Замуж за американца

Да, хотя это и займет некоторое время. Вы должны заключить брак и подать петицию на воссоединение семьи по категории F2A. Ожидание в очереди по этой категории сейчас занимает примерно полтора года (с момента подачи до назначения интервью). Кроме того, для финансовой гарантии у Вас через полтора года должен быть задекларирован доход выше 125% от уровня бедности (25 тыс. в год).

Ребенок Ваш или от прошлого брака? Если Ваш, то все просто, если чужой - возможно, придется получать разрешение от биологического отца.

1 лайк

придется получать разрешение от биологического отца.
огласите человеку, на что именно придется получать разрешение.

В некоторых странах при получении ребенком до 18 лет иммиграционной визы (или визы К-2) посольство требует разрешение на иммиграцию от биологических родителей. Ну или решение суда, подтверждающее лишение родительских прав. Я не знаю, относится ли это к Белоруссии, надо уточнять в посольстве.

Доброго времени суток…
Так сошлись звезды на небосклоне, что мне стал актуален вопрос, " как выйти замуж за американца"
Начала читать форум, хватила на первые и последние страницы.
Насколько я поняла, тема имеет множество поддем.
Полагаю что с 2007 года бюрократия немного изменились в лучшую сторону. Кто-нибудь может мне помочь?:help:
Прочитав в интернете много статей и форумов(все очень старые), получается обо всем да ни о чем конкретно.

Я не знаю как лучше(быстрее, тк хочу в теплое время года) выйти замуж и не хочу потом долго не видеть мужа. Но есть обстоятельства: нужно до конца осени быть в Москве.
1.У меня есть туристическая виза. Какой геморой с документами мне грозит если я выйду замуж по ней
2.Виза невесты(сколько по срокам она делается) минусы/плюсы
3.Жениться здесь-насколько сложно/долго по оформлению документов для нашего загса и после регистрации, получение документов на въезд
Так же еще интересует и материальная сторона. На одном из форумов я вычитала, что при разводе делится и добрачное имущество невесты, это зависи от штата?
И еще такой вопрос, где рожать детей? Опять же, из форумов узнала, что если рожать там, то при разводе и возворащении на Родину, ребенка сложно привезти в Россию.
Спасибо большое!!!

Никакой геморрой Вам не грозит. Другой вопрос, спрашивали ли Вас на интервью о наличии знакомых в США и что Вы ответили. Если Вы вчера ответили, что никого нет, а сегодня вышли замуж - это будет выглядеть как обман (с возможными соответствующими последствиями). Если же Вы ничего не скрывали или виза была получена достаточно давно, то все в порядке.

Другое дело, что если Вы с тур. визой выйдете замуж и останетесь, сменив статус - вот это уже будет хуже. Так многие делают, но вообще говоря, так делать не надо, потому что это нецелевое использование визы. То есть, у многих прокатывает, но если лично Вас прищучат на этом, то аргумент “все так делают” не сработает.

Поэтому даже после свадьбы Вам наиболее правильно будет выехать из страны и дождаться визу жены, что займет достаточно много времени.

2.Виза невесты(сколько по срокам она делается) минусы/плюсы

Делается несколько месяцев. Минус - это виза с очень строгими условиями (Вы должны выйти замуж за конкретного человека в течение 90 дней). Ну и работать прямо сразу после въезда нельзя, надо будет разрешение получить.

Плюс - это правильный способ. :slight_smile: Потому что именно эта виза предназначена для того, чтобы въехать и жениться. Соответственно, никаких проблем из-за того, что Вы указали не ту цель, у Вас не будет. При этом виза получается достаточно быстро.

3.Жениться здесь-насколько сложно/долго по оформлению документов для нашего загса и после регистрации, получение документов на въезд

Оформление визы жены происходит дольше, чем визы невесты - где-то от полугода до года.

Но есть обстоятельства: нужно до конца осени быть в Москве.

В таком случае виза невесты - Ваш вариант. Ваш жених запускает процесс, Вы ждете несколько месяцев. Скорее всего, Вы получите ее осенью и сможете спокойно завершить все свои дела и въехать. Срок действия визы К-1 - 6 месяцев, спешки не будет.

При этом если Вы захотите увидеться с женихом раньше, то Вам никто не мешает съездить к нему по тур. визе. Главное при этом не обманывать при пересечении границы. Мол, ну да, еду в гости к жениху, пока виза невесты оформляются. Все понимаю, никаких фокусов со статусом делать не буду и обратно уеду вовремя.

Ну и после въезда жениться строго в течение 90 дней, подать на смену статуса и после этого до получения ГК не выезжать из страны, не оформив advanced parole.

Ну и после въезда жениться строго в течение 90 дней
можно и по истечении 90 дней, но придется зафайливать еще одну форму (I-130) вместе с остальными.
Главное ogrаничение K-1 визы (визы невесты) в том, что вы можете получить ГК только через брак с подающим на вашу К-1 визу гражданином. Если вы передумали выходить за него замуж - it’s ok, но придется ехать обратно, потому что никаким иным способом или через брак с другим человеком вы (без выезда из США) ГК не получите.

Виза поставлена год назад и я уже 2 раза ездила, на границе говорила шоппинг и кулинария, при получении визы меня не спрашивали о знакомых в штатах, в первую поездку на границе спросили, я честно сказала что да, есть, почему лечу в гости, ответила что пользуясь случаем, посмотреть страну и сэкономить на отеле.

Другое дело, что если Вы с тур. визой выйдете замуж и останетесь, сменив статус - вот это уже будет хуже. Так многие делают, но вообще говоря, так делать не надо, потому что это нецелевое использование визы. То есть, у многих прокатывает, но если лично Вас прищучат на этом, то аргумент “все так делают” не сработает.

Нет, я не могу остаться там, у мамы операция на срдце будет,и у меня куча дел в Москве, как минимум до конца ноября должна быть здесь.

Поэтому даже после свадьбы Вам наиболее правильно будет выехать из страны и дождаться визу жены, что займет достаточно много времени.
Делается несколько месяцев. Минус - это виза с очень строгими условиями (Вы должны выйти замуж за конкретного человека в течение 90 дней). Ну и работать прямо сразу после въезда нельзя, надо будет разрешение получить.
Плюс - это правильный способ. :slight_smile: Потому что именно эта виза предназначена для того, чтобы въехать и жениться. Соответственно, никаких проблем из-за того, что Вы указали не ту цель, у Вас не будет. При этом виза получается достаточно быстро.

Мне бы хотелось пожениться сейчас здесь, пока классная погода, отдать дань уважения родителям и родственикам,чтобы они были на свадьбе. Красивые фотки, первый раз все таки замуж выхожу. Ну и финансово подготовиться… подзаработать себе фин подушку безопасности.

Оформление визы жены происходит дольше, чем визы невесты - где-то от полугода до года.
В таком случае виза невесты - Ваш вариант. Ваш жених запускает процесс, Вы ждете несколько месяцев. Скорее всего, Вы получите ее осенью и сможете спокойно завершить все свои дела и въехать. Срок действия визы К-1 - 6 месяцев, спешки не будет

При этом если Вы захотите увидеться с женихом раньше, то Вам никто не мешает съездить к нему по тур. визе. Главное при этом не обманывать при пересечении границы. Мол, ну да, еду в гости к жениху, пока виза невесты оформляются. .
Все понимаю, никаких фокусов со статусом делать не буду и обратно уеду вовремя.

Ну и после въезда жениться строго в течение 90 дней, подать на смену статуса и после этого до получения ГК не выезжать из страны, не оформив advanced parole.

Как я поняла, там можно просто пойти в контору и пожениться, от меня никаких бумаг не требуется.

А насчет детей и добрачного имущества ничего не знаете?

Спасибо большое за ответы!!

Это немного по-детски выглядит, извините. :slight_smile: Не говоря уже о том, что США - страна довольно-таки жаркая и во многих штатах ноябрь по погоде как бы не лучше августа. Не такое пекло и очень красиво. Вы в каком штате свадьбу играть собрались, если не секрет?

Но если уж так приспичило, то езжайте в США, женитесь и подаете на визу жены. Именно на визу, а не на смену статуса. Потом возвращаетесь домой и ждете. Виза жены делается немного дольше, чем виза невесты, хотя и ненамного. Во время ожидания можете продолжать ездить, как турист.

Проблема только в том, что Вас на границе могут не пропустить, если посчитают, что Вы после замужества хотите в стране остаться.

Ну и финансово подготовиться… подзаработать себе фин подушку безопасности.

Где и как Вы собираетесь подзаработать? В США у Вас разрешения на работу нет и от факта замужества оно не появится. Вы получите его только после въезда или по визе невесты, или по визе жены.

Как я поняла, там можно просто пойти в контору и пожениться, от меня никаких бумаг не требуется.

Требуется как минимум ID (паспорт с визой, например), но это надо узнавать на сайте секретаря Вашего конкретного штата. Гуглите getting married for alien in <state>. В Лас-Вегасе проще всего, в каком-нибудь Нью-Йорке может быть немного сложнее.

А насчет детей и добрачного имущества ничего не знаете?

Нет, слава богу, я вообще не женат и пилить мебель мне не доводилось. :slight_smile:

что то ссылки не открываются. Видимо сайт блокирует

Доброго времени суток ,форумчане,

Очень прошу помочь с ответом, запуталась в конец, голова пухнет от дум.

Читала много и с разных источников, но так и не смогла выстроить четкую линию…

Я израильтянка, Он американец…
К сожалению не можем расписаться у меня в стране,

Что нам делать?

1-Мне приехать в Нью Й.орк (как турист), расписаться, уехать назад дожидаясь востановления семьи (год - два ,навещая друг друга ) ,за это время доучусь (в Израиле) , и вьехать в Америку как жена с временной грин картой и правом на работу, и через 2 года интервью и постоянная ГК.

2- Расписаться в какой то третьей стране , а дальше так же, ждать как и в первом варианте…

Я правильно понимаю техническую сторону вопроса или что то упустила ?

Спасибо БОЛЬШОЕ всем откликнувшимся !!!

или то, или другое - как вам обоим удобнее.
С легальной точки зрения проблем с пунктом №1 нет (в смысле, если вы уедете после заключения брака и до истечения вашего турстатуса, и будете получать иммигр.визу в консульстве в Израиле).

Уважаемый Lucy Сапсибо за оперативный ответ, вы можете чуть по подробнее с иммигр . визой ?

И правильно ли я понимаю что по приезду как жена, нужно будет 2 года жить с временной ГК, пройти интервью и тогда получить постоянную ?
Или процесс по востоновлению семьи меняет ход получения постоянной ГК ?

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/family/fiance.html

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/family/immediate-relative.html

1 лайк

2 года временная, потом на 10 лет.

1 лайк

Если на момент въезда по визе жены вы будете женаты более двух лет, то ГК сразу постоянная.

1 лайк

разница во времени ожидания визы жены/невесты не сильно принципиальная, если смотреть на “среднее по госпиталю”.
Спецом глянула на невестинском форуме статистику по ожиданию для невест: от 3 месяцев до 10 месяцев разброс. По женам что-то там не густо в статистике.
Могу сказать, что сама приехала по визе невесты. Ждала всего 3,5 месяца до интервью. Но справедливости ради могу сказать, что на том же невестинском нас таких быстрых было только двое, все остальные в тот год ждали около 8-9 месяцев.
Так что не стоит гарантировано обнадеживать человека быстрыми сроками по невестинской визе.

если кратко, то разница лишь в том, что невесты получают временную гринку после adjustment of status интервью, а жены - после вьезда по иммигр. визе получают ее по почте так же, как и приехавшие по лотерее. А вот этап получения постоянной гринки ничем уже не отличается: через 1год и 9 месяецев после выпуска временной гринки надо будет подавать документы и платить денежку и, возможно, идти на интервью. Но остается шанс и вторую гринку получить без интервью. Тут уж как повезет.

по факту виза невесты дает прово работать сразу по приезду. Другое дело, что работодатели не сильны в иммиграционных законах и хотят видеть привычные им документы, подтверждающие право на работу. Виза невесты в эти привычные документы не входит. Но, повторюсь, работать по этой визе абсолютно законно прямо “с трапа самолета”.

Хм? Насколько я знаю, невесты в какой-то момент подают петицию на WAD. Хотя может быть я что-то напутал и это делается уже после свадьбы на время смены статуса.

:slight_smile: и хорошо!!))

Спасибо большое за ответы, мне очень помогли)))

это делается после свадьбы на время смены статуса.

1 лайк

Здравствуйте!
Прочитав всю ветку, правильно ли я понимаю:

  1. въехать в США по тур.визе, выйти замуж за гр-на США и затем остаться в США для смены статуса - это полулегально и практически 100% приведет к тому что родственникам/родителям откажут в тур.визе в США?

  2. въехать в США по тур.визе, выйти замуж за гр-на США и затем уехать в свою страну для оформления визы жены - это абсолютно легальный путь? Примерные сроки 6-12 мес.

  3. оформление визы невесты занимает примерно 4-6 мес. Можно ли подавать заявку на К-1, находясь в США, потом выехать в свою страну и получить визу К1 уже в своей стране?