"Заманчивое предложение" или как люди деньги зарабатывают на страждущих-АФЁРА???

понравилось

Первая сумма 4000$ оплачивается до получения визы. Если в визе дают в посольстве отказ, то сумма клиенту возвращается за минусом 10%, согласно договору.

готов работать в половину означенной суммы! Дальше не читал - лень, но там перлов наверно еще хватает

Это не самое страшное, на самом деле. Может быть это немного жестоко звучит, но это - самый что ни на есть естественный отбор по Дарвину.

1 лайк

ну люди сами виноваты, ведь можно почитать сначала о политическом убежище информацию в инете, на форумах, спросить, а не собирать последние копейки и отдавать мошенникам. Да просто задуматься, если так все легко, почему еще пол России и Украины не в США? Так что с одной стороны жалки, а с другой…

1 лайк

Я пару лет назад натолкнулся в интернете на прикольные фото. Ну, наверное, знаете - фотошоп: у людей на руках сидят уменьшенные зверушки. Жирафы, носороги, страусы и се сантиметров по 12 в холке) Так вот, эти фото обсуждали как действительность и несколько человек уверяло что есть под Краснодаром ферма где этих чудо зверюшек вот вот вырастят. И люди рассказывали что уже внесли предоплату за право обладания такими милашками)

Ну как почему? Это ж на каждого человека надо придумать легенду))))

А если серьёзно, то конечно понятно что это лохотрон. У меня есть знакомые, которые уезжали по полит убежищу, говорят, один из самых лёгких способов уехать. Да, риск есть. И они советовали ни в коем случае не обращаться к разным конторам и адвокатам))

Дали исчерпывающий и дружный ответ на вопрос “афера ли?”. Осталось только сообщить куда следовает о данной фирме на территории штатов. Но я сомневаюсь, что в фирме такие дураки сидят, которые до оплаты дадут координаты товарищей в США. Да и вообще весьма вероятно, что слив представителей конторы произойдет после внесения первой суммы, более чем уверен, что никаких адвокатов в США у них вообще нет…

По большому счёту, большинство адвокатских контор предлагают те же услуги своим “политическим беженцам”, просто не так открыто и глупо их афишируют. Большинство желающих получить статус политического беженца считает, что проживание в СССР уже достаточное основание для получения этого статуса. В этом легко убедиться, почитав на этом форуме сообщения в соответствующей теме. Всё рассчитано на то, что люди приедут в США по турвизе, подадут на политику. Иммиграционный судья может и имеет представление о том, где находится хотя бы Россия (про Украину, Беларусь и Молдову молчу), но что там и как-это для него тёмный лес. Пару красочных картинок и статей из интернета про Майдан (Болотную площадь, подставляйте сами), пустить слезу и дело в шляпе.

И вот как-раз эту слезу наскрести и помогают адвокаты в этом деле, за .000$-…000$

Лойера в Америке предлагают помощь в оформлении и подаче кейса, что не является преступлением, и является чем-то совершенно иным, нежели заведомый обман ввиде обещания состяпать кейс с гарантией.

Есть четкие критерии соответствия понятию “политического беженца”. И большинство желающих, если они не совсем полоумные, прекрасно об этом осведомлены. Темы форума “меня послали в … , могу ли я претендовать на политику, потому что я монгол по дедушке” получают бурные и красочные пояснения участников форума.

Вы простите, но это глупость полная. До иммиграционного судьи сперва будет им-ный офицер, и оба прекрасно во всем разбираются, это их работа.

Разумеется. Под эти критерии желающие и косят. Но соответствие критериям это лишь возможность попасть под определённую программу. А вот дальше идёт самое интересное. И вот это интересное помогают, скажем так, представить в выгодном свете адвокаты.

Я не буду с Вами спорить. Разбираться они могут лишь в том случае, если хотя бы побывали в той стране, откуда люди бегут. Большинство их познаний чисто теоретические. Взяты из средств массовой информации и отчётов иммиграционной службы и консульской службы.

Продолжаю, задал я вопрос пани Директорше по поводу первого транша и первого договора( текст которого сейчас жду на электронку) , в плане того что зачем мне оплачивать их визовые услуги , если я могу получить сам визу и приехать в ЛА где меня встретят и поселят друзья, а меня интересуют услуги самого иммиграционного адвоката уже в США. Три раза она мне рассказывала (ТРИ РАЗА) о том , что визу оч трудно получить и даже с помощью их услуг это всего лишь 90 процентов успеха и в случае отказа они вернут 3600 баксов (из 4000), а на друзей и родственников вообще надеяться нельзя !!! Наконец то я добился от неё ответа на свой вопрос и дама мне ответила, что все услуги у них под ключ , даже если я в них и не нуждаюсь, то есть 12 000 баксов заплатить нужно в любом случае , даже если я въеду в США и поселюсь там самостоятельно, хотя возможна в связи с этим скидка в размере 5 процентов ( ну просто кто же согласится отдавать потенциально свои деньги даже если тебе не придётся ни чего делать, что бы их заработать). Когда я попросил ознакомиться с первым договором, ( а второй они не дадут , до того как не подпишешь первый и не заплатишь половину), мне любезно предложили подъехать в офис, на что я резонно ответил , что для того что бы прочитать документ мне не нужно ездить, учитывая что я из Днепропетровска, мне такие передвижения просто не удобны и если меня устроят условия договора, я конечно же приеду в офис в Харьков.

А в договоре мелкими буквами написано, что фирма предоставляет только информационные услуги, за которые вы и платите 12000. Как то так. А , кстати как у них с лицензией? Вы проверяли на сайте соцполитики?

Всё ещё жду текст договора, надеюсь сегодня вышлют.

да они там, блин, тонкие психологи! это ж мечта – чтоб и встретили, и поселили, и фудстемпы выдали, и до магаза довели…
и с ГАРАНТИЕЙ :flo:

4ДОГОВИР
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ( КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ ) УСЛУГ

г. Харьков " ___ " _____________ 201_ г.


в дальнейшем именуется " Заказчик " с одной стороны , и физическое лицо предприниматель «»»»»»»»»»»»»»»» , в дальнейшем именуется Исполнитель , с другой стороны , заключили настоящий Договор о предоставлении информационных ( консультационных ) услуг ( в дальнейшем именуется " Договор ") о таком .

1 . ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1 . Заказчик поручает , а Исполнитель принимает на себя обязательства по предоставлению консультационных и информационных услуг.
1.2 . Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя в порядке , в срок и на условиях , определенных Договором .
1.3 . Исполнитель предоставляет услуги Заказчику на основании дополнительных соглашений , которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора .

2 . СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛУГАХ :
2.1 . Исполнитель , предоставляя предусмотренные в п. 1.1 настоящего Договора услуги , информирует ( консультирует ) Заказчика по следующим вопросам : получение визы в США и iмiграцii .

3 . ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1 . Исполнитель обязуется :

  • Своевременно и качественно оказывать консультационные и информационные услуги в соответствии с условиями Договора и дополнительных соглашений ;
  • При возникновении обстоятельств , препятствующих надлежащему выполнению своих обязательств , согласно настоящему Договору , срочно сообщить об этом Заказчика ;
  • Составить и передать Заказчику акт выполненных работ .
    3.2 . Исполнитель имеет право:
  • На основании выданной в установленном порядке доверенности представлять Заказчика по вопросам , являющимся предметом настоящего Договора , в отношениях со всеми организациями , учреждениями и гражданами ;
  • От имени Заказчика вести переговоры ;
  • Требовать и получать от Заказчика все необходимые документы и их копии , необходимые для выполнения услуг по настоящему Договору ;
  • Пользоваться услугами любых физических или юридических лиц с целью своевременного и качественного выполнения обязательств по Договору.
    3.3 . Заказчик обязуется :
  • Предоставить Исполнителю все имеющиеся документы и сведения , необходимые для выполнения Договора ;
  • Предоставить Исполнителю задачи в письменном или устном виде , необходимые для проведения исследований ;
  • Предоставить Исполнителю необходимые полномочия в рамках Договора , путем подписания соответствующих доверенностей и договоров ;
  • Своевременно , не менее чем за 5 дней , предупреждать Исполнителя о времени и месте проведения переговоров по вопросам , связанных с обязательствами Исполнителя по настоящему Договору ;
  • В течение 20 дней с момента подписания Договора и дополнительного соглашения к нему собрать необходимый пакет документов и получить подтверждение из Посольства о записи на интервью ;
  • Принять работу Исполнителя подписать акт выполненных работ и оплатить услуги Исполнителя в порядке , в сроки и в размере , установленном дополнительными соглашениями к настоящему Договору .
    3.4 . Заказчик имеет право:
  • Получать от Исполнителя сведения о ходе выполнения условий Договора , копии документов , подтверждающих проведенную работу;
  • Получать у Исполнителя сведения о проведенных переговорах , оформленные соответствующими протоколами.
    3.5 . Документом , который подтверждает выполнение обязательств перед заказчиком , является акт выполненных работ .

4 . ПЛАТА ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ
4.1 . Заказчик выплачивает Исполнителю плату в размере 32000,00 грн ( тридцать две тысячи гривен , 00 копеек ) путем внесения оплаты наличными , оплата осуществляется немедленно после подписания договора .

5 . ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА
5.1 . Настоящий Договор считается заключенным и вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
5.2 . Срок настоящего Договора начинает свой ход в момент , определенный в п. 5.1 настоящего Договора и заканчивается _______________________________________ (до момента полного выполнения сторонами своих обязательств по настоящему Договору )
5.3 . Окончание срока этого Договора не освобождает Стороны от ответственности за его нарушение , которое имело место во время действия настоящего Договора .
5.4 . Если иное прямо не предусмотрено настоящим Договором или действующим в Украине законодательством , изменения в настоящий Договор могут быть внесены только по договоренности Сторон , которая оформляется дополнительным соглашением к настоящему Договору .
5.5 . Изменения в настоящий Договор вступают в силу с момента надлежащего оформления Сторонами соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Договору , если иное не установлено в самом дополнительном соглашении , настоящем Договоре или в действующем в Украине законодательстве .
5.6 . Если иное прямо не предусмотрено настоящим Договором или действующим в Украине законодательством , настоящий Договор может быть разорван только по договоренности Сторон , которая оформляется дополнительным соглашением к настоящему Договору .
5.7 . Настоящий Договор считается расторгнутым с момента надлежащего оформления Сторонами соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Договору , если иное не установлено в самом дополнительном соглашении , настоящем Договоре или в действующем в Украине законодательстве .

6 . ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
6.1 . В случаях нарушения своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность согласно действующему законодательству Украины .
6.2 . Ни одна из сторон не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору , если оно произошло не по их вине и если неисполнение или ненадлежащее исполнение обусловлено действием обстоятельств непреодолимой силы ( форс - мажор).
6.3 . За одноразовую необусловленную отказ от выполнения своих обязательств виновная Сторона выплачивает другой Стороне штраф в размере 10 % от стоимости услуг.
6.4.Уси споры , возникающие из настоящего Договора или связанные с ним , решаются путем переговоров между Сторонами.
6.5 . Если соответствующий спор невозможно решить путем переговоров , он решается в судебном порядке за установленной пидвидомчуистю и подсудностью такого спора соответственно действующему в Украине законодательству.

7 . Заключительные положения
7.1 . Все правоотношения , возникающие из настоящего Договора или связанные с ним , в том числе связанные с действительностью , заключением , выполнением , изменением и прекращением настоящего Договора , толкованием его условий , определением последствий недействительности или нарушения Договора , регламентируются настоящим Договором и соответствующими нормами действующего в Украине законодательства , а также применимыми к таким правоотношениям обычаями делового оборота на основании принципов добросовестности , разумности и справедливости .
7.2 . После подписания настоящего Договора все предыдущие переговоры по нему, переписка , предварительные договоры , протоколы о намерениях и любые другие устные или письменные договоренности Сторон по вопросам , которые так или иначе касаются этого Договора , теряют юридическую силу , но могут учитываться при толковании условий настоящего Договора .
7.3 . Сторона несет полную ответственность за правильность указанных ею в этом Договоре реквизитов и обязуется своевременно в письменной форме сообщать другую Сторону об их изменении , а в случае несообщения несет риск наступления связанных с ним неблагоприятных последствий .
7.4 . Дополнительные соглашения и приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и имеют юридическую силу в случае , если они изложены в письменной форме , подписанные Сторонами и скрепленные их печатями.
7.5 . Все исправления за текстом настоящего Договора имеют силу и могут браться к вниманию исключительно при условии , что они в каждом отдельном случае датированы , удостоверенные подписями Сторон и скрепленные их печатями.
7.6 . Настоящий Договор составлен при полном понимании Сторонами его условий и терминологии украинским языком в двух экземплярах , имеющих одинаковую юридическую силу , - по одному для каждой из Сторон .

МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАКАЗЧИК
директор ______________________________

                                                                                                                          подпись

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ №
к Договору об оказании информационных ( консультационных ) услуг № _____ от « __» ____________ 20 года

г. Харьков «_____ » _______________ 20__ года


в дальнейшем именуется " Заказчик " с одной стороны , и
Физическое лицо - предприниматель «»»»»»»»»»»»»»»»»»»» , в дальнейшем именуется Исполнитель , с другой стороны , далее вместе именуемые Стороны , заключили настоящее Дополнительное соглашение о нижеследующем :
1 . Дополнить Договор следующими пунктами следующего содержания:
4.2 . Оплата за услуги Исполнителя осуществляется сразу после подписания Сторонами Договора об оказании информационных ( консультационных ) услуг в полном объеме.
4.3 . Исполнитель гарантирует возврат денежных средств Заказчику в случае отказа в выдаче визы посольством США за исключением 15 % , в качестве компенсации за услуги Исполнителя в срок 5 рабочих дней .

2 . Настоящее Дополнительное соглашение с момента вступления в силу и является неотъемлемой частью Договора .
3 . Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАКАЗЧИК

Директор _______________. _______________

2 лайка

Ну если по простому, то подписав эту бумагу, любой человек автоматически лишается 4800 грн= 550 долларов США))

всё не читал но почему одно слово на украинском , а остальное на русском?

тут прямо черным по белому написано КРУПНЫМИ БУКОВКАМИ
“О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ( КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ ) УСЛУГ”
всего ничего… 12000$. Крутенько!
Интересно, они уже успели кого-то проконсультировать=“развести”? как давно они так “работают”?

Было всё на украинском, но для русских, казахов, белорусов, евреев, молдован и остальных граждан с украинского на русских перевёл ГУГЛ ПЕРЕВОДЧИКОМ на русский.

1 лайк

Правильно. А чтобы давать убежище китайским женщинам, подвергшимся принудительной стерилизации, иммиграционный судья сам должен провести процедуру стерилизации. Желательно, несколько раз.
Вы, наверное, удвитесь, но иммиграционные судьи обычно - люди довольно образованные. И Молдову какую-нибудь они в гугле не ищут перед слушаньем.

2 лайка