Заполнение анкеты Грин Кард DV2008. Вопросы

На основании того что можно форум почитать перед тем как вопрос задать. Эта тема уже неоднократно обсуждалась на форуме.

И если действительно так то при переводе свидетельства о рождении к нему еще что-нибудь надо прилагать(имеется введу какую-то информацию о том, что город был переименован)?

Ничего не надо прилагать, если понадобится посольство само может выяснить что куда поменялось.

Lucy, спасибо за советы, но в правилах нигде не написано что надо заполнять по правилам США, если это “неточные переводы” то пускай КСС с посольством сами разбираються, я знаю что в анкете уровни образования идут в порядке возрастания а по вашей логике получаеться что 1 семестр универа - это более высокий уровень образования чем техникум, может быть “Some university courses” надо рассматривать как идиому а не переводить по словам ?
P.S. У меня лично другое образование, не “1 семестр универа”, просто интересно разобраться, может комуто из читателей форума окажеться это полезным.

дожили… =0 А по чьим правилам, вы думаете, нужно оформлять заявку на иммиграционную визу в США?

Я имел ввиду не правила заявки а правила определения уровня образования, т.к. по вашим советам получаеться

что 1 семестр универа - это более высокий уровень образования чем техникум

В Украине все специальности и уровни образования сертифицированы в соответствии с международным стандартом ISCED-98, по этому я вам написал что 3 курса = неполное высшее = Some university courses
если в США уровни образования отличаються от международных, то они могли написать по какому стандарту у них и дать ссылку на сайт, например как это сделано с определением опыта работы по O*Net OnLine
Вы не ответили по поводу варианта

если это “неточные переводы” то пускай КСС с посольством сами разбираються

тем более что ошибок хватает и в оригинальном английском варианте инструкций :slight_smile: , к примеру требования к отсканированной фотографии :lol:

AnT0NiuS, что-нибудь по поводу моего второго вопроса можете сказать?

Вы меня удивляете… Вы публикуете свои сообщения в темах и даже не удосуживаетесь эти темы прочитать…

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1492

Простите, за мою назойливость. Но тему я прочитал и правила DV-2008 я тоже читал(и не раз).
Попробую переформулировать свой вопрос. Каким образом заявитель будет подтвержать свое образование в случае, если оно не полное? Проучился, например, в универсиете, но не закончил, соответсвенно, диплом не получил. Что принесет на собеседование? Так же и с аспирантурой. Не закончил, степень не получил. Корочки нет. Что кроме диплома надо будет также принести с собой на собеседование?

Еще раз простите за назойливость. Просто хочу заполнить анкету так, чтобы никто не придрался.

А зачётка у вас же должна быть в аспирантуре или нет? А справку в универе можно взять, которая подтвердит что вы учились в такие то года в аспирантуре, но не закончили её?

причем, на интервью пока что требуется доказать только среднее образование.

2 AnT0NiuS: зачеток в аспирантуре нет, откуда там столько предметов. А вот на счет справки не додумался что-то. Спасибо большое.

2 Lucy: А как это следует понимать >>>причем, на интервью пока что требуется доказать только среднее образование.<<<? То есть могу принести аттестат о среднем образовании и все должно прокатить? Или я Вас не правильно понял?

Имеется ввиду то, что для участия в лотерее есть минимальные требования, так вот одно из таких требований и есть наличие среднего образования. Но средним образованием вас никто не ограничивает, поэтому вы вправе указать то что имеете на данный момент.

Вот теперь я с полной уверенностью могу заполнить анкету. Спасибо большое за разъяснения.