Заметки из поездки в Кишинёв глазами бывшего кишинёвца

родители сказали - непонятно, где вы “лазили”. Они почти ничего не узнали. :frowning: Правда, они бывают только в центре.

А вот на четвёртой картинке очень знакомые две ямки на дороге…Homer, Вы это случайно не на улице Заикина фотографировали??

поссмотрел всю фотогалерею и увидел знакомые частные дома на Заикина:) значит действительно и ямки там снимали :slight_smile:
а для меня наоборот всё очень знакомое! и Заикина и Ботаника! может потому что я там част бываю) и даже узнал места из Вашей поездки в Цыпово , хотя давненько я там не был :slight_smile:

Сергей, спасибо большое за рассказики!!!

Все точно так и есть, как ты написал, но так как, мы тут живем, честно скажу даже и не замечаем всего этого, хотя бывает про себя часто ругаюсь на наших водителей.
На пешеходной зебре, а всегда жду пока все машины проедут, так как жизнь моя мне дороже, чем кому-то там, что-то доказывать.
Вот совсем недавно наблюдала зрелище, мы отдыхали в ресторане на крестинах, среди гостей был прокурор, который трескал коньяк хорошими дозами, а когда все расходились, я случайно увидела его за рулем машины. Была в недоумении, на что мне сразу ответили, так он же ПРОКУРОР, (хотя такая идея мне в голову даже прийти не могла) и тогда у меня тоже появился хороший ответ, вот поэтому и уезжаю в США, чтобы всякие там прокуроры не ломали мне жизнь. Так как многие из наших знакомых очень странно на нас смотрят из-за нашего отъезда и еще бросаются такими словами как “предатели”.

Жаль сейчас тебя тут нет, я вот на днях в троллейбусе прокатилась, честно даже 2 остановки не могла проехать. Жара у нас выше +37С, а запах там просто даже слов нет чтобы описать. Конечно не все там такие, есть и те кто по 5 раз на день душ принимает, но это скорее исключение, чем правило. Так что скажу, настоящий фан еще впереди.

Но очень рада, что есть и красивые места, такие как Цыпово и другие, например, Долна.( Дом-Музей “А. Пушкина”, где жил когда-то поэт, будучи сосланным в Бессарабию.)http://www.govorimpro.us/gallery/showgallery.php?cat=500&ppuser=548
Случайно попала на экскурсию.