заморочки с Фото / только Харьков

Добрый день.

Натыкаюсь снова и снова на отказы из-за “неправильного” фото
Люди пишут, что всё вроде было по требованиям с официального сайта.
Но посольство шото не устраивает.
Можно из личного ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО опыта,
Где Вы в Харькове делали фото?
Спаси бо

А где вы натыкаетесь на отказы из-за фото? Линк киньте, плз.

  • та не сохраняю я. Читаю сейчас всё абсолютно.
    От не заметил ещё 1 радость: дополнительно к консульскому сбору + Sevis 200$

На моей памяти только пару раз было отказано из-за старой фотографии.

На самом деле отказов из-за фото крайне мало. Чаще отказывают, когда находят дубликатные заявки. А находят их как раз по фото.
В Харькове могу посоветовать вот это место:

Из-за нормального света получаются фото без тени + сделали несколько снимков, выбрал лучший.

Что вы имеете ввиду +200?

Наверное immigrant fee

1 лайк

В Харькове неплохо делает девочка в ОВИРе на Чернышевского (она все характеристики для любой визовой фотки знает, даже ничего объяснять не пришлось) и очень плохо делают в АС Фото на м. Пушкинская (реально, зря потраченные деньги).

Касаемо “неправильных фото”, за них вроде как не отказывают, они вообще в розыгрыше не участвуют. А дисквалифицируют на интервью за дубликаты.

1 лайк

Делал на Бакулина.

AC фото делает, по моему, везде плохо. Я в подробностях рассказал, что мне нужно, все равно сделали, как посчитали нужным сами. Вырезали фон вместе с частями головы/волос, как топором. Правда после предъявления претензий, просто вернули деньги и не захотели нормально сделать.

На Энгельса, вход в арку (сто м за управлением метрополитена). Там парень фотограф, разбирается хорошо. Фото без теней и все параметры соблюдены.

Главное прочитать требование к фотографиям и сделать в соответствии.

Вы удивитесь, но есть масса косоруких фотографов, которые, даже по готовым распечатанным правилам, нормально сделать не способны:)

а я сам все фото делал, ибо в ателье так сделали, что я понял что лучше уж сам)))

на медкомиссию и на собеседование надо принести одно и тоже фото, я правильно понимаю? 2 и 4 штуки

Скажите, а куда там подойти и как обратиться, чтобы сфотографировали?

Да в большинстве лавочек, типа “фото на документы” сделать все что нужно способны.
Из самых известных, в РояльФото на площади Конституции сходить можно - хз насчет конкретно ГК, но на другие документы они вполне неплохо снимали в этом году, думаю, что на исходник фотки с ними тоже договориться реально. Скажите, что вам фото на документы на белом фоне надо, но чтобы дали исходник без обработки - а дома уже кроппером или ещё чем сами обрежете.

Делал фото по пр.Фрунзе 12 на ХТЗ, сейчас вроде как пр. Индустриальный. Классический фотограф, строгий дяденька, но вовремя сказавший какую-то шутку делает выражение лица то что нужно))) Делает без теней и без ретуши. Был удивлен, что он даже конечное фото выслал не оригинал, а готовый снимок для загрузки 600*600 со всеми параметрами. Очень остался доволен, до этого был печальный опыт предыдущих лет с АС фото и подобных контор с “вырубленным” силуэтом прилепленным к белому фону. Сам фотосалон по интерьеру застрял где-то в 80х))