Москва, 20-е марта 2015, +4

Поздравляю! Удачи вам;)

Его, кстати, зовут Эрик. Мы интервью проходили, у нас сына Эриком зовут, консул сказал, меня так же :slight_smile:

Ну наконец хоть узнали мы как его величать)) Красивое имя :slight_smile:

Поздравляю! Счастья и пусть все сбудется…как мечтается!!!

Поздравляю!
П по поволу сведений о работе, можете поподробнее? Они у вас трудовую попросили или прямо доки на ип?

Примерный диалог:

  • А теперь что-нибудь по поводу Вашей работы за последнее время
  • У меня есть трудовая, но она не очень актуальная (об’ясняю ситуацию, по поводу того, что последняя запись - десятилетней давности)
  • Хорошо, давайте что есть на ИП
  • На ИП ничего с собой нет (начинаю злиться на себя, ведь ничего не стоило перестраховаться и взять с собой свидетельство о регистрации)
  • Хм… Ну ладно, но имейте в виду, что консулу может понадобиться этот документ.
  • Хорошо (прокручиваю про себя все страшилки про админпроверки ай-тишников, готовлюсь морально к тому, что визу прямо сегодня можем не получить)

В итоге про ИП на самом собеседовании консул ничего не спросил. Был вопрос про то, какими проектами я занимался - ответил, рассказал в двух словах о последних проектах - этого оказалось достаточно.

О! Поздравляем! Мы чуть раньше Вас прошли, я к Вам подходила, говорила, что все проходит очень быстро и непринужденно, мало вопросов задают. Только у нас допобследование, поэтому нам пока визы не выдали.

Пусть у вас тоже все получится как можно быстрее.

1 лайк

Congratulations.

Всем доброго времени суток! Никогда не предполагала, что буду писать на этом форуме в теме мужа свой пост))) Да простят меня постояльцы, но я его даже не читала, а уж желания что-то писать не возникало совсем. Пост будет, наверное, не информативным, а больше эмоциональным, но назрела потребность выговориться.
К идее мужа сыграть в лотерею отнеслась как к забаве и, особо, ни на что не рассчитывала. Но выиграть хотелось во-первых, из-за того, что этого очень хотел мой муж, а во вторых, из-за нормального человеческого азарта)) Азарт в мае месяце был удовлетворен сообщением о том, что мы выиграли, а вот к реальности последующих за этим событий я была не совсем готова…
Мы начали готовиться к интервью: покупали билеты, делали прививки, собирали справки, фотографии и т.п., но, наверное, я так боялась подумать ДЛЯ ЧЕГО мы это делаем, что делала это совершенно без каких-либо эмоций и мыслей о важности всего мероприятия. В этом же состоянии “ничеготакогонепроисходит” лично я пришла на интервью.:pardon: Меня больше волновало как угомонить младшую дочку (которая явно встала не стой ноги в тот день) и как бы побыстрее выйти из Посольства, чтобы пойти смотреть солнечное затмение в планетарий. Наконец, наш номер высветился и мы зашли на собеседование в маленькую комнатку в которой через окошко нам улыбался обаятельный молодой человек. Белизну его зубов я не заметила, а голубые глаза с длинными ресницами помню) Начался непринужденный разговор о детях и часовых поясах, об их усталости и т.п., проверка отпечатков пальцев, какой-то общий вопрос мне, начались вопросы к мужу, а потом дети решили проявить все последствия их усталости и мне пришлось встать и прыгать с младшей дочкой на руках, чтобы была какая-то возможность друг друга слышать. Мне показалось, что консула этот момент немного смутил и он ускорил темп или сократил ряд вопросов, но мое желание выйти оттуда не заставило себя долго ждать)) Еще пара вопросов к супругу и… ровным тоном, но с улыбкой: “Поздравляю, ваши визы одобрены. Вы получите их по почте на указанный вами адрес к концу следующей недели”. “Наконец-то”- подумала я, в до сих пор полном непонимании зачем столько суеты из-за этих слов.
Муж радовался и обнимал меня, а у меня не было ни волнения, ни радости… как будто бы мне сказали, что нам дали 4 билета в кино, максимум на премьеру.:mda:
Еще день прогулок по Мск, долгий перелет домой, часовая адаптация ииииииии… МЕНЯ НАКРЫЛО! Мы переезжаем =0 по-настоящему! :zastrelitsya:Готовимся!:scratch_one-s_head: Это скоро!:girl_werewolf: За пару ночей я перечитала не одну историю адаптации, переезда и другой информации, которая, как мне казалось раньше, совершенно не нужна. У меня появились любимые темы, я даже уже узнаю некоторые ники и улыбаюсь им))) Истории людей, которые делятся тут своим опытом очень подбадривают и успокаивают. Конечно, главный мой успокоитель уже все это перечитал и за свой участок работы по переезду спокоен, а у меня пока что небольшой информационный вакуум, который я начала с удовольствием заполнять. Настроение меняется от предвкушения приключений до дрожи во всем теле из-за неизвестности, от интересной перспективы смены жизни до страха расставания с родными… НО ЭТО КРУТО, ЛЮДИ! :party:
Надеюсь, что мы тоже скоро будем писать о нашей адаптации и это кому-то сможет помочь или просто подбодрит) До новых встреч! ):tender:

1 лайк

Конечно пишите свою историю очень интересно лишнего точно не будет так как каждая история это отдельная жизнь и все новый опыт для читающих!!!

Скажите пожалуйста! есть ли шансы что попаду на интервью? еще не отправил ds 260 номер кейса 3***

Заранее спасибо:)

Класс. Грац, пишите, как у вас далее все будет.
Удачи!

Если бы я знал как работает эта “кухня” изнутри, я бы мог дать более точный ответ на данный вопрос. Поэтому все, что написано ниже - лишь моё субъективное мнение по данному вопросу.

Если коротко - то есть все шансы, только форму нужно отправлять как можно быстрее.

На форуме была тема победителя DV2014, который обнаружил свой выигрыш (пишу по памяти, могу ошибаться) в мае 2014. Заполнил анкету, собрал документы и успешно прошел собеседование в июле (опять же по памяти). Так что у Вас не все так плохо вроде бы. Если бы не одно “но”. В этом году, как отмечают многие, продвижение очереди и последовательность приглашения на интервью довольно сильно отличается от предыдущих годов. Мы свое приглашение получили на март, тогда как наш номер стал current уже на январь, формы мы отправили в начале августа.

Отправляйте формы, не затягивайте и пусть у Вас всё получится.

Спасибо большое :slight_smile:

Вы билеты уже купили? Чемоданы тренируетесь укладывать? Что с имуществом, будете продавать?

Ждём паспорта (надеюсь сегодня получу), потом сразу билеты брать будем. Квартиру пока не продаем, уж точно не за те деньги, которые можно за неё сейчас выручить.

Ну что же, пакеты из консульства сегодня забрал в офисе “Пони”, билеты в один конец до JFK только что куплены, планы в крупную клетку набросаны. Супруга вся на нервах до дрожи (до неё начало доходить, что это не просто небольшое приключение, а один из самых значительных моментов в нашей жизни), а я, напротив, спокоен (перед медкомиссией и интервью все было с точностью до наоборот).

Сколько раз, читая темы только что выигравших, собирающихся на интервью и уже его прошедших, планирующих улетать и уже приземлившихся по ту сторону океана, адаптирующихся и адаптировавшихся, я каждый раз, находясь на шаг(два, три) позади этих людей, искренне радовался и немножко по-доброму завидовал им (вот же повезло, вот нам бы так). И вот теперь у нас “так”. По крайней мере все, что было призрачного, независящего от нас, готового в любой момент сорваться, выскользнуть из рук и никогда не вернуться обратно - все это позади. Вот наковальня, вот молот - бери и куй свою американскую мечту. Как оно все будет через год-два-пять? Жизнь покажет, но одно я точно знаю - это будет очень интересное время.

5 лайков

Пишите обязательно, что и как у вас там будет происходить, а мы будем читать.

Поздравляю вас с визами!!! Рада за вас! И спасибо, что пишите и жене вашей спасибо за её эмоции, это поддерживает! Вы вот написали, что прививки сделали заранее. За сколько по времени до медкомиссии надо делать их, имеет ли это какое то значение?