Заполнение DS-260, официально не трудоустроен or self-employed

А что касается формы DS-260 - в ней, насколько я понимаю, необходимо выбрать отрасль в который вы в данный момент работаете. Фрилансер, работающий программистом, должен судя по всему выбрать Computer Science, а уже в полях описывающих адрес и работодателя изложить что вы self-employed. Т.е. выбирать Other или Not Employed как-то не совсем правильно.
Кстати сегодня еще звонил в консульство с этим вопросом. Но там мне сказали что подобные формы заполняются самостоятельно, и никто не несет ответственность за внесенные данные кроме главного апликанта. Сказали “пишите как считаете нужным/правильным, если у консула в связи с вашими данными возникнут вопросы - он задаст их на интервью”.

2 лайка

Если вы на себя работаете, то вы уже официально не безработный. Хотя, у вас в стране могут быть другие законы.

1 лайк

Ну видимо так и есть…Прорвемся )

А вопрос точно был про зарплату, а не про “доход”?
Просто зарплату платит работодатель, какового у Вас не было. А доход может быть и из других источников. Вопрос в таком виде был бы понятен.

1 лайк

Вопрос был про зарплату, помню 100% )) Сам удивился…

Подскажите пожалуйста.

Что касаемо официально опыта работы у меня он более 9 лет… но есть перерыв в 1 год. Стоит ли мне его указывать как Self-Employed или не стоит?

Мне почему то кажется что не стоит, потому что у меня и образование высшее (Академия, колледж и школа), и опыт работы получается 8 лет официальных.

Помогите пожалуйста :blush:

необязательно.
не указывайте, короче :slight_smile:

1 лайк

Подскажите пожалуйста к форме DS-260 нужно заново фотографироваться?

Насколько я понимаю нет, скорее всего надо фоткаться тем кто едут с Вами…Я вопрос пока отложил на июль, делаем новые паспорта для жены…

нет

Arhigos,скажи пожалуйста,если я тоже Фрилансер,каким образом это указать в форме?какой пункт выбрать из специальностей? “OTHER”? как вы указывали про фриланс?

добрый вечер, форумчане,
вопрос схожий: если у мужа - он выиграл- на данный момент действующее ИП - что писать в рубрике “Primery occupation” -сферу Business или Others с последующими объяснениями в самой форме? У кого есть опыт заполнения?
И еще влпрос: у мужа есть взрослый ребенок от первого брака - 30 лет - его надо упоминать? Вроде бы в форме 230 надо было писать про всех детей?

всех неженатых детей до 21 года

В самой форме не написано что пишутся дети только до 21 года, это в форме на грин карту было указание на возраст и матримониальный статус. В пояснениях к форме 230 было написано что должны быть упомянуты все дети вообще? Думаю, что если упомянуть в он-лайне - хуже не будет?

Извиняюсь дико, но поднимаю тему.
В общем сел заполнять формы и столкнулся вот с чем: Такого пункта как self employeed нет. Надо выбрать либо безработный либо область в которой работаете. Если я выбираю область то дальше я должен описывать название компании, ее адрес где работаю итд. Что выходит, надо писать безработный если ты фрилансер? Кто столкнулся с этим уже?

Если выбрать OTHER то выходит тоже самое, надо давать данные о компании где работаешь.

PS

Я понимаю, что выше был ответ, но ясности нет пока. Кто нибудь в курсе?

Пункта Self Employeed быть и не должно. В выпадающем меню идет список областей в которых вы работаете. Если вы фрилансер-программист - выбирайте Computer Science, а в графе Present Employer Name пишите Self Employed

1 лайк

Спасибо!!

привет, подскажите пожалуйста работала неофициально поэтому трудовой книжки нету нужно ли указать в в дс 260 неофициальную работу?

sleduet ukazat’

а как потом на интервью это объяснять/доказывать? у меня аналогичная ситуация