Замуж за американца

Хотела сказать в Турции, потом полезла в интернеты. :lol:

да я сама обомлела, когда увидела, куда босс укатил…

Добрый день. Подскажите как правильно поступить в сложившейся ситуации. Моя подруга 8 лет встречается с парнем, его мать в своё время вышла замуж и уехала в США. Лет 5 назад ему также удалось туда перебраться. Первый раз подруга ездила к нему три года назад по тур визе и забеременела.
Сейчас У них есть общий ребёнок 2 лет, но юридически она мать одиночка. Гражданство её мужчина ещё не получил: документы поданы, но пока решения нет. Она сейчас в США вместе с дочерью также по туристической визе, срок пребывания заканчивается в марте. Выезжать не хочет, планируют пожениться. Чем это чревато для неё, для него? Я правильно понимаю, что могут никогда не дать визу её родителям? Спасибо

При чём тут его гражданство? Пусть расписываются и он подает документы на воссоединение с женой и дочкой.

Вообще, если документы на гражданство уже поданы, не уверен, что есть смысл подавать на воссоединение как резидент.

С этим могут быть проблемы, да.

Правильный способ: выехать из США, дождаться гражданства, подать на визу невесты, въехать, пожениться, сменить статус.

Вариант правильного способа: пожениться, подать на воссоединение, в марте выехать из США, после получения гражданства сменить категорию, получить иммиграционную визу.

Неправильный способ: пожениться, никуда не уезжать, дождаться гражданства, сменить статус.

1 лайк

Сейчас У них есть общий ребёнок 2 лет, но юридически она мать одиночка.
кто записан в качестве отца в свидетельстве о рождении?

Наверное, в свидетельтстве о рождении в графе отец -прочерк . Думаю , это не имеет большого значения. Расписываетесь , уезжаете на родину в конце марта , как положено. Ждете , пока муж не подаст на воссоединение. Ребенок в любом случае поедет с вами. Здесь ничего страшного нет.

это имеет значение для определения гражданства/резиденства ребенка.

Если отец записан - имеет. Но ТС сказала -юридически она мать-одиночка.

расписаться надо было еще вчера. Плюс удочерить собственного ребенка. После получения отцом гражданства - воссоединение. Если на момент воссоединение браку 2 года - жена бы получила постоянную гринку без последующего головняка с документами. А ребенок, если удочерен, получит гражданство по отцу безо всяких гринок. И не надо оставаться супротив закона. 8 лет ждали, ну подождите еще годик. Тем более если туристическая уже есть и по ней уже несколько раз въезжали без нарушений визового режима, то велик шанс, что и дальше по ней можно будет приезжать.

1 лайк

В графе отец стоит прочерк.

Не расписались раньше потому что боялись проблем с получением отцом ребёнка гражданства (по крайней мере я так поняла).

А чем чреват неправильный? Первый шаг уже сделали- сегодня расписались, выезжать по- прежнему не собирается… Может удастся её отговорить пока есть время…

Тем, что ее могут депортировать с пожизненным баном за обман. Она же при въезде про туризм говорила, а не про то, что собирается выйти замуж и остаться. И аргумент “а вот на форумах пишут, что все так делают и ничего за это не бывает” в расчет не принимается. Случись что, депортировать будут ее лично, а не советчиков с форума.

Нет, конечно, может и обойтись. На самом деле же у очень и очень многих людей все замечательно проходит. Но вот стоят ли несколько лишних месяцев ожидания такого риска - решать ей.

Я одна подозреваю , что Ваша подруга - это Вы сами?

Слышал не от одного человека, что проще выйти за муж в США, а затем подавать на смену статуса. Подробно вот есть рассказ об этом. Если что по деталям, то можно, навреное, спросить у автора.

Здравствуйте! У меня есть вид на жительство в США (лотерея грин кард). Моя невеста в Республике Беларусь с ребёнком. Могу ли я не будучи ещё гражданином США ,жениться на ней и привезти в США? Спасибо!

Да. https://www.uscis.gov/green-card/green-card-through-family/green-card-family-member-permanent-resident

1 лайк

Это фрод, а так, конечно, проще.