Заочное высшее образование для H1B

но ведь много молодежи, кто начинает разрабатывать уже в старших классах, а потом учатся парт-тайм и по окончанию уже становятся достойными девелоперами с опытом работы в команде, что более важно, чем просиживание за партой в колледже…

Пишут , что дело все в часах, но совершенно непонятно сколько их должно быть, чтобы оценка произошла успешно…
А кто-нибудь в реальности делал оценку заочного диплома?

Подскажите, пожалуйста, делали ли Вы в итоге оценку этого заочного диплома? Что в итоге получилось?:slight_smile:

[ necroposting ]

У меня заочное образование - специалист, 5.5 лет.
Эвалюировали для H1B в WES, дали Master and Bachelor degree in Computer Science.

Делал, специальность - технология машиностроения, 3 курса дневной и 1 курс заочной формы = бакалавр.

1 лайк

Согласен:)
А по делу есть что-нибудь ответить?

Мне делали эвалюацию моего диплома технолога машиностроения с заочным бакалавратом (3 года очной формы, 1 год заочного обучения) на специальность аж целый software engineer / software architect. Получилось и для H1B, и для PERM на гринкарту.

Подробностей не знаю, предоставлял только копии диплома и выписку с количеством часов. Все остальное делала какая-то контора в Массачусетсе.

Так что нет препятствий патриотам ©

Всем доброе время суток.
Имею диплом менеджера (бакалавр, очное).
Учусь на втором высшем по it специальности(информационные и технологические системы), и работаю в этом-же направлении уже 1.5 года.
Но учусь заочно(3 года.) Диплом тоже будет бакалавра.
Вопрос: важна-ли форма обучения для получения визы H1B.
Спасибо!

Нет, не так важно.

Здравствуйте.

Не нашел четкого ответа на форуме.
Котируется ли заочное высшее образование для h1b?

Вполне, если эвалюируют как минимум в американского бакалавра. Очно или заочно оно получено - значения не имеет.
P.S. У меня заочное, эвалюировали в мастера, работаю здесь по H1B

Важна не форма обучения, важно количество часов в дипломе и квалификация лавки, которая будет делать эвалюацию.

Всем привет!

Мне 28, уже 2 года успешно работаю веб-разработчиком, хочу уехать в США по H1B, но у меня экономическое образование (в хорошем ВУЗе). Как я уже выяснил с таким непрофильным образованием мне H1B не светит (да, я знаю что можно еще 12 лет отработать, но это слишком долго, мне уже будет 38). Поэтому IT-шное образование получать надо. В связи с этим вопрос: имеет ли значение для получения H1B очное или заочное у меня будет образование?

Нужно набрать определенное количество часов. Заочных часов не хватит скорее всего.

А определенное количество это сколько? Где можно найти инфу? У меня было много математики и компьютерной подготовки и по прошлому образованию. Допустим сойдет за год. Плюс через 3 года у меня будет уже 5 лет опыта. Это еще почти 2 года аналога профильного образования. Ну и пару лет заочки. Вроде по подсчетам хватает с лихвой.

Такие детали надо с конторами по эвалюции диплома обсуждать, тут вам вряд ли такие детали смогут рассказать.

Спасибо за ответ! Случайно не знаешь проверенные конторы по эвалюации?

Автор, про часы не слышал. Но почти уверен, что заочка годится. Пошерстите форум, такие тем было немало. Конторы гуглятся вмиг, не ленитесь. WES и ECE наслуху вроде бы.

Заочное образование подходит. Здесь нет никаких ограничений какое оно должно быть. На основе первого высшего, второе можно получить за 3 года, если выбрать правильное место.