Заполнение DS-260, официально не трудоустроен or self-employed

sleduet ukazat’

а как потом на интервью это объяснять/доказывать? у меня аналогичная ситуация

А зачем что-то доказывать? Надо просто говорить как есть, т.е. правду.
Я без оформления работаю удаленно на одну компанию. В DS-260 написал “OTHERS - Self Employed - что за компания и что делаю”. Консулы отличные психологи, им неважно где вы работаете и работаете ли вообще (если конечно опыт работы не является фактором получения визы при нехватке образования). Им важно, что бы вы не врали на интервью по тому или иному вопросу.

2 лайка

то что нужно говорить правду, я прекрасно понимаю, но вот чем доказать “свою правду”, если попросят?

Всем привет!
Помню ранее когда выигрывали, апликантам по почте высылали первый пакет документов для заполнения (если не ошибаюсь форма DS-230 и место прохождения мед. комиссии, назначения интервью).А сейчас, как я правильно понимаю, необходимо следовать инструкциям по ссылке, указанной в выигрышном письме Prepare for the Interview (The Diversity Visa Process) Что-то запуталась.
И еще: в чем отличие форм: DS-230, DS-260, DS-122???

Ребята, поднимаю тему!

Вопрос к ТС у Вас уже было интервью? Как прошло в смысле “трудоустроенности”, спрашивали что к чему?
Просто я тут вот прочитал отчет о интервью http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/60002-москва-20-е-марта-2015-4-a.html и там автор пишет, что у него спросили документы подтверждаюющие его трудовую деятельность в последнее время, т.к. в трудовой у него нет записей за последние 10 лет, соответственно спросили про документы на ИП.

От сюда вытекает собственно вопрос с самого начала. Что говорить если спросят про ИП, которого нет?

Интервью еще не назначили. Из этой темы что вы скинули видно что консулу не интересны документы на ИП, даже с учетом того что у человека не было 10 лет записей в трудовой :slight_smile:

Ну да, но все равно паника она меня не оставляет. У нас интервью уже назначено, я отпишусь что да как…

Не переживайте. А у вас как обстоят дела вообще? Что с работой сейчас? Какие записи в трудовой?

У меня все так же как у Вас в первом посте, на сколько я понял. У меня есть трудовая со стажем, почти не прерывным с 2003 года, который прервался в 2011 году. С того момента я работаю фрилансером (не IT) и ИП у меня нет. Но на интервью понесу много денег в банке ))))

Извините, что врываюсь в ваши обсуждения. Возможно задам глупый вопрос. Буду благодарна за совет. Почитала форум, но никак не пойму, что писать, если у нас с мужем нестандартная профессия:blush: Мы цирковые артисты. На государственную компанию не работаем уже давно, т.е., сами по себе. Через импресарио и агентства находим контракты. Ездим в разные страны к разным работодателям. Естественно оформляется рабочая виза и разрешение, все официально, подписываем контракты. Но что указывать в нашем случае? Получается, что мы и не безработные и не совсем как бы self-employed…и какого работодателя тогда указывать, если мы их меняем каждые пол года/год?Ведь на момент заполнения формы может быть один, а во время интервью - другой…

А вы до сих пор формы не отправили !?

Я-бы на вашем месте писал все-таки self-employed. Но это имхо :slight_smile:

Мы их еще даже не заполняли…мы только ждем выигрыша.:blush: Просто я либо наивная, либо неисправимый оптимист:pardon: - все же верю, что нам повезет:blush:Поэтому заранее стараюсь для себя выяснить те вопросы, с которыми могут возникнуть проблемы, чтобы подготовиться. Особенно, касательно работы и образования.

Спасибо. Все же легче найти решение, когда есть и стороннее мнение.:yes2:

Всем привет! В общем, как и обещал, отписываюсь по САБЖУ темы.
Сегодня прошли интервью успешно. Никаких вопросов, связанных с формой трудоустройства на собеседовании не возникло. Консул спросил, только чем я и моя супруга занимаемся и все. Так что из за своего статуса фрилансера не переживаем и все получится.

Здравствуйте, а как заполнить правильно ДС 260 в графе трудоустройство, если на данный момент-безработный, а на момент заполнения анкеты на розыгрыш был ИП, но без деятельности 3 года? Спасибо за ваши ответы.

Напиши self employed и отрасль(направление) своей деятельности…

Всем новичкам: поверьте на слово, что американцам ФИОЛЕТОВЫ все названия ООО “Рога и Копыта” и точные-неточные переводы должностей и места работы в них.

Главное, что бы место работы не была Аль-Каида или профессия не была типа: “специалист по бактериологическому оружию массового поражения”…:lol: Тодыть не пустят в США.:slight_smile:

Спасибо, с этим разобрались. А то, что сейчас безработный в действительности, это как писать? И номер телефона рабочий система запрашивает, а что писать, если безработный, свой личный номер телефона?

Я бы написал сэлф имплоуед с личным номером телефона. И никого бы непугал бы термином “безработный”…
Работаю понимаешь ли сам на себя как самозанятый чел - оказываю услуги в таком-то направлении( закупки, продажи и т.д.) и все тут…
В США как минимум процентов 30 являются самозанятыми челами(я в том числе). Американскому консулу это все будет понятно и ясно…

2 лайка