"Заманчивое предложение" или как люди деньги зарабатывают на страждущих-АФЁРА???

эти “адвокаты” в большинстве случаев не адвокаты вообще. В лучшем случае паралигалы - аналог российского нотариуса.

А при чём здесь это? Образование может заменить жизненный опыт? То есть любой образованный человек может запросто оценить, действительно ли гражданин, скажем Анголы, рассказывает то, что происходит в его стране, или просто выучил то, что ему адвокаты придумали?

То есть, Вы начисто отказываете иммиграционным судьям и офицерам в здравом смысле? Сидят, бедные, и хавают все, что им изобретательные адвокаты придумали. И где Ангола расположена не знают, и украинцев никогда в жизни не видели. Понятно, Задорнов сказал “тупые”, значит тупые.

Мне кажется, Вы бы удивились осведомленности некоторых иммиграционных судей, которые, например, во время слушанья выдают число подвергшихся преследованию пятидесятников с Украины за какой-нибудь 2011 год. Или демонстрируют навыки чтения на арабском.

:lol: про Задорнова сам хотел написать, но постеснялся ))) по факту, сколько я на личном опыте сталкиваюсь с американцами в работе - нация к профессиональным обязанностям относится добросовестно, будь-то хоть официант, хоть директор. А уж на такой должности, надо думать, немного разбираются в вопросе.

К слову сказать, сам работаю в институте иммиграции, который в массе своей занимается переселением беженцев из стран Африки и Ирака. Если до этого, стыдно признаться, я и не знал, где находится Эритрия, например, и по каким причинам оттуда бегут, за пару месяцев прекрасно освоил и сухую статистику переселенцев и хорошо осведомлен о причинах, побуждающих людей на такой шаг, и с нелегким процессом переселения знаком во всех его нюансах.

Не будем стесняться - великие не боялись банальностей (с)

Вы не волнуйтесь, этой темой меня не удивить. Сколько пятидесятников подверглись нападению говорится в отчётах, которые регулярно отправляют из этих стран консульские службы, а если в стране есть офис иммиграционной службы США, то и сотрудники этого офиса. Это их работа. Волшебства здесь нет. Как Вы думаете, почему все стараются попасть в Америку и уже там подать документы? Если уж такие все политические беженцы, то и подавали бы в других странах. Россияне-где-нибудь в Украине, или Молдове. А граждане этих стран-в России. И не надо так далеко лететь, и дешевле. Приоткрыть завесу тайны, или сами догадаетесь? А всё просто, как арбуз. Потому, что в Америке их будут собеседовать образованные теоретики, вооружённые статистикой о пятидесятниках и умеющие читать на арабском. А в другом случае собеседование будут проводить офицеры, живущие в России не один год и навешать им лапши на уши не получится. Они же ездят по республикам бывшего СССР и видят, как живут люди и там. Вот так всё нехитро.

1 лайк

Thank you, captain!
Вы с процедурой прошения беженства знакомы, или месье - теоретик? Расскажите нам, как бы так гражданам России подать документы на беженство в Молдове. А то, может, госдеп чего не знает.

1 лайк

:lol: а Вы немного знакомы с процессом? Учитывая приостановление поправки Лаутенберга, каким образом эти вруны и мошенники смогут вот так запросто пройти интервью с офицером в соседней Монголии? И Вы простите, но уже начинаете противоречить сами себе - только что иммиграционные судьи гуглили Молдову перед заседанием… Хорошо хоть сейчас их повысили до образованных теоретиков, и то ладно…

А у вас однако Амбиции :slight_smile: Ну или самомнение…

Просветите, не откажите в любезности. Заодно объясните разницу между refugee и asylee. Только не нужно отправлять меня в поисковые системы. Уверяю Вас, я знаком с предметом не понаслышке. Буду ждать с нетерпением.

россияне в Украине могут просить украинское правительство об убежище. В Молдове - молдавское. Граждане этих стран в России могут просить российское правительство об убежище (они ведь приехали из своей опасной страны в Россию, где их никто не преследует). Но причём тут США?

Так что, будете рассказывать, как гражданам России просить американское убежище в Молдове? Или Ваша “понаслышка” ограничивается теоретическими познаниями?

1 лайк

Здравствуйте.
Я давненько подумывал о том как уехать в США. Недавно наткнулся на одну фирму (название приводить не буду). У нее есть несколько офисов в разных городах России и Украины. Значит они мне предложили примерно следующий вариант.
Иммигрировать через получение полит убежища. При этом никаких требуемых оснований (преследования по расовым, нац, полит итд признакам) у меня нет , и соответственно доказательств тоже нет. Но они мне говорят что они мне сделают. Сразу после заключения договора с ними я должен буду заплатить 2000 долларов, в случае отказа в визе (туристической) деньги вернут за исключением 15%. Они мне помогут собрать документы на визу, подготовят к прохождению собеседования в посольстве. Потом по прилету в США меня там встретят, разместят в заранее подобранном жилье (платить за него естественно я буду) и предоставят заранее найденную для меня работу (что-то в сфере стройки насколько я понял) на первое время, пока нет разрешения на офиц работу. И потом их адвокат, с которым они вроде как постоянно сотрудничают, займется моим делом, подготовит историю, то есть составит частично фальшивую историю подкрепленную сделанными специально для этого справками итд, подготовит к собеседованию в иммиграционном офисе итд, вообщем до победного конца как бы доведет. При этом сразу там же по приезду в США я должен буду заплатить их представителям еще 2000, потом после успешного получения статуса полит убежища еще 3000, а потом после получения грин карты еще 3000.

Кто-нибудь слышал что-то подобное? Может кто-то сталкивался с такими конторами и может подсказать стоит ли им верить?

Спасибо.

а чо, получите через них турвизу за 2000 долларов или не получите за 300)))) Потрудитесь бесплатно и нелегально в штатах, потом заплатите за работу “адвоката” который будет работать с вашим иммиграционным кейсом, потом получите отказ в убежище. И все за ваши деньги и по собственному желанию))))

Джон (?), вы когда регистрировались, Правила форума читали?

вы не могли бы мне дать 10000$, торжественно клянусь, я потрачу их с умом

чел думает платить-не платить 2000, а ты с такой своей нахальной заявой. На понижение ставок конторы играй. Будет шанс переманить клиента. Типа: да я все то же самое что и они, но за 1500 сделаю, вам только консульский сбор надо будет дополнительно оплатить))) Ну и мелким шрифтом, или проявляющимия чернилами приписать, что сумма невозвращаемая.

http://www.govorimpro.us/%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%89%D0%B5-refugee-parolee-asylum/51333-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%B0%D1%84%D1%91%D1%80%D0%B0.html

//youtu.be/59tu9QsKBEI

Я тоже имел телефонный разговор с представителем данной фирмы, описанной в первом посте, все так же слово в слово. Не решился довериться им, и тратить такие деньги неизвестно на что. Самое интересное, что они “гарантируют” получение ПУ и ГК. Еще интересно, что их сайт гугл выдает одним из первых в желтой зоне, как проплаченная реклама.
Через некоторое время после разговора с ними я зашел ради интереса в тур агентство и попросил тур в США, с чистым заграном мне там отказали т.к. гарантий на тур визу нет, но телефон попросили оставить. После этого мне позвонил чувак от тур фирмы из Киева и на фене обьяснил, что для визы нужно много чего изменить в моей биографии (например участие в каких либо научных, музыкальных и т.п. мероприятиях не один год, посещение шенген по тем же темам и т.п.), и за эту помощь хочет $5к. Работают люди… в общем.