Замена или получение паспорта гражданина США в Москве

Всем привет!
у дочери (гражданин США) закончился загранпаспорт США, по которому она путешествует по миру. Сейчас находимся в России подскажите, кто-нибудь знает на какие даты сейчас записывают в консульство в Москве на замену паспорта?

И второй вопрос можно ли оставить старый паспорт (погасить его по принципу заграна РФ) при выдаче нового - как на это смотрят консульства США? или они заберут старый паспорт? Мне он нужен так как там много штампов о вьездах.

Что значит «загранпаспорт»? В Америке он один и именно для путешествий.
Когда делаете renew, старый паспорт не забирают. Если находитесь в Штатах, то можно онлайн делать. Если за границей страны, то не знаю. Попробуйте позвонить в посольство, они точно скажут.

1 лайк

Да для путешествий, ага поняла спасибо, отлично, что старый не заьирают.

может быть, обратиться в консульство с вашими вопросами?

Зачем Вам чужой паспорт?

Apply Outside the United States
If you live in any other country besides Canada, you must apply in person at a U.S. embassy or consulate for all passport services. Each U.S. embassy and consulate has different procedures for submitting and processing your final documents, but the forms, supporting documentation, fees, and finished products are similar.

Passport Services | U.S. Embassy & Consulates in Russia

The U.S. Embassy in Moscow and U.S. Consulate General in Yekaterinburg will only process emergency passports for immediate return to the United States.

Attention: The U.S. Embassy in Moscow and U.S. Consulate General in Yekaterinburg are Only Accepting Emergency Passport Requests due to the COVID-19 Pandemic.

All requests for emergency U.S. passport appointments must be sent to MoscowACS@state.gov. In the e-mail, please include the following information:

1 лайк

Всем доброго дня!

Собрались в США (у меня и мужа ГК), а у дочери закончился ее паспорт США (гражданство по рождению) - в консульстве в Москве написано, что назначить апоинтмент можно только в случае емердженси - наш случай насколько понимаю к нему не относится :((

Есть у кого-то успешный опыт получения нового паспорта США в Москве и что посоветуете делать?

Посоветуем непосредственно позвонить в консульство и обсудить с сотрудником конкретно Вашу ситуацию. Это будет наиболее правильным. Удачи.
Кстати, раньше Вы писали, что ГК у всех, включая дочь. Но раз у дочери гражданство по рождению и паспорт истек, то лучше всего связаться с консульством и получить информацию из первых рук.

1 лайк

В Москве им звонить нельзя сейчас, можно писать на почту. Я написала, что мы с мужем выиграли ГК, про дочь вроде не писала :slight_smile:

Детский сад какой-то…:facepalm: При чём здесь вы, ваш муж и ваши выигранные ГК? Вам нужно получить паспорт для дочери-гражданки. Вы обратились по адресу, который вам выше указали (acs@state.gov)? ACS-american citizens services. Отдел консульства, который занимается американскими гражданами. В том числе-выдачей паспортов. Зачем им писать про себя, если вы не гражданин? Почему нельзя просто написать про то, что дочь-гражданка, у неё истёк паспорт за время нахождения в РФ и нужен новый для возвращения в США? Зачем вы сами всё усложняете?

2 лайка

Должны назначить, если написать на MoscowACS@state.gov

Именно. Для этого они там и сидят.

Всем привет) Можно ли получить в России первый паспорт после получения сертификата о натурализации? Отбирают ли Грин карту, то есть получится ли вообще поехать в Россию к семье, или нужно ждать получения паспорта именно в Америке? И если все же получать в Америке, то сколько ждать паспорт?

Грин карту забирают. Сколько ждать паспорта вам никто не скажет, у всех по-разному.

1 лайк

В посольство США в Москве напишите и спросите, нам тоже будет интересно знать что там ответят на этот счёт.

Учитывая, что посольство США в России ограничило обслуживание даже своих граждан - я бы не рассчитывала на получение паспорта в России, если это вообще возможно, по крайней мере быстрое.

1 лайк