замена фона на заявке Грин карта

добрый день ,не знаю была ли такая тема !но менял ли кто то фон на белый и побеждал в лотереи после этой манипуляции??

  1. Этот вопрос нужно задавать выигравшим, а они вряд ли сейчас массово тусуются в разделе, касающемся подачи заявок на участие в DV-2019.
  2. Если какое-то нарушение прокатило в прошлых розыгрышах, это не значит, что такое нарушение является допустимым, и на него не обратят внимания в текущем розыгрыше или в будущих. Используемое ПО постоянно совершенствуется.
1 лайк

я вас понял просто в какое ателье не хожу везде меняют фон ,говорят что это норм .я поэтому и спрашиваю может есть инфа
У меня знакомые выйграли в 2000 с непонятно какими фото ))

В правилах лотереи не разрешается ретушировать фото. Сходите в другое ателье, просто нужно грамотно выставить свет и ничего редактировать не надо будет.

Достоверно вам никто ответить не сможет, так как я не думаю, что кто-то, отвечающий за алгоритмы внутреннего софта USCIS (или человек, принимающий решение “вручную”) сидит на данном форуме. Чисто “спекулятивно” народ говорит, что “растушовка фона” не влияет, однако любые манипуляции с лицом запрещены. И это, по большому счету, относительно легко определяется программно (в том же фотошопе достаточно подвигать “ползунки” настроек, чтобы все “размывки” вылезли наружу). Поэтому лучше не рисковать.

По-моему фон не имеет вообще никакого значения, лишь бы нейтральный и светлый. Кому там вообще какое дело до фона, важно чтобы лицо не ретушировалось. Претензии к фону могут предъявить только в том случае если фон закрашивался кистью и были немного задеты контуры ушей и лица. Я думаю это связано с тем, что они используют какую-то программу распознавания лиц.

Давайте не будем превращать эту тему в филиал топика http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2019/74969-фото-dv-2019-a.html