Замуж за американца

Слушайте, как все непросто в этом мире оказывается :scratch_one-s_head:
Спасибо за ответы, буду думать, литературу читать:read:

доброго времени суток, у меня вопрос, особенно к Lucy :):blush:
я прочитала, что если приехать в штаты по тур визе и там выйти замуж, то родителям визу не дадут.:scare2::mda:
а я еду в штаты по визе j-1, и спустя 60(и более) дней выхожу там замуж за гражданина америки.:love: насколько этот вариант нелегален (ну или неправилен) и череват ли он чем-нибудь?
заранее спасибо большое!:flo:

тоже самое. Вы уехали по неиммигр. визе и остались, тем более, что “нашли” себе жениха всего за 2 месяца. Родители тоже будут подозреваться в таких же успешных поисках чего-либо.

хмммм…:scratch_one-s_head: ну жениха не нашла, он и до этого больше года был.:blush:
а родителями никогда-никогда визу не дадут?
илипосле того как я ГК получу могут дать?
извиняюсь если этот вопрос уже был:flo:

всё у тебя там нормально будет. к адвокату обратиться не помешает конечно там, чтоб всё легально было

То есть, получается что вы получили визу чтобы использовать ее не по назначению? Для того чтобы ехать к жениху и выходить за него замуж, есть специально предназначенная для этого виза. Если вы выйдете замуж приехав по другой визе, то будьте готовы к тому, что ваши родители могут не получить гостевые визы никогда-никогда, так как их будут подозревать в том, что они тоже едут для того чтобы остаться там насовсем, как и вы.

1 лайк

спасибо)

А если перед тем как выйти замуж поменять J1 на F1 и только потом оформить брак, и на протяжении долгого врнмени нахрдиться в статусе студента, все равно родителям невозможно будет визу получить?

Хочу вместо советов поделиться своим опытом. Может кого-то отрезвит.

Когда появляется жених в США, начинаешь думать, что это настоящая любовь, да еще “как повезло” мужчина американец - столько перспектив. Это искренние мысли, не издевка. Я через это прошла. И конечно, хочется быстрее там оказаться. И если уже есть какая-то виза или есть возможность получить какой-то тип визы по быстрее, хочется ей воспользоваться, конечно с максимальным следованием букве закона. Т.е. соблюсти правило 30-60-90 и т.д.

Вот кто-то даже, чтобы соблюсти закон, готов и на F-1 поменять статус. А ведь что такое F-1? Это куча денег на учебу и сама учеба. Сейчас студентов проверяют, учатся они по F-1 или просто визу сделали.

Конечно, дай бог, чтобы все получилось как хочется, по любви и без проблем. Но жизнь не простая игра. Я просто поняла, что лучше, безопаснее, и умнее, идти по самому простому пути, а именно по визе невесты. Почему? Потому что если это настоящие отношения, они справятся и с разлукой, и с расстоянием и с бумажной волокитой, это хорошая проверка на прочность. А если нет, то намерения выйти замуж, имея другую визу, если вдруг не срастется, а это сплошь и рядом, выливаются в бессмысленные тратты денег, нервов, и иногда и в более серьезные проблемы с последующим оформлением визовых документов.

Т.е. в чем мой point? В том, что если у вас цель не приехать в США любыми способами и остаться, а спланировать грамотно свою жизнь и создать семью, то лучше делать визу невесты. Даже просто сказать жениху, что вам лучше оформить визу невесты, чем приехать по J-1, B1/B2, F-1, уже о многом вам скажет о его отношении к происходящему и степени серьезности. Ведь не секрет, что многие “женихи” рады вашему приезду, если вы приехали сами по себе по обозначенным выше визам. И совсем другое дело, когда мужчина берет на себя ответственность и подает петицию на вас и платит за это деньги.

Всем удачи в нелегком деле:)

6 лайков

моим визу так и не дали, хотя я даже статус с [J-1] на [F-1] не меняла. Вьезжала по [F-1] и была здесь уже пару лет перед тем, как мама пошла за визой. Не дали. Так и сказали - пока ваша дочь находится в США, визу вам мы не дадим. На свадьбу не пустили. На [graduation] не пустили. Еще пару раз - не пустили. Ну, пришлось выиграть ДВ.

моим визу так и не дали, хотя я даже статус с [J-1] на [F-1] не меняла. Вьезжала по [F-1] и была здесь уже пару лет перед тем, как мама пошла за визой. Не дали. Так и сказали - пока ваша дочь находится в США, визу вам мы не дадим. На свадьбу не пустили. На [graduation] не пустили. Еще пару раз - не пустили. Ну, пришлось выиграть ДВ.

Моя подруга так же приехала по тур. визе 12 лет назад и осталась.Хотя в начале история её была весьма печальна, сейчас все хорошо. С тем мужчиной она познакомилась через брачное агентство. Он не захотел ехать в Россию на встречу. Писал очень красивые письма. Когда она приехала к нему то все было совсем не так и письма за него писал совсем другой человек. Осталась она без денег, не зная языка работала за копейки. Она уже почти готова была вернуться домой когда познакомилась со своим будущем мужем. Через год они поженились. А еще через год после шторма у них разрушило полностью дом. Два года они жили в трейлере. Она мне сказала, что так плохо как в те года она не жила даже в России. Три года она ждала ГК. И шесть лет не видела родителей. Хоть она сейчас и гражданка США после шести лет ожидания!!! Но родителям её три раза уже отказали.
Почему лучше по визе невесты, вы имеете полный набор его документов и что вас ждет достойное существование а не трейлер. Так как ему правительство не даст добро на вашу визу если он не зарабатывает 36 тыс в год. Думайте о своем будущем.

Так как ему правительство не даст добро на вашу визу если он не зарабатывает 36 тыс в год. Думайте о своем будущем.
с чего вы взяли? На [I-134] нужно всего $14,570 на двоих. Для [I-864] нужно всего $18,212. И вообще, $36К на двоих - это мало, на очень скромную жизнь только и хватит. Причем, на К-1 вы связаны с женихом - то есть, остаться, не выйти на него замуж, потом найти нового мужа и получить ГК через нового мужа вы не сможете.

To bili drugie vremena, seychas s vizami legche potomu chto uroven’ zhizni v tex stranax viros, menshe nelegalnoy immigracii. Moim vsem vizi dali s pervogo raza.

1 лайк

Я могу про это говорить, так как сама прошла через визу жены.И какую кипу документов собирал мой муж.И он открыл мне карточку, что бы потом показать правительству, что будучи в России, я имела от него материальную помощь.Так же он показывал в документах всю распечатку тел. звонков между нами,И вообще для мужчины оформлять визу жены(невесты) это дорогое удовольствие. Так как с него постоянно требовали каких то денег. Теоретически все выглядит просто и красиво, но на деле все не так то просто. Одному нашему русскому эмигранту не дали добро на визу невесты, аргумент простой-“Финансово вы её не потянете”.

Так как с него постоянно требовали каких то денег.
таки постоянно требовали каких-то денег? каких именно? за оформление визы и ГК? какой ужас. Нужно всем их бесплатно раздавать.

Одному нашему русскому эмигранту не дали добро на визу невесты, аргумент простой-“Финансово вы её не потянете”.
так может, он не зарабатывал 125% от уровня бедности?

Вы можете иронизировать сколько угодно. У вас есть свой опыт , у меня свой.
А тот парень как раз зарабатывал указанный вами минимум.

Здравствуйте. У моей сестры открыта туристическая виза на 10 лет. Она уже гостила у меня и уехала домой. Здесь она встретила человека,с которым хочет связать свою судьбу. Как ей лучше поступить? Выйти замуж в следующий приезд или уехать домой и подавать на визу невесты? Когда дают визу неветы туристическую аннулируют даже если не истек срок? И как ей сделать чтобы приехать со своим ребенком,он турвизы не имеет? Спасибо.

Виза невесты.

Правила гласят, что выйдя замуж по туристической визе, сестре надо бы вернуться домой и оформлять визу жены на себя, и визу ребёнка супруги на своего ребёнка (К3/К4).
Либо сейчас оформлять визу невесты и ребёнка невесты (К1/К2).