Замена масла в АКПП

не могу утвержать 100%. Не механик :slight_smile:
Это муж у меня любитель поперебирать в машине что-нить. Так он говорит: Черное масло - это сожженные фрикционы. Новое масло обладает высокими моющими свойствами, в отличии от старого. И новое масло отъест всякую труху “по углам лежащую” и может в итоге забить узкие протоки в магистрали или что там… Короче, надо его самого заставить написать ))))

У нас американские машины с автоматом уже лет 7, наверно. И конечно, они были далеко не новые в России. И коробки тоже. О пробегах можно было тоько догадываться. Как-то в одной машине коробка умирала. Поменяли масло. И замена ускорила процесс. Что-то где-то засорилось во время слива, или доотвалилось. Короче, после замены масла пришлось менять коробку.

Да это очень частое явление на убитых коробках, когда после смены масла она полностью отказывает. Мне один раз такая тойота попалась, начали пропадать передачи, сделал полную аппаратную замену со сменой фильтра - в итоге передачи стали пропадать постоянно сразу же после замены… поменяв всевозможные датчики, купили другую юзаную коробку, перетащили на нее все новые датчики запчасти и спокойно ездили дальше… разбираться в чем была проблема не стал…

У разных производителей технологии замены масла в АКПП различаются. Для примера: у TOYOTA меняется полностью (с замещением старого масла новым), а у VW-AUDI только частично (путём слива из поддона картера АКПП), из гидротрансформатора так сразу не сольёшь. Поэтому прежде чем что-то советовать надо точно знать эти тонкости. А то получается, что вы вводите в заблуждение владельца автомобиля у которого эту процедуру выполнить не возможно.

1 лайк

Если у этого пассата сливается 2.7 qt из 9.5 at при частичной замене, то нужно 7-8 частичных замен для почти 100% смены масла, а раз оно там уже погорело, то это просто необходимо для дальнейшей беспроблемной эксплуатации.
Если есть контур системы охлаждения масла коробки, то ничто не мешает сделать полную замену через аппарат.

Вот именно что нет контура охлаждения.

Уверен? А в запчастях ваговских для пассата 1.8 на автомате есть такие запчасти как “Transmission cooler lines”
Например номерки:
8D0-317-826-Q
8D0-317-825-P
8D0-317-823-B
8D0-317-821-K

Что же это такое?))) Контура нет, а трубки есть…

Извиняйте, ошибся. Я не это хотел сказать. Только что звонил трём дилерам VW, и во всех сказали специалисты, что так полностью заменить не получится. В гидротрансформаторе всё равно останется старое масло. На этом я и заканчиваю, ничего никому не хочу доказать.

1 лайк

В ГТ очень малое количество жижи и при частичной замене с него действительно ничего не сольется.
А вот при аппаратной замене поменяется, так как авто будет заведен и коробка в положении D и жижа естественным путём пойдет по контуру.

Какова причина замены масла у VW, если путём слива из поддона картера АКПП меняется не более одной-трети всего масла?

Теперь вот не могу найти, где купить Esso LT 71141
На амазоне есть только это-

Valvoline VV324 MAXLIFE DEXRONIII/MERCON ATF, Pack of Twelve 1 Quart Bottles
Buy new: $68.63
Get it by Wednesday, Dec 28 if you order in the next 5 hours and choose one-day shipping.

1 лайк

Вот из-за этого масло может и спалиться за 80 тыс миль. На свою первую машину поставил дополнительный радиатор АКПП, на вторую на подходе…

Ну и извраты же у людей… а положенные ТО вовремя проходить что-то мешало?

а они внутри:-))

нажимаю на картинку, появляется другая жидкость - Mobil…

А вот эта жидкость подойдет?

И еще - фильтр правильный? - http://www.ebay.com/itm/NEW-AUTOMATIC-TRANSMISSION-FILTER-VOLKSWAGEN-PASSAT-CAR-/230658567401?_trksid=p5197.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D5191136061298943722#ht_3267wt_1139

а то назаказываю, а потом вернуть не смогу, если не подойдет

потрясающая целеустремленность:lol:

1 лайк

Что-то я запуталась

вот смотрю на http://www.rmeuropean.com/vw-parts.aspx#Category

тут два фильтра с моим номером 01v 325 429
и абсолютно разные…=0
Какой выбрать?

О господи, вспоминается анекдот про “срочно замуж…”.

Manufacturer: MEISTERSATZ или Manufacturer: ZF Original Equipment - вам эта разница о чем-то говорит?

1 лайк

Говорит, но медленно:)

А вот этот фильтр подойдет? Я не могу найти производителя, но цена мне больше нравится