Заметки из поездки в Кишинёв глазами бывшего кишинёвца

А тебе особенная благодарность за поездку в Сахарну и Цыпово. Было просто клас!!! :* :* :*

По отзывам из бСССР я предпологаю что такое движение везде в бывшем СССР. Я сравнивал с более спокойным и послушным движением в Америке. Я не хочу сказать что здесь не гоняют, но всё-таки не так нагло правила нарушают по сравнению с “там”. Да и даже перед меньшими братьями здесь у водителей больше сострадания чем там перед людьми. Во время пребывания в Кишинёве видел пару человек сбитых машинами. Да и меня чуть не сбили, причём не на проезжей части, а на тротуаре, которые превратили в паркинги в Кишинёве отобрав у пешеходов право ходить не боясь по тротуарам… Я ведь уже отупел в Америке, привык что по тротуарам пешеходы ходят, а в Кишинёве оказывается и сбить могут если кому-то в голову стукнет припарковаться там где люди ходят. :coffee:

Отход, подход, фиксация? :slight_smile:

В Свердловской области.:scare:

Ужассс… Я просто часто пользовался услугами такси в разных украинских городах, но такого не было…

Серёга, ты жесток!!! Теперь на весь оставшийся день в голове заело :slight_smile:

Огромное спасибо за рассказ! Отвели душеньку, просматривая фотки. Многие места до боли знакомы, но были и такие которых не помним. Отдельное спасибо за мамлыгу! :wink:
А когда ты был в Кишиневе до этого? Мы уже 6 лет не были. Думаю многое изменилось. Родители говорят, что не узнаем город. С нетерпением ждем поездки. :yahoo: Уже включился счетчик обратного отсчета времени.
Кстати, а на паспортный учет надо было становиться?
И еще вопрос, что вести на подарки? Отчего народ получил удовольствие?

Последний раз я был года 3 назад. С американским паспортом ни на какой учёт мне не надо было становится. Никаких проблем при прилёте-отлёте не было. Просто штампик поставили когда прилетел и ещё один когда улетел и никаких лишних вопросов не было. В случае с green card не знаю…

На подарки? Наверное смотря кому, племяннице понравился цифровой фотоаппарат, брату DVD который всё играет и divx тоже (там в прокат divx тоже есть - 10 лей залог и 5 лей в сутки, дешевле чем DVD в прокат), и ещё номер AL CAPONE чикагский на машину сувенирный. Что ещё - футболки с символикой и т.д. Электроника похоже всё-таки в Америке дешевле…

А обратно привёз конфеты Молдова - любимые ; коньячка (сюрпризный мне понравился там) и удалось пару литров домашнего вина провезти. :slight_smile:

Кстати, может кишинёвцы сами подскажут что бы они хотели бы получить в подарок если бы к ним приехали из Америки? :slight_smile:

1 лайк

Спасибо за ответ! :flo: Хорошая идея спросить у жителей Кишинева о подарках!
Народ, чего бы вам хотелось заокеанского? :slight_smile:

Я смотрю, тут много кишинёвцев собралось. Такой вопрос. Будучи в Кишинёве каждое лето в детстве. Дружил с одним мальчиком. Имя Гарик, фамилии не знаю. Его возраст 36-37 лет (сейчас). Жили на Университетской. Знаю, что он с родителями уехал то ли в Израиль, то ли в США. Может кто что знает?

из подарков я всегда везу косметику и средства для контрактных линз. Мужикам - деодоранты и рождественские наборы одеколонов/после бритья. Я их закупаю пачками, когда они 75% офф.

Но богатых Буратин среди родственников нет, и все - средне-бедного достатка, и наглых тоже нет, все искренне радуются любой вещице.

Сестре очень понравился набор для пикников (чашечки, тарелочки пластиковые), они много ездят на пикники. Также понравились колечки с висюльками для бокалов, чтобы их отличать.

1 лайк

Зайдите на сайт kishinev.ru. Там есть топик, где милые дамы помогают найти людей. Попробуйте там… Также можете там клич бросить и может он сам отзовется. Удачи! :flo:

Спасибо за идеи! У нас тоже народ не наглый и не жадный. И это облегчает жизнь. Тоже думаю о косметике, духах. Не всегда на это дело у них есть деньги. А здесь тот же Лореаль и дешево и сердито. А когда бывают скидки 75%? Мне на Mother’s day (мне как единственной близконаходящейся мамке) косметику и парфюмерию покупали, но особых скидок не было… Только за окрытие клубной карты скидку дали в 15%.

Совсем забыл…
Похоже самый популярный сериал сейчас - “Наша Раша”. Посмотрел несколько серий - посмеялся. Миша Галустян конечно прирождённый комедийный актёр. Понравилось… :slight_smile:

during the entire week after Christmas

1 лайк

Zhanna косметика дамам, это будет прикраснный подарок(не из-за того что невозможно купить,просто она здесь левая).Мне сестра из-за рубежа всегда высылает то что я прошу из косметики.Мужчинам можно привезти футболки интересные(по возросту).
Вы когда приезжаете?

1 лайк

:drinks: [QUOTE=Homer;53361]А тебе особенная благодарность за поездку в Сахарну и Цыпово. Было просто клас!!! :* :* :*[/QUOT
Да незачто,нам самим пондравилось как отдахнули.:drinks: :russian:

Я об этом и подумала. Мы прилетаем 1 августа, а обратно 20-го. Осталось всего 2 месяца!!! :yahoo:

Спасибо, фотки супер!
А кнопка от лифта, ну точно как в нашем доме (бывшем).