Замуж за американца

Здравствуйте! В интернете очень много различной информации. Голова кругом.Можно вам задать несколько вопросов? Мы хотим заключить брак. (я гражданка РФ ,он гражданин США). А если заключить брак в моём городе. Я живу в Сибири. Он готов приехать. Будут ли проблемы далее. Извините за сумбур,я никогда не общалась на форуме.Я сегодня первый раз зарегистрировалась на форуме. Спасибо.=0

проблемы с чем? с заключением брака (гораздо легче заключить в США)? с иммиграцией? с самим браком?

Проблема-с чего начать и как лучше. 22 апреля мне в посольстве отказали в выдаче визы. Офицер сказала,что не видит экономических и семейных связей. Было приглашение,были совместные фото(в ноябре мы встречались в Киеве). Если начать делать визу жениха (это его предложение),есть гарантия,что мне дадут визу после 1 отказа. Спасибо.

22 апреля мне в посольстве отказали в выдаче визы.
какой?

Офицер сказала,что не видит экономических и семейных связей.
кого с кем?

Если начать делать визу жениха
невесты?

Вы, извините, какого пола? Женского или мужского? Кому визу жениха делать? Если вам , то гражданки обычно оформляют визу невесты (хотя виза одна и та же - К-1).
Если ему, то куда? В России нет виз женихов. Женихи приезжают и женятся.
Требования к жениху вы можете узнать в своём ЗАГСе, а жених может посмотреть сайт Американского Посольства в Москве
http://moscow.usembassy.gov/marriage.html
(или сайт вашего сибирского Консульства США, извините, не знаю какого, Сибирь большая).
Визу дадут, если нет криминала и есть подтверждения отношений и намерений.

А то, что отказали, так отказали в какой визе? В гостевой? Понятное дело, да вы ещё поди указали, что к кавалеру собираетесь и подтвердили это фотографиями?

Извиняю, полу я женского. Отказали в гостевой визе. требования к жениху я узнала в ЗАГСе. Было приглашение от “кавалера”. Как проще и быстрее?

Быстрее через визу невесты вам в США приехать.
Через визу жены ему надо прилететь к вам, жениться и лишь потом начинать процесс визы. А визу невесты вы уже прямо сейчас можете начинать. Вам дадут 90 дней в США, в течении которых вы либо вступаете в брак, либо возвращаетесь обратно в Сибирь.

Подскажите пожалуйста!
Что лучше для девушки, уехать по визе невесты или сначала расписаться в Украине?
Какие плюсы и минусы?
В случае развода, что для девушки лучше?
какие могут возникнуть проблемы с разводом и выездом из США?
Через сколько можно получить гражданство, будучи женой американца? Что для этого нужно?
Заранее благодарна за помощь.

Что лучше для девушки, уехать по визе невесты или сначала расписаться в Украине?
зависит от того, что ей важнее - вьехать в США побыстрее (виза невесты) или вьехать в США по иммигр. визе и сразу получить ГК.

Какие плюсы и минусы?
если девушка вьедет по визе невесты, но не выйдет замуж за жениха, которых подавал на нее петицию, она не сможет получить ГК никаким другим способом внутри США. То есть, если найдет нового мужа, но не выедет при этом из США, надеясь получить через него ГК - не получится.

В случае развода, что для девушки лучше?
без разницы.

какие могут возникнуть проблемы с разводом и выездом из США?

никаких. Разводитесь и выезжайте.

Через сколько можно получить гражданство, будучи женой американца? Что для этого нужно?
для этого нужно иметь ГК в течении 3 лет, и американец должен быть гражданином все эти три года.

1 лайк

Извините, а что такое “ГК”?
Если я поеду по визе невесты и там выйду замуж, смогу ли я ездить к себе на родину? как часто?

ГК — это Green card — документ, пподтверждающий ваш статус законного постоянного жителя США.
Никто не ограничивает вас в количестве поездок на родину.

1 лайк

А как можно получить ГК?
Какие у меня появляются права в Америке, если я жена американца, но не гражданка?

http://www.uscis.gov/USCIS/New%20Structure/3rd%20Level%20(Left%20Nav%20Children)/Resources-3rd%20level/How%20Do%20I%20Guides/A2en.pdf

Пока у вас не будет гринкарты - никаких.
Когда у вас будет гринкарта - такие же как у тех, у кого есть гринкарта.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, сколько должен составлять доход жениха чтобы точно дали визу невесты? $36 000 этого мало? могут ли дать визу при таком достатке? и где происходит отказ в визе невесты - непосредственно в Москве или в штатах при подаче петиции женихом?
если в штатах одобрят его петицию с доходом в $ 36 000 в год,в России могут отказать? Если жених совершил преступление 10 лет назад и оно было не тяжкое, может ли это повлиять на получение визы?
Огромное спасибо!!:flo:

Если я выхожу замуж за американца в Америке, в каком документе это фиксируется?

  • 36 тыс. - достаточно. Минимальный необходимый доход - около 18 тыс.

  • отказывают в визе там, где происходит получение визы - т.е в Москве

  • если сейчас с законом всё улажено, скорее нет. хотя отказать могут всегда. почитайте истории бывалых, например на невестинских сайтах, которых много в сети.

Всмысле? Выдается marriage sertificate, он и “фиксирует” ваш замужний статус…

1 лайк

:blush: Это фиксируется в свидетельстве о браке.

А если жених seasonal worker, живёт в курортном городке,работает в местном муниципалитете 6 месяцев, а остальные 6 правительство ему платит пособие.Каждый сезон он работает в одном и том же месте,суммарный дход составляет $ 36 000. Вопрос: при подаче петеции будет рассматриваться его доход когда он работает (т.е. лето $ 24 000) или общий доход за год?

Общий доход, который указан в налоговой декларации