Западное и Восточное побережье США как знаки "+" и "-". Почему?

я жил в Maine 4 месяца… там холодно зимой, осенью уже даже холодно, начинается сезон дождей… но есть и свои плюсы - природа очень красивая (хотя неделю назад убедился что в Калифорнии не хуже :slight_smile: )… океан конечно близко, но в него летом даже зайти не возможно, пробирает до ушей (это при том что я жил в самой южной точке Maine, на границе с New Hampshire)… еще хорошо было, что надо было всего 3-4 мили проехать и уже New Hampshire, а так как в этом штате нет налогов на продукты, то мы все покупали там…

Вот и у меня созрел похожий вопрос:
сам инженер-механик по образованию (высшее и незаконченная аспирантура) но по специальности работал очень мало (практики да стажировки) в основном в офисе (менеджер).
Жена доктор. Хороший. Иститут с отличием, опыт работы 3 года.
Т.е. IT и не пахнет (а все так это IT хвалят).
В каких областях будем востребованы? А то Америка издалека кажется страной где только банки и программисты, все в белых носках, а еще грузчики и посудомойки. А что делать остальным?:beee:
Есть знакомые в Сант-Луисе (взрослые обустроенные люди) и в Бостоне (знакомая жены без оф статуса).
Спасибо за советы.

Помнится как в советское время писали что в Мичигане да и в остальных озерах вообще рыбы не осталось , типа экологическая катастрофа :lol: . Что металургические заводы и автопромышленность настолько загрязнили озера что они превратились чуть ли не в болота…=0 Теперь понимаю что “слухи были сильно преувеличены”:lol: :lol: :lol: Что значит пропаганда.

Очень смешно. Чистее озера Мичиган мне видеть водоемов не приходилось. Мичиган - это источник ПИТЬЕВОЙ воды для всего Чикаго и окрестностей.

Хмм… а почему тогда 3 года подряд рыба дохлая к верху пузом плавала по нему летом?

Браконьеры глушили :wink:

1 лайк

в большом количестве? :slight_smile:

я один раз видел малька мёртвого на пляже за 2,5 года здесь.

Да в большом… и пахло тоже так что не подойти к озеру… Тебя ещё тут небыло :lang:

:lol: :lol: :lol:

Маленький малек завонял озеро :slight_smile:

знакомие перееxали c Портленда в Балтимор .тепер zалеuт :frowning:

Почему? Вопрос не праздный, живем недалеко от Балтимора, есть мысли на счет переезда туда.

И все же:
Вот и у меня созрел похожий вопрос:
сам инженер-механик по образованию (высшее и незаконченная аспирантура) но по специальности работал очень мало (практики да стажировки) в основном в офисе (менеджер).
Жена доктор. Хороший. Иститут с отличием, опыт работы 3 года.
Т.е. IT и не пахнет (а все так это IT хвалят).
В каких областях будем востребованы? А то Америка издалека кажется страной где только банки и программисты, все в белых носках, а еще грузчики и посудомойки. А что делать остальным?
Есть знакомые в Сант-Луисе (взрослые обустроенные люди) и в Бостоне (знакомая жены без оф статуса).
Спасибо за советы.

Почитайте эту тему, может чем-нибудь поможет Форум "Говорим про Америку"

1 лайк

Мы живем в Теннесси уже 4 года.Лично мне здесь очень нравится!Природа потрясающая-горы,леса,реки,озера!Для здоровой жизни самое оно.В Украине мы жили на Донбасе,детки болели постоянно,просто замучилась лечить.А как сюда приехали,так может раз-два за зиму и бывает простуда.Для нас это как санаторий с постоянным проживанием.Климат довольно мягкий,если повезет,то раз в году снег увидим.А летом не жарче чем на Украине.До Океана около 5 часов езды.Вот такой замечательный наш штат!

4 лайка

А вот меня интересует вопрос: мой муж инженер-проектировщик (строительство), хороший, большой опыт, начальник проектного отдела, я - бухгалтер, тоже с опытом, вот какой нам штат выбрать, где востребованы эти специальности?

более важней - какой уровень английского у вас.
почитайте здесь - свежие мысли по поводу первоначальной локации.

Здравствуйте,мы тоже из Донбасса,выиграли DV 2010,ищем подходящие места для жизни после переезда,скажите,а Вы в Нешвиле живете? если да_ расскажите подробнее как там с работой,с климатом я понял все окей, какое население,как отношение к ньюкамерам, преступность-? спасибо

Здраствуйте! А мы вот живем В Порланде штата Орегон, погода здесь похожа на такую как в Грузии, хотя сами с украины. Летом тепло в среднем 25-30 по цельсию, зима - это дождевой сезон приблизительно с ноября и до конца февраля, но температура в среднем +5. Правда в этом году выпал снег который продержался 2 недели, американцы говорили что такая погода была здесь гдето в 1946 году. Орегон самый зеленый штат в Америке - красивый, хотя на вкус и цвет… А нащот адаптации и работы!!! Если будет английский то везде можно найти работу и дешевую и хорошую. Мой совет кто собирается переезжать - учите английский, пусть даже “Бритиш” -который сильно отличается от Американского, но зная его вы быстро научитесь здесь говорить с американцами (так было в моем случае). Встречал людей которые здесь около 10 лет а говорить знают только елементарное… Ну что ж … Желаю всем легкой адаптации…

2 лайка

Вашингтон самый зеленый штат Америки его так и называют Green State:whats_up: