Замуж за американца

Это немного по-детски выглядит, извините. :slight_smile: Не говоря уже о том, что США - страна довольно-таки жаркая и во многих штатах ноябрь по погоде как бы не лучше августа. Не такое пекло и очень красиво. Вы в каком штате свадьбу играть собрались, если не секрет?

Но если уж так приспичило, то езжайте в США, женитесь и подаете на визу жены. Именно на визу, а не на смену статуса. Потом возвращаетесь домой и ждете. Виза жены делается немного дольше, чем виза невесты, хотя и ненамного. Во время ожидания можете продолжать ездить, как турист.

Проблема только в том, что Вас на границе могут не пропустить, если посчитают, что Вы после замужества хотите в стране остаться.

Ну и финансово подготовиться… подзаработать себе фин подушку безопасности.

Где и как Вы собираетесь подзаработать? В США у Вас разрешения на работу нет и от факта замужества оно не появится. Вы получите его только после въезда или по визе невесты, или по визе жены.

Как я поняла, там можно просто пойти в контору и пожениться, от меня никаких бумаг не требуется.

Требуется как минимум ID (паспорт с визой, например), но это надо узнавать на сайте секретаря Вашего конкретного штата. Гуглите getting married for alien in <state>. В Лас-Вегасе проще всего, в каком-нибудь Нью-Йорке может быть немного сложнее.

А насчет детей и добрачного имущества ничего не знаете?

Нет, слава богу, я вообще не женат и пилить мебель мне не доводилось. :slight_smile:

что то ссылки не открываются. Видимо сайт блокирует

Доброго времени суток ,форумчане,

Очень прошу помочь с ответом, запуталась в конец, голова пухнет от дум.

Читала много и с разных источников, но так и не смогла выстроить четкую линию…

Я израильтянка, Он американец…
К сожалению не можем расписаться у меня в стране,

Что нам делать?

1-Мне приехать в Нью Й.орк (как турист), расписаться, уехать назад дожидаясь востановления семьи (год - два ,навещая друг друга ) ,за это время доучусь (в Израиле) , и вьехать в Америку как жена с временной грин картой и правом на работу, и через 2 года интервью и постоянная ГК.

2- Расписаться в какой то третьей стране , а дальше так же, ждать как и в первом варианте…

Я правильно понимаю техническую сторону вопроса или что то упустила ?

Спасибо БОЛЬШОЕ всем откликнувшимся !!!

или то, или другое - как вам обоим удобнее.
С легальной точки зрения проблем с пунктом №1 нет (в смысле, если вы уедете после заключения брака и до истечения вашего турстатуса, и будете получать иммигр.визу в консульстве в Израиле).

Уважаемый Lucy Сапсибо за оперативный ответ, вы можете чуть по подробнее с иммигр . визой ?

И правильно ли я понимаю что по приезду как жена, нужно будет 2 года жить с временной ГК, пройти интервью и тогда получить постоянную ?
Или процесс по востоновлению семьи меняет ход получения постоянной ГК ?

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/family/fiance.html

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/family/immediate-relative.html

1 лайк

2 года временная, потом на 10 лет.

1 лайк

Если на момент въезда по визе жены вы будете женаты более двух лет, то ГК сразу постоянная.

1 лайк

разница во времени ожидания визы жены/невесты не сильно принципиальная, если смотреть на “среднее по госпиталю”.
Спецом глянула на невестинском форуме статистику по ожиданию для невест: от 3 месяцев до 10 месяцев разброс. По женам что-то там не густо в статистике.
Могу сказать, что сама приехала по визе невесты. Ждала всего 3,5 месяца до интервью. Но справедливости ради могу сказать, что на том же невестинском нас таких быстрых было только двое, все остальные в тот год ждали около 8-9 месяцев.
Так что не стоит гарантировано обнадеживать человека быстрыми сроками по невестинской визе.

если кратко, то разница лишь в том, что невесты получают временную гринку после adjustment of status интервью, а жены - после вьезда по иммигр. визе получают ее по почте так же, как и приехавшие по лотерее. А вот этап получения постоянной гринки ничем уже не отличается: через 1год и 9 месяецев после выпуска временной гринки надо будет подавать документы и платить денежку и, возможно, идти на интервью. Но остается шанс и вторую гринку получить без интервью. Тут уж как повезет.

по факту виза невесты дает прово работать сразу по приезду. Другое дело, что работодатели не сильны в иммиграционных законах и хотят видеть привычные им документы, подтверждающие право на работу. Виза невесты в эти привычные документы не входит. Но, повторюсь, работать по этой визе абсолютно законно прямо “с трапа самолета”.

Хм? Насколько я знаю, невесты в какой-то момент подают петицию на WAD. Хотя может быть я что-то напутал и это делается уже после свадьбы на время смены статуса.

:slight_smile: и хорошо!!))

Спасибо большое за ответы, мне очень помогли)))

это делается после свадьбы на время смены статуса.

1 лайк

Здравствуйте!
Прочитав всю ветку, правильно ли я понимаю:

  1. въехать в США по тур.визе, выйти замуж за гр-на США и затем остаться в США для смены статуса - это полулегально и практически 100% приведет к тому что родственникам/родителям откажут в тур.визе в США?

  2. въехать в США по тур.визе, выйти замуж за гр-на США и затем уехать в свою страну для оформления визы жены - это абсолютно легальный путь? Примерные сроки 6-12 мес.

  3. оформление визы невесты занимает примерно 4-6 мес. Можно ли подавать заявку на К-1, находясь в США, потом выехать в свою страну и получить визу К1 уже в своей стране?

все верно. Ну разве что про 100% отказ родственников в первом варианте может быть не 100%. Но это уж как повезет или не повезет.

Напишу сюда что ли. Чет туплю. У знакомых такая ситуация. Женаты около пяти лет. Он американский гражданин (русского происхождения), она из москвы, гражданство рф. Живут реально все эти годы на две страны - у каждого работа, которую жалко бросить, но люди обеспеченные пару раз в месяц ездят друг к другу в гости, вполне счастливы вместе вроде как. Решили они в общем размножиться, в начале следующего года ждут пополнение. К тому времени она уйдет декрет и планирует переехать в сша. Вопрос: она может сразу на гражданство подавать или сначала гринкарта в любом случае? если гринкарта, то сколько лет ей ждать до гражданства? Три?

спасибо!
а к п.3 есть комментарии?)

сначала ГК на 3 года, потом может подавать на гражданство.

К тому времени она уйдет декрет и планирует переехать в сша.
по турвизе или иммиграционной?

и еще такой вопрос:

  1. при получении визы жены, при въезде в США практически сразу приходит временная ГК. Можно ли выезжать из США с временной ГК? Или необходимо дополнительно оформлять разрешение?

  2. при получении визы невесты К1, сколько времени занимает получение временной ГК с момента заключения брака? До получения временной ГК, имея визу невесты К1 можно ли выезжать из США? Или необходимо дополнительно оформлять разрешение?

  1. при получении визы жены, при въезде в США практически сразу приходит временная ГК. Можно ли выезжать из США с временной ГК? Или необходимо дополнительно оформлять разрешение?

зависит от срока. До года - не надо. Более года - нужен reentry permit.

  1. при получении визы невесты К1, сколько времени занимает получение временной ГК с момента заключения брака? До получения временной ГК, имея визу невесты К1 можно ли выезжать из США? Или необходимо дополнительно оформлять разрешение?
    в зависимости от места жительства - 4-12 месяцев. Да, нужно отдельное разрешение, называется Advance Parole.
1 лайк

Спасибо!
Уточните, пожалуйста, имеется ввиду срок отсутствия за пределами США? т.е если выезд на срок до года то, не надо оформлять дополнительно разрешение на выезд?

сколько занимает по времени получение Advance Parole?