Закрыть лиз на авто досрочно

Дело в том, что у меня был ужжасный скор + разбитая в тотал б/у взятая в неодобренный банком кредит + 3 или больше хардпулов и мне нужна была машина вчера. И я был согласен на 12,5% сразу, но по мере торгов с дилером(онлайн на диване и преапрува от кэпитал один на конкретную машину) процент упал. Тут на форуме была или может быть есть ткая девушка - samozvanka она взяла первую свою машину под 20%. И не мучалась с б/у ни дня. Пошла и купила то, что ей надо.

Я не хочу ничего никому доказывать. Я деньги считаю сегодня, сейчас. А вы завтра и через несколько лет. Для меня это стратегически неверно. Сегодня я потратил 217$, а вы 4-5-7к$. даже работая на 7.25$ в час, задержка с покупкой машины лишила меня двухнедельного заработка когда то.

С таким подходом я не понимаю что вы вообще делаете в теме про лиз. 3 года понимаешь платишь за машину, а по итогу получаешь фигу…

  • простой при поломках старого корыта (за которое тут обычно все агитируют).
1 лайк

Не надо передергивать. Я здесь агитирую за выгодный лиз и выгодное финансирование. Новая машина - переплата за depreciation в любом случае. Я за то, чтобы выжать из банка/дилера максимум при покупке/лизе. А тут еще и добавляется переплата за невыгодный лиз/кредит. 500 долларов переплаты за машину в 50к - это мало. 700 долларов переплаты за машину в 12к - много. Трудно спорить с людьми, которые не хотят понять разницу.

Ок, финансирование - единственный вариант, когда нет денег вообще.

У меня как-то так получается, что при лизе мне выдают более выгодный %, чем при покупке.
Но это наверное работает в основном в top tier.

Именно. Вы и не пытаетесь понять, что машина бывает нужна здесь и сейчас (а может быть и хуже вчера и в другом месте) и поэтому $700 как вы называете переплаты, на самом деле легко компенсируются другими заработанными деньгами за время, которое будет потрачено на добывание лучшего дила (а может и несколько лет потребоваться на это).

1 лайк

по приезду взял б.у. машину за 5К и катался 3 месяца, потом купили вторую машину под 22%, через 4 месяца рефинансировали под 15%, еще через 4 под 3.5% в CU Logix. Потом первую продали, взяли Компас двухлетний за 11.5К. потом его в тотал списали не по нашей вине.
ща взяли чалленджера 18 года за 20.5К в лиз при MSRP 27.8K даунпеймент 2.5К платежи 224 на 39 месяцев. это хороший лиз?
еще вопрос, когда выплачу его полностью, смогу его купить по остаточной стоимости? стоимость будет считаться средней по рынку или как в моем случае от 20.5К? сколько это примерно будет стоить? слышал, что не выгодно покупать после лиза.
Сейчас еще есть хороший дил для нового Компаса 18 года с 28К сторговал до 19К, но за мой крайслер мало дают, закрыл кредит, думаю продать его подороже, и если успею взять его. Но тайтл с ДМВ идет долго.

Да, конечно

Стоимость будет та, которая прописана в договоре лиза.

Там в договоре прописывается какой то там value, сколько машина будет стоить через три года. Вы с msrp не скинули ничего или 20.5 и была та цена? Если та цена, то вы от неё заплатите 39 на 224 и сколько то машина ещё останется стоить. Если вы с мсрп ничего не скинули, то как бы не удачный Лиз.

MSRP была 27800, стоимость машины в договоре лиза 20500 + налоги и регистрация. за 3 года я должен выплатить 8 с чем-то тысяч. даунпеймент 2500. остаточная сколько будет примерно?

Остаточная записана в договоре лиза как residual value.

спасибо! 14100, в принципе нормально за 3х летний чаленджер с пробегом в 30К миль

Если это именно даунпеймент, а не налоги и сборы, то, не зная дополнительной информации, лиз довольно плохонький, но и не грабеж среди бела дня. Ваша эффективная месячная плата получается 288. Но для новичка сойдет.