Запасные части для автомобиля (запчасти автозапчасти) Выбор. Где покупать.

Это уже больше похоже на правду. Но опять таки, только по БМВ и куча шагов для конечной покупки. А ещё ибэй и амазон…:slight_smile:
Я не привередничаю. Все-таки было бы удобнее один ресурс пусть не самый дешевый, но стабильный.

ПС А я не в Беларуси. Тут я, тут.

autopartswarehouse - всякого всего много и стабильно

rmeuropean - бмв и не только, иногда просто замечательные цены, иногда - нет.

специфика такова, что тем, кому не важна цена и главное чтоб стабильно - отдают машину на сервис и не морочат голову ни себе, ни людям:lol:

Амазон некоторые запчасти дает по номеру, если он забит в названии.
Вы ничего не поняли из того что написал Mike - в США покупкой запчастей занимаются считанные доли процента от всех автолюбителей. И такой сервис, где механик предложит сходить что нибудь купить клиенту - перестанет существовать очень быстро. Погоня за дешивизной в РБ приводила к поломке рулевых тяг на МБ411 в тот же день после установки, иногда, на маршруте с людьми в салоне и все бирки были на месте и номера.
Хотите всеобщей дешевизны в запчастях здесь, покупайте отечественный автомобиль. На моем Форде стоят шаровые разных производителей с одной стороны китай за 20, с другой канада за 30. Разницы пока не обнаружил, пробег одинаковый. Правда масленки тоже стоят на обеих. Купил пистолет и сам смазываю.
P.S. Найдете такую площадку дайте знать. Возможно кому-то это пригодится. Лично мне и так не плохо. При том, что большинство ремонтов делаю сам.

Лично я на бмв покупаю оригинал, потому что это - любимая игрушка. А хонда 95 года кушает отменное масло и знает что такое тормоза, в остальном - самый дешевый бенз и самые дешевые запчасти. Исключение - только когда брендовые или оригинальные отличаются в цене от самых дешевых не более чем на 10%. Каяба нето? Да и черт с ней, зато стойка от каябы работает без вопросов и стоит полтинник. Колеса? Я на хонде езжу “как все”, соответственно кто на резину лучший дил предложит - тот и выиграет мой кошелек. А на бмв - да, буду страдать вычитывать, искать, пробовать и т.д. Я знаю как найти где купить дешево, и знаю где купить оригинал. Зачем мне “стабильная” площадка с дешевыми запчастями по цене оригинала?:lol:

z
ага, спасибо. На заметку

Если что, я никому не пытаюсь морочить голову. И ,скорее всего, вы меня не правильно понимаете. Я не гонюсь за дешевизной и т.п.
Мое ИМХО, что вы немного сами себе врете. Вами предложенные системы поиска хороши только для покупки единичных запчастей. Если бы существовала площадка, где возможно было покупать запчасти пусть не по самой низкой цене, но ниже средней предложенной на рынке с описанными мной интерфейсами без всяких телодвижений по поискам дилов, то , думаю, никто бы от нее не отказывался. В Беларуси тоже есть гугл и там тоже можно найти кучу разных магазинчиков по продаже запчастей. Частенько можно найти некоторые позиции дешевле Экзиста, но в основном и целом времезатраты того не стоят. Все равно большинство таких продавцов покупают у крупных поставщиков(Новый город, Экзист, Шате-М и т.д.) только по оптовой колонке.
Я ищу такую площадку, так как мне необходимо будет покупать достаточно много запчастей. На каждую позицию тыкаться в интернете нет смысла. Может быть опять же в США это по-другому работает? Где покупают запчасти СТО, дилеры? Должен же быть большой оптовый поставщик в США с большим ассортиментом и мощным каталогом?
Пока что вариантов несколько: все-таки просто напросто никто из нас его не знает либо действительно американский бизнес в сфере автозапчастей ограничен официалами и относительно мелкими фирмами с интернет недокаталогами.

чем не подошел варехауз?:slight_smile:

Интересно в чем врем, в том что в Беларуси ваш екзист в дешевой планке предлагает запчасти которые могут убить и водителя и пассажиров? Если бы я не видел новых сломанных мерседесовских рулевых тяг я бы не писал об этом. А еще вспомнил про дешевые предохранители, которые вместо номинала держали 10кратную нагрузку и провод на 15 ампер оплавлялся на длине 1.5м, но предохранитель не перегорал.
Нормальный механик, читай сервис, не будет ковырятся и работать с китайским джанком, или деталями с разборки. Я уже описывал свою историю с бензонасосом. В магазине напротив сервиса он стоил 199$ мне поставили рекомендуемый дилером за 570$, на мое предложение поставить то что я принесу, ответили примерно так "Не здесь, мы такой ерундой не занимаемся, был выбор - или машину выкатывают из гаража или все таки я выезжаю оттуда своим ходом.
Да и если продолжать линейку недокаталоги, недосервисы, недомедицина, недоеда и многое-многое другое, к чему они привыкли и к чему мы привыкнуть и пользоваться на 100% не можем. По Форду, например, у меня есть дилерский мануал для компьютера до 2003 года - типа каталога запчастей с номерами и подробными схемами ремонта и обслуживания еще не разу в автомагазине не продали мне запчасть используя номер - все равно требуют год марку и тип двигателя, но всегда есть возможность вернуть.
Сервис хорош для покупки еденичных деталей - ок. А для других деталей есть другие сервисы.
Да, кстати тут на форуме есть парочку человек, которые проффессионально занимаются автомобилями, может они подключатся к обсуждению? И закончат этот холивар любителей металлалома? Анет, Олдрэйнджер и др.

А мне добавить нечего, всё уже и так разжевано.
Разве что… :slight_smile:
Некоторые детали я бы никогда не покупал rebuilt или remanufactured.
Главный тормозной цилиндр, к примеру или водяной насос.
Причём, если водяной насос крутится ремнём ГРМ, то я предпочитаю только оригинальную помпу! Опираясь на свой опыт, так сказать…:slight_smile:
И вообще, прежде чем что-то купить на automarket (Warehouse, NAPA и т.п.) полезно сравнивать цены с дилерским оригиналом. Не редко бывают приятные сюрпризы и оригинал оказывается дешевле! Или разница в цене столь незначительна, что выбор будет очевиден.
В остальных случаях, как и писали выше - automarket, junkyard, eBay, Amazon…
З.Ы. У всех крупных поставщиков automarket parts есть свои on line каталоги с номерами деталей, картинками и пр. лабудой a la Exist. Только не на все свободный доступ. Нужна авторизация…

Вас всех очень плохо слышноиз США в Беларуси. Этот вывод я сделал после прочтения многих ваших ответов. И так ответили, и сяк. А вам в ответ “ась?”

А кто из Белоруси, ТС?

Aneta, он в первом посте много сравнивал с РБ и рассказывал, как дела обстоят там.

Он просто хотел сказать, что с запчастями, т.е с их поиском в Беларуси все хорошо.

1 лайк

Всем привет!
В РФ есть удобный сервис заказа запчастей онлайн, используя каталоги автопроизводителей, где каждому болту присвоен каталожный номер.
Сайты типа exist.ru или autodocs.ru.
Чем это радует:

  • ты можешь скурпулезно выбрать всякую мелочь которая тебе нужна. Если покупать в магазине, то ни у какого менеджера не хватит терпения полчаса выбирать новые клипсы для панели по 10 центов за штуку, например.
  • такие магазины имеют очень мало персонала, не имеют склада, работают только на заказ, и это все благоприятно отражается на цене.
  • выбраный товар после доставки привозят в пункт выдачи, или отправляют по адресу.
  • такой сервис идеален для handyman, потому как сделал сам=сделал хорошо и бесплатно.

А в Америке такое есть? Интересует направление Тойота - Лексус.

Я покупал запчасть тупо на Амазоне. Получилось купить подшипник, который стоит в магазинах 160-180 долларов за 82. А так, я прямо вот такого сервиса как Exist сходу не нашел. Есть сайты магазинов, типа Advanced Auto Parts или Autozone, там в принципе есть поиск по модели.
Здесь есть другой подводный камень во всей этой теме - больщинство местных мастерских не ставит детали кастомеров. Ну, по крайней мере, в той эрии где я живу. Для меня это был сюрприз, год читал форум и как то не натыкался на такую инфу. Здесь люди не парятся, сдают машину в мастерскую, получают отремонтированную с гарантией. Но блин, в моем случае замена подшипника обошлась бы в $350 вместо 82+ замена 75. Честно говоря, меня жаба поддушила.

AutoZone | Auto Parts & Accessories | Repair Guides & More
Pep Boys | Auto Parts Stores | Car Repair & Maintenance
CARQUEST Auto Parts
Home Page | O’Reilly Auto Parts
Auto Parts Warehouse | Car Parts & Accessories, Truck Parts, Discount Auto Body Parts Online

3 лайка

Ну и для общего развития, чтобы не мусолить повторно:

http://www.govorimpro.us/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8/36557-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C.html

1 лайк

Дык и плевать, сам делать-то буду. Да и речь о мелочевке, уж цилиндры шлифовать сам не планирую.

RockAuto Parts Catalog
В моей эрии русскоязычные механики ставят запчасти кастомеров без вопросов.
P.S. Auto Parts Warehouse | Car Parts & Accessories, Truck Parts, Discount Auto Body Parts Online пользоваться не рекомендую. Мне дважды прислали запчасти от модели другого года выпуска и возврат возможен только после долгих разговоров с их хелпдеском.

1 лайк

Rockauto получше будет. Хотя все равно не нашел оригинальных запчастей, предлагают только дубли.
И все-таки я вел речь про каталог где машина разложена по болтикам, открываешь например тормоза, и видишь весь узел и все детали которые там есть.
Например, у меня скрипела панель передняя. Я купил через экзист оригинальные тойотовские клипсы для панели, пречем там их разновидностей надо несколько, и указано каких сколько штук надо брать, пришли они из японии через 3 недели, я потратил несчастные 10$ и один выходной - сейчас в машине не звука. Мелочь, а очень приятно.