Замуж за держателя О1

Добрый вечер:)
Такая ситуация: выхожу замуж за держателя о1.
Вместе 8 месяцев, он работает в США по этой визе с апреля этого года.
Видимся с ним регулярно, раз в месяц ± одна неделя.
Я пробовала в середине апреля получить тур визу, официально была замужем, но не жила с этим человеком уже почти год. И я подавалась как замужняя. Я развелась в июне этого года через суд.
Визу мне не дали, я вообще не упоминала никого кого знаю на визе о1, т к мы тогда не могли бы доказать нормально отношения наши.
Сейчас мне предстоит получение визы о3, какие проблемы могут быть из-за прошлой ситуации с тур визой?

Никаких проблем не будет.

Извините, за возможно глупый вопрос, но как это все проходит? Я так понимаю, эта виза как h4.
Какие доказательства могут спросить?
Что лучше брать на интервью?

Свидетельство о браке?
Виза О1 - неиммиграционная. Работать по O3 Вам будет нельзя. Следовательно, заподозрить Вас в получении какой-то иммиграционной выгоды от брака, довольно трудно.

Просто эти визы довольно редкие, соответственно инфу найти очень трудно
Поэтому спрашиваю, чтоб себя немного успокоить:)
Просто я как бы лгала на прошлом интервью, поэтому я и переживаю

ne perejivaite! na vas doljna bit’ peticiya i na ee osnovanii vi poluchite vizu srokom do okonchaniya vizi O1 u vashego muja

Лгали? По поводу?

Никого не интересует фиктивность Вашего брака, пока речь не идет об иммиграции. Доказывать будете потом (если придется).

Прошлый раз врала, когда пыталась получить визу.
Что типо я замужем, это имею ввиду.
Брак не фиктивный у нас будет, все серьезно:)

почему врала? ты же и была замужем?

Про срок - это не совсем так. Виза будет на срок петиции, но не больше чем на два года, или на год, если клиренс.

Про вранье- это смотря что вы там врали. Если врали, что любовь-морковь с тем, с которым разводились и в америке никого не знаете, и через пол года уже замуж за другого, то могут как минимум админ проверку устроить, могут сразу завернуть, а могут и ничего не спросить. В целом их фиктивность брака не интересует на данной стадии, но за вранье могут наказать.
У меня на о3 интервью особо ничего не спрашивали. Про работу только. Но мы три года уже в браке официально были на тот момент.

Я просто писала в анкете, что замужем
И меня спросили где муж: я сказала в рейсе, моряк. Я не говорила, что с бывшим мужем у нас все идеально, про это особо не распространялась
Про знаю ли когоо-то в США ничего не спрашивали
Но в анкете указывала, что нет, т к мой парень был там только 2 недели.
Просто не могу понять, надо брать фотки и т д.

Не морочте себе голову. С какой радости консульство вообще будет интересовать ваше грязное белье? Ваши отношения, степень взаимопонимания, сексуальная жизни и все остальное с гражданином другом страны, США не интересуют.

Начиталась про подобные визы (H4), вот и в панике чуть:)
Там писали о доказательствах и т д
Темболее О1, виза двойных намерений

Начиталась на русскоязычных сайтах или на англоязычных?

Доказательства будут просить когда начнёте делать иммиграционную категорию (если к тому моменту будете жить в браке меньше двух лет). Впрочем, я читала о случае, когда потребовали доказательств нефиктивности от пары, женатой около восьми (!) лет, с ребёнком. Правда, то были индусы. У них распространен фиктивный брак ради гринкарты.

и те, и те
Жених говорит, что это вообще не проблема получить о3, но с его гражданством ЕС, ему вообще не проблема получить визы
Он особо не понимает, почему отказывают нам

Все будет хорошо.
Свидетельство о браке в зубы (ну и все остальные документы) - и go за визой.

Попросят что-то на проверку - ну так донесете.

Всем спасибо и Вам тоже:)
Немного успокоили, отпишусь потом, примерно в первых числах ноября, как там все:)

В этом случае аффидевит муж оформляет или нет?

Зачем?

Нет