.
На самом деле ни то, ни другое не панацея, поэтому все зависит. И сравнивать нужно именно с заменой каждые несколько лет, иначе действительно лучше (финансово) покупать и до полного износа.

Но лиз все же лучше с хорошей кредитной историей.

в субботу пешком до дилерской, 0$ два часа и выехал с номерами. 7,75% на 5 лет 12к$ мазда 2 мануал, 217$ месячный пэймент. рефинансировал до 5%. было это 5 лет назад. Не считаю что что то потерял. И никакого полного износа: продал в 2016 году.

Мне интересно, если Лиз заканчивается, приходишь, возвращаешь им машину в идеальном состоянии и хочешь взять опять новую. Они учитывают , что брали Лиз у них ? Или все равно проверяют кредит скор и опять дают плохой Лиз, если скор не сильно высокий?

Скорей всего проверят, это же технически крeдит в банке.

Некоторые производители могут дать бонус на повторный лиз у них же, например недавно хонда давала $750 на over mileage & excessive wears & tears
или ,например, одна премиальная марка оплачивала три последних месяца лиза у конкурента

Ок, если цифры верны, то получается:
7.75 Interest rate,
60 месяцев,
217 месячный платеж,
10766 сумма лоана - не знаю как вы умудрились взять 12к машину. Или 12к это было МСРП?
Даже учитывая, что процент тут не 20%, как приводят некотрорые, и с перефинансированием через год, получается, что вы только за первый год до перефинансирования заплатили:
$1,830 от стоимости машины (вернее, от вашего первоначального объема лоана в 10766)
$774 процентов. 774 доллара, Карл!

И это только за первый год, от сделки в 10к. Ну что, раз вы считаете, что ничего не потеряли, дело ваше. Мне такого не понять.

Если тот же производитель, как правило, у них есть бонус за лояльность, от 500 до 2к - вычитается от стоимости машины. Хороший скор или нет - неважно, проверять будут все равно, и плохой лиз дадут все равно, если не просить хороший.

в цену вошел налог на покупку 6%, оформление номеров, и страховка остаточной стоимости после тотал. В первый месяц после покупки за 2300$ кэшем б/у автомобиля было заплачено 1300$ кэша! понимаешь? - одномоментно? А эти 775 размазанные на год не имели никакой финансовой нагрузки на семью. Но самое главное, никаких телодвижений с оформлением и поездок в дмв и т.п.

Да не ну хорошо если первый процент 7.75, это мелочи. Другое дело что не каждому такое светит. Я читал такие чудесные истории, и про то как люди за меньший процент берут через месяц-два, но лично мне до года не давали кредит вообще, ни под какие проценты.
Когда истории было почти полтора года дали под 5,5%. Скор всегда был хорошим, я заморачивался с утилизацией карт. Не знаю от чего зависит, может от местности.

Все понятно. Мы говорим о разных вещах. Налог платится в любом случае. Оформление номеров имеет определенную стоимость и всегда пишется в контракте. Все монетизируется. Если вы оцениваете свои пару часов времени на поездку в DMV в пару сотен долларов, которые берут за это дилеры, то, видимо, вы начали с очень хорошей работы по приезду. В любом случае, все эти доводы, также как и ваш отрицательный опыт покупки машины, в которую пришлось вложить 1300 сразу, не имеют никакого отношения к невыгодному лоану.