Заполнение анкеты DS-260 (Военная служба, военная кафедра, альтернативная гражданская служба), специальные навыки

Чем не устраивает?! Как гугл перевёл так и пишите. В конце концов не самый главный документ для заполнения в DS-260.

нужно ли указывать наличие военного билета, если не служил в армии в форме DS 260

а где в анкете вас просят указать его наличие?

Нет.
Да и вообще в этой теме это обсуждалось.

Добрый день. Что если работал в правоохранительных органах и имел право ношения оружия, однако специальных навыков особо не имею, так как стрелял пару раз в тире от работы, а в дс260 указал, что специальных навыков в работе с огнестрельным оружием не имею. Стоит разблокировать анкету или вносить поправки в посольстве перед интервью?

Не нужны Вам никакие правки. Это не является специальными навыками.

а что является? Я для друга спрашиваю.

Я думаю, что процентов 70 мужского населения постсоюза имеют базовую стрелковой подготовку. В форме же спрашивается про специальную. Как понимаю, это подразумевает службу в спецподразделениях. Например, если вы снайпер, и оружие - ваша непосредственная профессия.

И эти 70 процентов, которые служили в армии не должны указывать «да»?

Сообщение было перемещено в эту тему: Про военный билет

день добрый!
при заполнении формы ds260 есть вопрос о службе в армии, и там же есть вопрос о роде войск. будет ли достаточно написать “сухопутка/танкист/артиллерист”?
в моем случае это войска связи, но по факту часть является ГРУшной учебкой, и загуглив номер части без особого труда выходят результаты связанные с разведкой

  1. Актуальная инфа на момент заполнения, правдивая, пишите то что в военнике указано.

ВУС какой написан в военнике?

оператор технических средств охраны и физической защиты вроде, в переводе на человеческий язык - ЧОПовец

Пишите то, что есть на самом деле. Страшно ничего нет. Скорее всего, будет административя провека.

Не страшно - про ВУС

Кто может подсказать по вопросу? Заполняю анкету на папу, он служил в армии и учился в двух высших учебных заведениях по военной специальности. В военном билете учеба указана (должность - курсант). Я указала учебу только в вопросе об образовании, а там где о военной службе спрашивают - не стала, только активную службу с должностями, датами, и проч. Стоит ли указывать учебу еще и в военной службе поскольку она фигурирует в военном билете? Тогда два раза получается укажу. Или оставить как есть? Не будет вопроса у консула? Спасибо.

Я в своей DS-260 указывал военное училище одновременно и в разделе Work/Education/Training Information и отвечая на вопрос Have you ever served in the military? Только не курсант, а cadet. Служба/учёба была в прошлом веке, вью два года назад в Фин; по военной службе вопросов не задавали.

Просто там надо указывать и род войск, и звание, и специальность, а это по сути не активная служба, а учеба. Думаю, может оставить как есть - учеба в образовании, а уже служу непосредственно активную службу в армии (до и после учебы). :thinking:

всем добрый день! При заполнении DS-260 есть пункт служил в армии или нет. сын был на военной кафедре. после получил военный билет. как отвечать в анкете?