Заочное высшее образование для H1B

Мне другое интересно. Кто для вас всего с 2-мя годами опыта захочет делать h1b? Бодишопы?

2 года сейчас + 3 года учебы = минимум 5

Да кто бы сомневался. Странно, что некоторые постоянно напирают на заочку. В моём ВУЗе, к примеру, заочники учатся дольше очников, так что вопроса о нехватке часов быть не должно.

Не согласен. Я заканчивал заочный. Вместо 5 лет учебы (дневной) в моем вузе для заочников было 5,5. Далее полгода диплом. Итого: поступали в сентябре, получали диплом в июле. Почти 6 лет учебы. Однако, на дневном сколько пар? Пади 5-6 в день. А на моем заочном было 2 в день. Мы учулись вечерами после работы. Мне кажется, что даже при такой математике часов будет раза в 2 меньше. Еще одно но, в моем вузе как такого заочного не было. Чисто формально было, но в действительности учеба была каждый вечер плюс субботы. Мы учились вместе с вечерниками. Как отделить вечерников от заочников было?! Заочникам накидывали дополнительные рефераты по всем гуманитарным дисциплинам (мой факультет технический). При таком режиме не все доходят до выпуска. В моем случае, из потока 120 человек на входе выпустилось где-то 30, но это уже другая история.

А как насчет самого ВУЗа? Не все же дипломы признаются, наверное

если так, то попробуй сделать преэвалюацию, стоит недорого, но зато возможно избавит тебя от траты времени на учёбу

Если вопрос ко мне, то у меня вуз государственный и по прошествию 10 лет после выпуска все еще имеет этот статус, если не считать, что его слили с другим (общая тенденция в россии).

Здравствуйте.
Вопрос по образованию для визы H1B. У меня есть степень бакалавра по направлению “конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств”, хочу получить “computer science” образование заочно в СНГ (и соответственно работать по IT специальности). Где дальше лучше учиться: на бакалавриате (3,5 года) или на магистратуре (2,5 года), с каким образованием больше шансов пройти evaluation? Спасибо.

PhD будет всяко лучше.

Опыта в ИТ вообще нет?

опыта нет

нарабатывайте. Образование - это важный компонент для получения H1b, но с одной только корочкой без опыта работы Вы никому не нужны.

H1B требует иметь минимум Bachelor’s dergee и минимум 3 года опыта работы . Если я отучусь заочно на высшее образование ,и получу бакалавра , то при эвалюации диплома я получу Bachelor’s dergee ? Слышал , что не хватать будет академических часов по предметам , так и есть ? И можно ли их как-нибудь заменить ?

Если что-то не правильно написал , можете поправить .

Вы уже школу закончили и выбираете свой жизненный путь? Какую специальность хотите приобрести и в каком учебном заведении? Поделитесь с нами чуть больше информацией.

Я сейчас в 10-ом классе . Собираюсь стать программистом (Web) , заведение пока что не ищу , нужно понять , стоит ли идти на заочно образование . Параллельно собираюсь работать .

Не стОит, если есть возможность учиться на дневном или вечернем. Через 6-8 лет все может сильно измениться, а уж на рынке «web» тем более. Хорошее образование будет с Вами всегда, а на постсоветском пространстве все ещё можно его получить за гроши. А зачем концентрироваться только на h1b, можно через люксофты-эпамы уехать по L1, отработав на родине год у них? Или, если уж совсем невтерпёж, то и учебу можно начать с переезда: Германия, Финляндии, Польша. Например, краковская AGH, там полно ребят было из Беларуси, Украины, РФ. Перед Вами столько возможностей! Удачи! Дорогу осилит идущий (с деньгами :wink: , шутка)!

Скорее всего получите без проблем. Сейчас количество часов на заочке/дистанционке полностью идентично очке/вечерке - только если на очке это 144 часов пар +72 часа самостоятельной работы, то на заочке 16 часов пар + 200 часов самостоятельной.
Разница в том, что знаний на заочке/дистанционке не будет в 90% случаев. Хотя знания на очке тоже надо поискать.

Вам правильно советует samurnin - начинайте учебу с переезда, если родители помогут. Удачи!

Так при рассмотрении они как раз вроде и смотрят на академические часы , на которых ты находился в ВУЗе , а самостоятельной часы не котируются

Часы в приложении к диплому не разделяются на самостоятельные и групповые занятия. Указывается общий размер часов.
Форма обучения (очная, очно-заочная, дистанционная) в приложении к диплому указывается сейчас по желанию - по окончании обучения пишите заявления, где отмечаете необходимость указания формы обучения и профиля обучения (обязательно указывется только направление, например “Прикладная информатика” или “Экономика”).

Я бы написал куда-нибудь сюда - https://www.wes.org/ и спросил какие требования к образованию. потом уже можешь сравнить. Если готов пахать с 6 утра до 12 вечера, то можешь спокойно идти работать и учиться на заочку, так даже лучше, будет больше бабок в результате. Я так делал. Времени нету нихрена, зато к окончанию вуза уже получал свои $800 и работал по специальности в нормальной американской конторе. Как выпустился, контору сменил на получше и вот теперь я оказался в клоаке в США. :slight_smile:

Так что план у тебя нормальный, если ты только не собираешься работать в макдональдсе. Если да, то лучше иди на дневное обучение. Если есть возможность идти работать сразу по специальности в ИТ, даже за маленькие деньги, то имхо, смысл есть.