замужество в США и смена временного SSN на постоянный

Здравствуйте форумчане.
В кратце опишу мою ситуацию: я собираюсь выходить замуж, но приехала в США не по визе невесты K1, а по программе work and travel, так что на данный момент имею визу j1, SSN, и рабочее разрешение DS 2019 до конца сентября. Подскажите, пожалуйста, через какое время после заключения брака я могу получить новый SSN, или изменить статус имеющегося, который в данный момент действителен только при наличии рабочего разрешения DS 2019. Заранее благодарна, Людмила (пришлось придумать себе ник, т.к. ник Людмила, как всегда, уже занят)

ССН не меняется в зависимости от вашего иммиграционного статуса в США. Номер остается тем же. Карточку можно поменять после получения ГК, чтобы на ней не было написано [Valid for work with DHS authorization only]. ПОка вы ждете ГК, вы будете работать с [work permit], на который вы подадите одновременно с заявлением на ГК.

Большое спасибо, Lucy, за ответ, я сейчас нахожусь в процессе сбора информации перед подачей заявления на бракосочетание и немного волнуйсь по этому поводу. А через какое приблизительно время после подачи заявления на work permit я получу это разрешение?

обычно 60-90 дней, но может и подзадержаться.