Запрос про информацию про военную службу и службу в полиции от консульства Канады

Здравствуйте, подал на заявку на визу в Канаду.
И сегодня пришло письмо с просьбой предоставить

Anton Dxxxxxxxo:
Details of Police Service: A newly completed Police Service Details form (enclosed).
This must be received at this office by: 2022/04/30"

В своей заявке я указывал что 2 года работал в полиции. Но не могу понять что именно нужно предоставить.
Может ли это быть причиной отказа в визе?
Подскажите пожалуйста !

Перевод:
Подробности службы в полиции: актуальная заполненная форма (приложена) о службе в полиции.

Есть какая-то приложенная форма к письму?

1 лайк

Здравствуйте, это должно быть в какй-то форме написано, или просто нужно описать где и как я служил и может быть почему уволился?

1 лайк

Они вас просят заполнить приложенную форму; еще раз, к письму была приложена какая-то форма с уточняющими вопросами про службу в полиции?

PS Я не спец по иммиграции в Канаду, просто перевел, что там написано.

Нет ,ничего не приложено.

Странно, в запросе ясно сказано заполнить приложенную форму, а формы нет. Я бы посоветовал связаться с ними и уточнить, какую форму они хотят чтобы вы заполнили, т.к. к письму ничего не приложено.

PS
Они хотят получить эту форму до 30-го апреля:

This must be received at this office by: 2022/04/30"

А я хотел бы получить визу до позавчера ))
Я даже не представляю как с ними связаться, но сейчас буду искать что-то.
Спасибо Вам.

Читайте, гугл рулит :slight_smile:

2 лайка

По идее речь идет о imm 0150 E
Странно что они не написали о этой форме в сообщении и не приложили ее.
Попробую найти где ее скачать.

Может быть кому-то потом пригодиться.
Подал я форму imm 0150 она есть на иммиграционном сайте.
Вот только чтобы ее заполнить, у вас должен быть установлен Adobe Reader последней версии, с возможностью редактирования pdf файлов.
Мне пришлось переустановить виндовс с лицензией и скачать новую версию программы. Хорошо что программа имеет пробный период и все прошло.

Одним словом , CUAET упрощенная программа безусловно. но если не знать английского, то мне кажется сделать все правильно шансов не много.

1 лайк

Добрый день. мне 29го числа пришел запрос на форму im5546 про службу в армию, хотя имеется и служба в армии и 2 года работы в полиции. Но про police service запроса еще не было. Отправил в тот же день, состояние на сегодня, последнее сообщение “march 30 - we are reviewing additional submitted documents” и больше информации нету. Подскажите, у вас только 1 должность была все время или несколько? В трудовой стоит просто МВС, а там было 3-4 перехода с отдела в отдел и райотдел. Как вы заполняли у себя? Нужно ли все указывать или согласно трудовой? Что было 10 лет назад уже не вспомнится с точностью по датам.

Здравствуйте, я получил запрос 1 апреля, в тот же день отправил форму. Сегодня пришло письмо от предварительном одобрении заявки на визу .

При заполнении заявки вас нужно было указать все места работы, и был как бы отдельный вопрос о службе в армии или полиции. Там галочку ставили .

Думаю вам нужно заполнить форму о службе в полиции и так же отправить , ну или ждать запрос на службу в полиции . Но по идее это растянет во времени одобрение заявки.

Писать надо все как в трудовой четко по датам.

Мой совет, в графе где были ваши обязанности вписать следующее … Я открыл в интернете job offer для police officer в США и там четко были расписаны ваши служебные обязанности на английском. Копировать , вставить и ОК :wink:

"Разумеется что вспомнить все " трудно за 10 лет. Пишите как помните

1 лайк

Подскажите пожалуйста. А если у меня в институте была военная кафедра, как ее указывать, и указывать вообще. Это считается службой в армии?

Если я учился на военной кафедре в институте.
Куда это указывать в анкете на CUAET?
И вообще нужно это указывать, приравнивается это к службе в армии или можно ставить галочку что не состоял на гос службе и полиции, военных формированиях и т.д.

Спасибо за помощь!

Не считается как армия, считается как military training. Всё указывать. Никак не отразится, если укажите. Отразится, если не укажите.

1 лайк

Извините за непонятливость! А “military training” указывать в учебу или работу?
В учебе похожего раздела нет.

Указываете как спрашивают. К учебе только учебу. Мой ответ относился к вопросу о военной подготовке. Честно говоря, я не знаю, что именно в форме которую Вы заполняли. Если есть вопрос о военной подготовке - отвечайте как есть. Типа, в программе университета. Сотни тысяч людей в Канаде и США с военной кафедрой. Они знают, что это такое. Если в Вашей форме нет вопроса о военной подготовке, соответственно ничего отвечать не нужно. Также это не является членством ни в каких организациях.

1 лайк

добрый день. столкнулся с такойже проблемой. только не как не могу открыть форму 0150. обновил Adobe Reader оплатил. а всеравно не могу открыть. пожалуста подскажите как вы это делали

Привет! Такой вопрос: если до сих пор служишь, то какую END DATE указывать, могу ли просто написать ongoing? Или как лучше указать?

Present.

Понял, спасибо большое.

1 лайк