Замуж за иностранца

Доброго времени суток! Не знаю,есть ли уже такая тема и актуален ли мой вопрос здесь на форуме (не было терпения перечитывать все темы,но в будущем собираюсь это сделать тк многое для меня интересно)…у меня следующая ситуация : я (г-ка РФ) собираюсь замуж за иностранца живущего в США и имеющего грин кард…интересует все что касается этого варианта брака и вытекающие хлопоты/проблемы с которыми я могу столкнуться…
спасибо…

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

нет что вы , вы первая кому пришла эта мысль . по существу - нужно фото в купальнике для начала , мы заценим ваши шансы .

1 лайк

Будем считать,я улыбнулась…

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Что вы имеете в виду под фразой “этот вариант брака” и какие проблемы подразумеваете?
Вообще вам же лучше знать своего жениха, чем чужим людям

Имеется ввиду брак между г-кой РФ и иностранцем живущим в США и имеющим грин кард…
Простите,быть может я не совсем правильно сформулировала свой вопрос,но я однозначно не спросила про своего жениха ))) мой вопрос : с какими сложностями я могу столкнуться с оформлением документов и тд для последующего переезда в Америку

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

как невеста вы к нему в штаты переехать не сможете. Как жена, вроде как можно, но ждать что-то в районе пары-тройки лет. За правильность данных чисел не ручаюсь. По факту может быть и дольше и быстрее. Про нужные документы узнавайте из первоисточника на сайте USCIS.

Возможно ли получить отказ в визе если учитывать тот факт что мне отказали два раза будучи вне брака ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вы бы адвокату заплатили и спросили… Никто тут толком Вам не поможет… Мы же не знаем деталей дела…
Почему у Вас отказы? что Вы наговорили там в консульстве, при собеседованиях? как жених получил гринкарту? Когда у него гражданство? и т.д.
Но уже складывается впечатления, что вы получили отказы и нашли чувака с гринкой, что бы через брак перебраться в США… это ИМХО

Отказы были в годы молодости…причины никогда не озвучивают…но и в принципе-то не удивительно : свободна,“без багажа”,без собственной недвижимости и тд…
Нет,чувака с грин картой для этих целей я не находила…все по любви сложилось…вместе мы более 3 лет и только недавно он обзавёлся грин картой …

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В любом случае,спасибо за совет…

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Во-первых без купальника фотки тоже можете кинуть! А так конечно гринкард холдер это ни то ни се гражданин куда лучше!

и каким способом он обзавелся ГК? Почему вы не заключили брак с ним до получения им ГК?

Да уж главное спросили два раза: как он получил гк?
Если у него хороший стабильный доход, документы можно подать сразу после сввдьбы. Вам ждать на родине 2 года примерно.

вот может пригодится - Подскажите как найти няню В Торонто с проживанием. LMIA у нас есть, нужна хорошая кандидатура. Семья с двумя детьми ищет помощницу по дому, делаем рабочую визу сперспективой статуса резидента в Канаде . если пришлеш фотку , подскажу откуда обьявление :flo:

казалось бы, причём тут Канада

еще харчами перебирают

?

Сначала вы должны заключить брак. Не важно, в какой стране Вы это сделаете, в США, в России или в любой другой. Затем Ваш муж должен будет подать петицию на воссоединение: Green Card for Family Preference Immigrants | USCIS Там справа вверху замечательная ссылка на руководство: How Do I Help My Relative Become a Permanent Resident? (Guide for Permanent Residents) (PDF, 577 KB).

Т.к. Ваш будущий муж - не гражданин, а обладатель ГК, ожидание в очереди займет около 2 лет с даты подачи петиции.

Это зависит от того, по какой причине Вам отказывали. Если из-за “иммиграционных намерений” - нет. Если из-за подозрения в террористической деятельности - да.