Занятия спортом в Штатах.

Здравствуйте,
говорю Вам, как тренер, правда по академической гребле, но это не важно, все равно принципы и подходы в нашем деле почти везде одинаковые.
Если Ваша девченка действительно обожает гимнастику, то надо поднапрячься или даже пойти на разумные финансовые и временные
(в плане Вашего свободного времени) жертвы.
А вдруг ребенок талантлив и тогда Вы можете лишить его спортивного будущего, а то и карьеры.
Правда профессиональный спорт штука не сладкая и гимнастика, пусть даже и художественная, потребует и от неее и от Вас полного напряжения сил. Заставит от многого отказаться и многим пожертвовать.
Прежде чем принимать серьезные решения, касающиеся спортивной карьеры своего любимого чада, крепко подумайте, посоветуйтесь с профи и взвесте все плюсы и минусы этого серьезного шага.
Если же Ваш случай из разряда “спорт для души” и для удовольствия, то флаг Вам в руки и мне такой подход нравится гораздо больше, т.к. сам когда-то был профессионалом и защищал честь гребного спорта нашей страны на разных аренах.
Любительский спорт все же лучше профессионального, как ни крути.
В первом случае вы не только не рискуете здоровьем Вашего ребенка, а наоборот создаете предпосылки для его укрепления. Вы не лишаете ребенка детства и целой кучи маленьких радостей. В тоже самое время Вы приучаете маленького человечка к дисциплине, к культуре и гигиене тела, прививаете ему любовь к физическим и эмоциональным нагрузкам, а значит - к здоровому образу жизни.
Профессиональный спорт - это жесткая (если не жестокая) машина, сориентированная на достижение максимального результата, порою граничащего с запредельными для человека нагрузками.
Правда художественная гимнастика не так жестока, как спортивная, не говоря уже о таких “лошадиных” видах, как велогонки, лыжи, гребля или плавание. Но все равно нагрузки у художниц тоже не пряник и многие девочки потом, на более поздних этапах подготовки, плачут в подушку по ночам отфизической и психической усталости, травм и срывов.
В общем думайте, советуйтесь и еще раз думайте и уже потом принимайте решение.
Успехов и удачи:mda:

:flo:

Почему!!! =0 Правильно - это когда доставляет удовольствие, а не с детства, с юношества, с пенсии… Не обязательно же в спортивные танцы идтить… Можно просто заниматься для души (и кстати тела)

Usgyms: Sport News - Biographies Of Famous Athletes Моя подружка работает тренером по гимнастике в Нью-Йорке и как раз тренирует малышей в таком возрасте и старше.Дети у нее занимаются 2-3 раза в неделю в зависимости от желания родителей.Стоимость занятий она не знает,если нужно я попрошу ее узнать.

Ой, очень хочу узнать. Она из СНГ или американка? И адрес школы если можно тоже узнайте. Спасибо большое.

Я с вами абсолютно согласна. Мы не заставляем её заниматься. Она сама с удовольствием туда ходит. Если у неё все будет так же удачно складываться- то все просто супер, а нет, то олимпийских наград от неё никто требовать не будет. Действительно, занятия спортом дисциплинируют, заставляют организовывать и планировать день. Вырабатывается режим. Кроме прочего, у ребенка хорошая осанка и фигура на всю жизнь. Для девочки это очень важно.
Ещё один вопрос, привезти ли все предметы для занятий отсюда или в Штатах купить? Там наверное дорого, мне говорили один мяч стоит 70 дол, лента 50 дол, а ещё нужны булавы, скакалка и проч… Это правда, что такие цены?

Всякие костюмчики-тапочки конечно надо привезти с собой. А тяжелые вещи дорого обойдутся - за перевес платить.

Тут не стесняются покупать-продавать юзаные вещи. На месте разберетесь - в газетах объявы печатают, на гараж-сейлах можно купить или фли-маркетах (воскресных барахолках) - дешево обойдется. С другими мамашами познакомитесь - они вам еще идеек подкинут.
Я так себе ленту (но это эластичная) купила совсем за даром.

Здесь люди часто переезжают из штата в штат и распродают многие вещи подешевке.

http://www.rhythmicgymnastics.com/products.asp

Цены, наверняка, очень разные - многое зависит от уровня школы. Посмотрите названия на английском и примерные цены и решите, что вам удобнее. Костюмы скорее всего дешевле будет везти, но не понятно, будет ли качество соответствовать.
Ну и конечно, всегда есть e-bay.

2 лайка

Я рад, что мы правильно поняли друг друга.
Вы на правильном пути и у Вас с дочкой должно все получиться.

То, что везти не в тягость, везите с собой, тем более, что к своему рабочему инвентарю привыкаешь, как к родному.
А громоздкие и неудобные оставьте в прошлом, а здесь купите другие
б/у или недорогие новые.
Успехов Вам и дочурке!:give_rose:

Моя подруга с России и она имеет большой опыт,проработав в России,несколько лет в Израиле и сейчас в Америке уже около 5 лет тренирует детей.Я всегда удивлялась как она так серьезно и уверенно ,с младеньческого возраста тренирует свою дочку.Ребенку сегодня около 7 лет и она занимает призовые места .Подруга жалуется,плохо,быть мамой -тренером,я бы дочку больше гоняла т к ребенок не всегда слушается и кивает головой и не все требования выполняет.
Все подробности о стоимости я постараюсь у нее узнать после выходных.

Буду очень ждать вашего ответа.

Перефразировав известную “Хорошо там, где нас нет”, можно сказать “Хорошо то, чем я не занимался.” :slight_smile: А где гарантия того, что если бы Вас туда отдали и заставляли этим заниматься на протяжение, скажем, 5-10 лет, то Вам бы танцы все еще нравились? Может быть Вы бы о них сейчас и слышать не хотели? :mda:

Правильно!!! Я тоже считаю, что за нереализованные мечты и планы родителей всегда должны расплачиваться дети! Моя дочь так любит куклы, но я ей ни за что не куплю, лучше по-больше машинок больших - До сих пор не могу забыть, как папа не купил мне “ту синюю машину”. :lol: :lol: :lol:

Эта фраза под мой случай не подходит! Про гарантии речь тоже не идет, также как и о “заставлять” заниматься. Речь шла о том, чтобы привести ребенка в танц.секцию и показать, а выбор за ним! :lang:

Ring, Вы юмор понимаете? Смайлики различаете? Если нет, тогда хохочите от души, смех продляет жизнь! :lang:

Записывай меня в те самые “исключения”. Правда, сама после семилетки фортепиано закрыла, пошла на танцы. Не прошло и трех лет, вернулась как миленькая. И знаешь что – я не жалею, что бросала. Теперь у меня на музыку совершенно иной взгляд, и игра не ассоциируется с серыми стенами музыкалки.
А желания могут поменяться всегда, от этого не застрахуешься. Просто занятой ребенок куда более ответственен за свое время и раньше “беззаботных” начинает понимать, что такое достижения, работа и радость победы. Имхо, конечно. Кому нравится носиться вокруг дома – без проблем. :drinks:

Интересно, а о чем мечтали мои, если мне приходилось с боем доказывать, что я действительно хочу тем или другим видом деятельности заниматься? :slight_smile:
Раз уж речь зашла о фортепиано, мать настолько была против, что инструмента у меня не было весь первый класс и большую часть второго. Время пришлось на конец перестройки, будущее было затянуто серой пеленой… наверное моим меньше всего хотелось, чтоб я стала “человеком искусства”. Оно в общем и понятно. Все надеялись что я брошу, а фигушки – занималась либо в школе, либо к подружке ходила, а еще был интересный способ на нарисованной клавиатуре и подпевать :blush: о где ужас!

Для вашего мужа - про залы. Хочу добавить. что действительно - залов с хорошими свободными весами очень мало. Мы с Женей (сосед, парень из Минска) приходя на тренеровку собирали почти все большие диски со всего зала, - В основном большой упор идет на кардио и тренажеры. Во многих залах есть свои бары- там продают какие-то наборы и коктейли - но это так - не шибко и от фирм спонсоров с уклоном только на их продукцию. Совершено верно про “жалобы” - нельзя снимать майку - даже если делаешь приседы и ничего не касаешься (еще бы - вид твоих сосков может здорово оскорбить изящную тетку с 100-килограмовым животиком). Это смешно, но народ жаловался. что вот мол “эти русские” так воняют! При этом они абсолютно оставались спокойными, когда с них самиих лился пот ручьями и они приходили в уже старых, пропотевших майках на тренеровку - причина - обыкновенная зависть, ну не могут пройти спокойно. если вы что-то делаете лучше - обязательно найдется дурик. который пойдет жаловаться менеджерам, что “парень на стероидах”, “он явно укололся”. А если занимаешься и необращаешь вниание на окружение (я к примеру всегда сосредоточен) и на негативах использую выход именно отрицательной энергии, то сразу бегут жаловаться. Я уже поименял в среднем 6-7 спортзалов. Занимаюсь для себя, не для результатов, но все равно завистников и тут хватает. Недавно уже в спортзале ко мне подходит главный менеджер и спрашивает .как я - Окей? Я сразу понял, что это про мои упражнения с бицепсом (по советским меркам это немного - я максимум на бицепс сейчас делаю 135-140 паундов на несколько повторений), но тут многие сразу начинают за спиной шептаться - мол уколот, под дозой и прочую чушь… Короче я менеджеру сказал, что просто у меня эмоциональный подьем от того, что я эксайдет жить в самой прекрасной стране мира…:blush: Менеджер шутку понял - он сам турок, посмеялся. Но конечно глупостей в зале хвататет… К примеру -то что лучше забыть про саморитянскую помощь тем, кто в ступоре - кого там штангой придавило к примеру или идет криво, так как в случае6 чего еще и обвинить могут в демеджах! Хотя я был удивлен -когда делал жим ко мне поскочил такой черный паренек - помог (внешне вылитый член ганстерской группы), белые вроде6 никогда мне не помогали…=0 а вот черные даже нередко. Хотя может причина в том, что в зале у меня немного хип-хопповый стиль одежды. Даже смешно было один раз в зал пришел и занимаюсь - а рядом черный - здоровенный малый и мы, словно близнецы - все одинаковое - от перчаток до кроссовок, прикольно смотрелось. :strong:

Ой спсибо вам за подробный ответ. Я историю вашей адаптации читала. Вы же их Сиэтла, да? Да уж думаю, муж мой тоже намается. Ему обязательно нужна штанга весом до 200кг, гантели 40-50 кг. Никакими стероидами и анаболиками не увлекается, протеин тоже не пьет. Он мальчик большой, 96 кг рост 175, характер у него не из общительных, не любит когда его отвлекают, или что то указывают. Может резко ответить. А его знаю. У что у них друг друга не страхуют когда штангу жмут?

Позвонила я подружке и выяснила,что работает она в Бруклине .Теперь по поводу оплаты:
дети ,которые занимаются 2 раза в неделю по 3 часа -160 дол в месяц;
дети,которые занимаются 1раз в неделю по 3 часа-80 дол.в месяц;
дети,которые занимаются 3 раза в неделю по 3 часа-180 дол в месяц.

2 лайка

поповоду страховки - страхуют - если попросите. Но не попросите - даже если будет штанга на живот по груди уже катиться - многие даже не шелохнуться. Даже не многие - большинство - я в таких случаях уже побывал - когда бросался людям помогать - выглядело так - парень уже синий. только глазками крутит - все смотрять -кто-то даже улыбается - ждут, чем закончится. Я бросаю свою, подлетаю к бедняге - помогаю. Он мотает головой - весь такой признательный, но, с таким видом, с ловно ему стыдно, что я ему помог! =0 Я познакомился тогда с русским-американцем - он более 27 лет в штатах, мы с ним на тренеровки частенько хаживали - вот он то мне многое о “правилах” порасказал… Странно - но черные более…как бы это сказать - открытые, что ли для помощи. Хотя было и обратное. Да я жил в Сиэттле 4 года, сейчас во Флориде - это именно тут у меня в зале менеджер - турок, и тут те же истории происходят. Просто к этому нужно привыкнуть - никакой отсебятины - не нужно быть сверхобщительным и слишком хорошим саморитянином с белыми. Тут в залах такой же дух соревновательности, как и в офисах и фирмах, в колледжах… И такие же варианты “борьбы” межвидовой. Мало залов, где ты бы был сам по себе и никого бы это не затрагивало.Меня кстати во всех историях выручает именно то, что я имигрант. Менеджер чаще всего обьясняет: “Понимаете - это русский, у них там такие понятия в обществе, своя система отношений, вот он такой и фамильярный.” Жалующий обычно делает понимающее лицо и снисходительно улыбается - “а ну мол тогда понятно - варвар!” Менеджер потом иногда в иносказательной манере дает мне понять, что и как. :pardon: